Папки-передвижки

Мастер-класс «Настольный театр из прищепок» для детей старшего дошкольного возраста (3 фото)

Ирина Вунш
Мастер-класс «Настольный театр из прищепок» для детей старшего дошкольного возраста

Мастер-класс «Настольный театр из прищепок» для детей старшего дошкольного возраста

Настольный театр является одним из любимых театров у детей. Дети с удовольствием смотрят и сами играют зверюшками. Настольный театр давно стал необходимым гостем детского сада, особенно в работе с детьми младшего дошкольного возраста. А для детей старшего дошкольного возраста театр может служить возможностью почувствовать себя в роли героя, режиссера. Кроме того, настольный театр развивает речь,воображение, память.

Публикация «Мастер-класс „Настольный театр из прищепок“ для детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Фото «Настольный театр из прищепок»

Материалы:

- бельевые прищепки

-картон

-клей пситолет,момент

-ножницы

- фантазия :)

Мастер-класс  для детей старшего дошкольного возраста - фото

Ход работы:

1. Из картона (двухстроннего) выризаем силуэты зверей. Я рисовала их сама, можно воспользоваться интернетом и скачать готовые силуэты.

2.Наклеиваем глаза (можно купить в магазине или сделать из цветной бумаги) .

3. Прорисовываем детали (ушки,мордочки, используем фломастер. На самих прищепках можно нарисовать копытца, можно приклеить их из картона.

4.Далее используем наши прищепки в качестве ножек зверят, для этого необходимо прицепить прищепки в нужных местах. Вот и готовы наши животные для натсольного театра!

Животные-прищепки могут стать незаменимыми помощниками в работе с детьми,т. к театрализованная деятельность помогает решать многие задачи, а так же служит развлечением для детей.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Мастерим настольный театр своими руками»Детский мастер-класс «Мастерим настольный театр своими руками» Наши ребята любят не только слушать сказки, но и играть в театр – оказаться в волшебном мире сказки, стать артистом и сыграть своих любимых.

Детский мастер-класс по оригами «Создаём настольный театр по сказке «Два жадных медвежонка»Детский мастер-класс по оригами «Создаём настольный театр по сказке «Два жадных медвежонка» Цели: - создавать условия для театрализованной деятельности; - обогащать среду для театральной игровой деятельности пособиями, сделанными.

Конспект занятия по развитию речи для детей раннего возраста. Настольный театр «Теремок» Цель: Продолжать развивать интерес к народному творчеству, внимательно слушать и узнавать в игрушках персонажи сказок и называть их. Учить.

Мастер-класс для родителей «Развитие речи детей старшего дошкольного возраста» Воспитание звуковой культуры речи - это осознание фонологических средств языка, интонационной выразительности речи. Развитие звуковой стороны.

Мастер-класс для воспитателей «Использование прищепок для развития мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста» Мастер-класс для воспитателей на тему: Использование прищепок для развития мелкой моторики рук детей» Цель: познакомить воспитателей с.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Часы» для детей старшего дошкольного возрастаМастер-класс по изготовлению поделки «Часы» для детей старшего дошкольного возраста Эта поделка выполняется с использованием бросового материала, поэтому можно обойтись без особых финансовых затрат. Помимо развития мелкой.

Мастер класс по пластилинографии «Пароход» для детей старшего дошкольного возраста.Мастер класс по пластилинографии «Пароход» для детей старшего дошкольного возраста. Все мы знаем, делать что-то своими руками всегда приятно и интересно. Заставить пальчики слушаться, укрепить мышцы кистей рук помогает.

Мастер-класс поэтапного рисования для детей старшего дошкольного возраста «Жираф»Мастер-класс поэтапного рисования для детей старшего дошкольного возраста «Жираф» Мастер-класс поэтапного рисования жирафа для детей старшего дошкольного возраста «Жираф». Есть на свете место Беззаботное, Где гуляет.

Мастер-класс «Театр своими руками» (настольный, на палочках)Мастер-класс «Театр своими руками» (настольный, на палочках) Об изготовлении разных видов театра своими руками я неоднократно рассказывала в своём блоге. Сегодня хочу предложить мастер-класс по изготовлению.

Мастер-класс «Звездочки» в технике «оригами» для детей старшего дошкольного возрастаМастер-класс «Звездочки» в технике «оригами» для детей старшего дошкольного возраста Данный мастер-класс предназначен для детей старшего дошкольного возраста, воспитателей и родителей, которые любят создавать вместе с детьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Настольный театр из прищепок» для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 9 мая 2018 в 12:42
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД