Лучший педагог года

Мастер-класс «Мышка» из картона (9 фото)

Любовь Бурнашева
Мастер-класс «Мышка» из картона

Мастер-класс «Мышка» из картона

Мастер - класс «Мышка» из картонной коробки

Снова хотелось бы поделиться своей идеей с вами и предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению мышки из картонной коробки. Она понадобилась нам после объявленной акции "Зеленый кошелек" по сбору макулатуры и ПЭТ бутылок в нашем детском саду. Принести и поставить коробку было бы проще, но хотелось бы, чтобы она была особенной и привлекала внимание детей и родителей. Поэтому я решила сделать мышку, которая будет стоять в приемной и станет охранять принесенные предметы.

Публикация «Мастер-класс „Мышка“ из картона» размещена в разделах

Итак, для изготовления мышки нам понадобится большая коробка картонная.

Вырезаем нашей мышке уши

Фото «Мышка»

Лапы

Мастер-класс  из картона - фото

Глаза и нос

Фото №1 Мастер класс Мышка из картонной коробки Снова хотелось бы поделиться своей идеей с вами и предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению мышки из картонной коробки

Сыр

Фото №2 Она понадобилась нам после объявленной акции Зеленый кошелек по сбору макулатуры и ПЭТ бутылок в нашем детском саду

Красим глаза, нос белой гуашью.

Фото №3 Принести и поставить коробку было бы проще но хотелось бы чтобы она была особенной и привлекала внимание детей и родителей

Ушки розовой гуашью.

Фото №4 Поэтому я решила сделать мышку которая будет стоять в приемной и станет охранять принесенные предметы

Приделываем на двухсторонний скотч уши, нос, глаза, лапы и сыр. Вот, что у нас получилось!

Фото №5 Публикация Мастер класс Мышка из картона размещена в разделах Мышка

А в заключении мы написали приглашение с логотипом акции для родителей в участии в акции.

Фото №6 Конструирование поделки Мышь
Публикации по теме:

«Мишка и мышка». Рисунки детей средней группы«Мишка и мышка». Рисунки детей средней группы Люблю когда дети рисуют. Сама в детстве очень любила рисовать. Стараюсь показать и объяснить материал так, чтобы дети выполняли свои работы.

Сценарий праздника «Что мышка делает осенью?» СЦЕНАРИЙ ОСЕННЕГО РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА «ЧТО МЫШКА ДЕЛАЕТ ОСЕНЬЮ?» Автор: РАЗРАБОТКА МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ.

Дидактическая игра «Мышка в сыре»Дидактическая игра «Мышка в сыре» Дидактическая игра "мышка в сыре" развивает: - мелкую моторику; - восприятие цвета (желтый, серый); - мышление и воображение; - память.

Как мы рисовали иллюстрацию к сказке «Мышка-вострохвостик»Как мы рисовали иллюстрацию к сказке «Мышка-вострохвостик» С детьми я провела занятие по чтению художественной литературы. Читали и пересказывали сказку "Мышка-вострохвостик". После окончания занятия.

Лепка во второй младшей группе «Мышка-норушка»Лепка во второй младшей группе «Мышка-норушка» учи ь детей лепить мышку на основе конусообразной формы. Показать способы образования мордочки путём вытягивания мордочки для мышки. С дополнительным.

Маска из поролона «Обезьяна» и «Мышка»Маска из поролона «Обезьяна» и «Мышка» Маска «Обезьяна» и «Мышка» Маску из поролона, оказалось, делать не так уж сложно - главное терпение, усердие и аккуратность. Для начала.

Поделки из соленого теста «Мышка на сыре»Поделки из соленого теста «Мышка на сыре» Дети очень любят лепить всевозможных зверюшек из пластилина, однако, к сожалению, такие великолепные статуи совсем недолговечны. Чтобы сделать.

Развитие речевого дыхания. Мышка-поддувкаРазвитие речевого дыхания. Мышка-поддувка Маленькая бумажная мышка поможет Вашему ребёнку научиться выполнять длительный целенаправленный выдох и короткий вдох. Это очень важное.

Развлечение «Кошка, мышка и музыкальные инструменты» Развлечение «Кошка мышка и музыкальные инструменты» кукольный спектакль для младшего возраста. Задачи: -создание хорошего настроения,.

Технологическая карта НОД по лепке «Мышка-норушка» 1. Тема: Лепка «Мышка-норушка». 2. Вторая младшая группа 3. Задачи: Образовательные: -учить детей лепить мышку на основе конусообразной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Мышка» из картона
Опубликовано: 23 января 2016 в 16:34
+204Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 100.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД