Лучший педагог года

Мастер-класс по мозаике «Подставка под горячее» (7 фото)

Юлия Пястолова
Мастер-класс по мозаике «Подставка под горячее»

Так как скоро праздник 8 марта, я предлагаю вам сделать небольшие сувениры - подставку под горячее с использованием мозаики.

Для этого нам понадобится:

- Мозаика разных цветов,

- Деревянная заготовка,

- Клей для мозаики,

- Затирка для мозаики,- Резиновый шпатель,

- Контейнер для затирки,

- Перчатки,- Стаканчик с водой,

- Губка и тряпочка.

Публикация «Мастер-класс по мозаике „Подставка под горячее“» размещена в разделах

Мастер-класс по мозаике «Подставка под горячее»

1 этап. Деревянную заготовку шкурим, вытираем от пыли. Кистью наносим акриловый грунт, в нашем случае я брала клей ПВА, он также является грунтовкой. Грунтовка является обязательной частью работы, так как способствует лучшему сцеплению с мозаикой.

Фото «Подставка под горячее»

2 этап.

Наносим рисунок и выкладываем мозаику. Через копировальную бумагу мы переводим рисунок и приступаем к укладке мозаики.

Мастер-класс по мозаике - фото

3 этап. После того как выложен весь рисунок, нужно приступать к затирке швов. В холодную воду добавляем затирочный порошок и смешиваем до однородной массы густой сметаны. В соотношении приблизительно 1 часть воды к 3 частям порошка. Распределяем, втираем в швы и бока массу шпателем по всей поверхности мозаики. Чтобы затирка получилась цветной нужно добавить акриловую краску.

Фото №1 Так как скоро праздник марта я предлагаю вам сделать небольшие сувениры

4 этап. Убираем излишки затирки влажной губочкой, и даем затирке подсохнуть.

Фото №2 Подставка под горячее

5 этап. Протираем работу сухой тряпочкой, чтобы придать блеск работе.

Фото №3 Поделки подставку под горячее с использованием мозаики

Итак, подставка под горячее готова.

Фото №4 Для этого нам понадобится Мозаика разных цветов Деревянная заготовка Клей для мозаики Затирка для мозаики Резиновый шпатель Контейнер для затирки Перчатки Стаканчик с водой Губка и тряпочка
Публикации по теме:

Краткосрочная образовательная практика «Декоративная подставка под горячее»Краткосрочная образовательная практика «Декоративная подставка под горячее» (совместная и индивидуальная деятельность) Образовательная деятельность: познание, конструирование Количество занятий: 2-3 занятия по 15-20.

Мастер-класс «Мозаика из цветной бумаги»Мастер-класс «Мозаика из цветной бумаги» Вариантов аппликаций имеется огромное количество: накладные аппликации, модульные аппликации, аппликации из крупы, аппликации из песка,.

Мастер-класс по мозаике для учащихся с тяжелыми нарушениями развития «Подставка под горячее»Мастер-класс по мозаике для учащихся с тяжелыми нарушениями развития «Подставка под горячее» Мастер класс: Мозаика «Подставка под горячее» Выполняют задание обучающиеся в ГБПОУ Строительного техникума №30 экспериментальная группа.

Мастер-класс «Оригинальная подставка под карандаши»Мастер-класс «Оригинальная подставка под карандаши» Мастер класс "Оригинальная подставка под карандаши" Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу с вами поделится, как можно с помощью не затейливых.

Мастер-класс «Подставка для карандашей из фетра и картона»Мастер-класс «Подставка для карандашей из фетра и картона» Добрый день, коллеги и гости моей странички! Предлагаю Вашему вниманию подставку для карандашей. (Правда внучка моя назвала, подставка.

Мастер-класс «Подставка для персонажей театрального уголка»Мастер-класс «Подставка для персонажей театрального уголка» В своей работе воспитателя столкнулась с проблемой как расставить в театральном уголке бумажных персонажей из различных историй. Хотелось,.

Мастер-класс в старшей группе «Мозаика «Осень»Мастер-класс в старшей группе «Мозаика «Осень» Ручной труд в старшей группе мозайка "Осень" для работы нам потребуется: -картон -пластилин -стека -доска -разноцветный бисер. Первым.

«Мозаика из старых журналов». Мастер-класс«Мозаика из старых журналов». Мастер-класс Мозаика из цветных бумажек или по другому аппликация относится к прикладному искусству. Для работы вам понадобятся: -картон, -старые журналы,.

Мастер-класс — подставка «Пенёк»Мастер-класс — подставка «Пенёк» Здравствуйте уважаемые педагоги и все жители страны МААМ. Я хотела бы поделиться с вами своей идеей по изготовлению вот такого непереворачивающегося.

Удобная подставка под гуашь! Мастер-классУдобная подставка под гуашь! Мастер-класс Все когда-то сталкивались с проблемой, как и в чем хранить гуашь, для рисования с дошкольниками. Картонная упаковка быстро пачкалась и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по мозаике «Подставка под горячее»
Опубликовано: 25 февраля 2016 в 19:00
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД