МААМ-картинки

Мастер-класс «Мягкая игрушка «Морковка» (14 фото)

Татьяна Тихонова
Мастер-класс «Мягкая игрушка «Морковка»

Мастер класс «Морковка из ткани».

Мастер-класс «Мягкая игрушка «Морковка»

Пришла осень. Время уборки урожая. В огороде выросло много овощей. Я предлагаю собрать урожай: сшить морковь из ткани. Зачем?

Для украшения интерьера кухни, группы, в качестве атрибута детского праздника, как дидактическое пособие и др.

Для работы нам необходимо:

• кусочки ткани в оранжевых тонах;

• тесьма зеленого цвета;

• синтепон для наполнения морковки;

Публикация «Мастер-класс „Мягкая игрушка „Морковка“» размещена в разделах

• бумага, карандаш, линейка;

• швейная машинка;

• иголка с нитками;

• ножницы.

Этапы работы.

1. Рисуем на бумаге выкройки для морковки, вырезаем их ножницами.

Накладываем выкройки на ткань, обводим карандашом, вырезаем.

Фото «Морковка»

2. Прошиваем заготовки на швейной машинке (можно сшить и вручную).

Выворачиваем детали налицо, хорошенько карандашом выпрямляем все изгибы и уголки.

Мастер-класс «Мягкая игрушка - фото
Фото №1 Морковь морковка Морковка из ткани

3. Набиваем очень плотно поделку - морковку синтепоном.

Фото №2 Время уборки урожая

4. Берем косую бейку зеленого цвета, наметочным швом делаем две строчки, собираем в букетик (ботва морковки). Берем тесьму «зигзаг» и собираем в «букетик».

Фото №3 В огороде выросло много овощей Фото №4 Я предлагаю собрать урожай сшить морковь из ткани

5. Прошиваем самый верх морковки намёточным швом. Вставляем в затягивающееся отверстие «букетик» морковки, стягиваем нитку, скрепляем на узелок. Прошиваем несколько раз «букетик» вместе с морковкой.

Фото №5 Зачем Для украшения интерьера кухни группы в качестве атрибута детского праздника как дидактическое пособие и др

Таким образом изготавливаем нужное количество морковок.

Фото №6 Выкройки мастер классы Овощи

Морковки готовы. Теперь можно играть.

У меня в группе дети 3-4 лет. С малышами можно отработать понятия: «много – мало – один, ни одного», «большой – маленький».

Все на овощную тему для детей Овощи Игры дидактические пособия Темочки бумага карандаш линейка швейная машинка иголка с нитками ножницы Рисуем на бумаге выкройки для морковки вырезаем их ножницами Накладываем выкройки на ткань обводим карандашом вырезаем Прошиваем заготовки на швейной машинке можно сшить и вручную
Публикации по теме:

Мягкая игрушка — друг малыша. Консультация для родителейМягкая игрушка — друг малыша. Консультация для родителей Почему же дети так любят мягкие игрушки? Если вспомнить, то в нашем детстве у нас тоже были любимые мягкие игрушки. Они были другими по.

«Мягкая игрушка своими руками»«Мягкая игрушка своими руками» Проект «Мягкая игрушки своими руками» реализуется в рамках образовательной области «Художественное творчество». Реализация проекта предполагает.

Мастер-класс по вязанию крючком «Дидактическая игрушка на руку «Нос — морковка, уголь — глазки. Снеговик из детской сказки»Мастер-класс по вязанию крючком «Дидактическая игрушка на руку «Нос — морковка, уголь — глазки. Снеговик из детской сказки» Цель: создание атмосферы праздника. Задачи: - рассказать детям историю появления снеговика; - развивать творческое мышление; - обогащать.

Мягкая игрушка — символ 2016 года «Обезьянка Чичи». Мастер-классМягкая игрушка — символ 2016 года «Обезьянка Чичи». Мастер-класс Наступает год Красной обезьяны. И, конечно же, сразу появляется мысль сшить очаровашку - обезьнку. Посмотрите что у нас с дочкой получилось.

Мягкая игрушка из носков «Киска Маркизка». Мастер-классМягкая игрушка из носков «Киска Маркизка». Мастер-класс Мягкая игрушка киска Маркизка (из носков) - мастер класс Дорогие коллеги и друзья, доброе время суток. Сегодня вашему вниманию представляю.

Мягкая игрушка «Мишка-топтыжка» (из одного носка). Мастер-классМягкая игрушка «Мишка-топтыжка» (из одного носка). Мастер-класс Мягкая игрушка "Мишка - топтыжка" (из одного носка). Мастер класс Дорогие коллеги, друзья и гости моей странички, здравствуйте. У каждого.

Мягкая игрушка из носков «Зайка». Мастер-классМягкая игрушка из носков «Зайка». Мастер-класс Мягкая игрушка "Зайка" - Мастер-класс Дорогие друзья и гости моей странички, доброе время суток! Всем деткам нравится слушать сказки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Мягкая игрушка «Морковка»
Опубликовано: 4 ноября 2023 в 22:29
+379Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД