Получи документы

Мастер-класс «Медаль для папы» (9 фото)

любовь селенина
Мастер-класс «Медаль для папы»

Мастер-класс «Медаль для папы»

воспитатель: Селенина Л. В.

Перед 23 февраля всегда стоит вопрос перед педагогом: какой подарок подготовить папам вместе с детьми.

При этом, подарок должен быть оригинальным, красивым и несложным для детей.

В этом году мы решили наградить пап золотыми медалями. Подготовка такого подарка проходит в несколько этапов. Изготовление таких медалей занимает от двух дней до одной недели. Все зависит от того, какой способ сушки вы выберите.

Публикация «Мастер-класс „Медаль для папы“» размещена в разделах

оборудование: для изготовления медали нам понадобятся соленое тесто (мука, соль мелкая, вода, формочки в виде звезд, краска акриловая "золотая", лист бумаги, фломастеры, магнитик.

1) замешиваем тесто в пропорции 1:1 мука и мелкая соль. воду добавляем по мере замешивания теста.

Фото «Медаль для папы»

2) готовое тесто раскатываем и вырезаем звездочки специальными формами (подойдут формы для печенья)

Мастер-класс - фото
Фото №1 воспитатель Селенина Л

3) заготовки оставляем сушиться. наши звезды сохли 5 дней на подоконнике. можно просушить в домашних условиях, в духовке при температуре 70 градусов.

Фото №2 Перед февраля всегда стоит вопрос перед педагогом какой подарок подготовить папам вместе с детьми

4) после того, как звездочки высохли, занимаемся декорированием. звездочки покрасили, приклеили магнитик с обратной стороны.

Фото №3 При этом подарок должен быть оригинальным красивым и несложным для детей

5) на звездочку приклеили надпись, которую дети старшей группы писали сами. так подарок приобретает индивидуальность.

Фото №4 В этом году мы решили наградить пап золотыми медалями Фото №5 Подготовка такого подарка проходит в несколько этапов

папы и дедушки на празднике, посвященном Дню Защитника Отечества были рады подаркам.

Фото №6 Изготовление таких медалей занимает от двух дней до одной недели

Такую медаль можно прикрепить на холодильник и она еще долго будет напоминать о празднике.

Публикации по теме:

Конспект занятия по аппликации «Медаль для папы»Конспект занятия по аппликации «Медаль для папы» Программные задачи:продолжать учить детей способу вырезывания круглой формы из квадрата,украшать аппликацию дополнительными элементами;закреплять.

Мастер-класс «Медаль Универсиады» для детей старшего дошкольного возрастаМастер-класс «Медаль Универсиады» для детей старшего дошкольного возраста Со 2 -12 марта в нашем городе Красноярске проходила Всемирная зимняя Универсиада 2019. Это был настоящий спортивный праздник, как для жителей.

Мастер-класс для второй младшей группы по изготовлению поделки из картона к 23 февраля «Кружка для папы»Мастер-класс для второй младшей группы по изготовлению поделки из картона к 23 февраля «Кружка для папы» Мастер-класс поделки из картона к 23 февраля. Моим детям 4 года и мы решили сделать кружки для пап. Мастер - класс для 2 младшей группы.

Мастер-класс «Медаль для папы». Подарок к 23 февраляМастер-класс «Медаль для папы». Подарок к 23 февраля Мастер-класс: «Медаль для папы» — подарок на 23 февраля. Приближается праздник День Защитника Отечества! Все ждут праздник и готовят подарки.

Мастер-класс «Орден для папы»Мастер-класс «Орден для папы» Мастер класс «Орден для папы»Мастер-класс рассчитан на проведение с воспитанниками средней группы. Назначение: подарок к празднику. Задачи:.

Мастер-класс «Открытка для папы»Мастер-класс «Открытка для папы» 23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Мастер-класс "Подарок для папы" вторая младшая группа Ступицкая О. В. Задачи: - закреплять правильные приемы наклеивания (наносить клей.

«Подарок для папы». Мастер-класс«Подарок для папы». Мастер-класс С 23 февраля Папу поздравляю, Пусть сегодня все земля В честь твою гуляет! Дорогой родитель мой, Счастья и здоровья Я желаю всей душой,.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» В конце февраля вся Россия празднует праздник 23 февраля, День защитника Отечества, каждый ребенок хочет подарить своему папе или дедушке.

Мастер-класс «Сюрприз для папы»Мастер-класс «Сюрприз для папы» Многие мужчины - любители сладкой выпечки. И вот в преддверие Дня защитника Отечества я предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Медаль для папы»
Опубликовано: 24 марта 2019 в 15:48
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД