Папки-передвижки

Мастер-класс «Настольный театр по сказке «Колобок» (1 фото)

Яна Романченко
Мастер-класс «Настольный театр по сказке «Колобок»

Мастер-класс «Настольный театр по сказке «Колобок»

Настольный театр – это плоскостные (объёмные) или обыкновенные игрушки, которыми ежедневно играют дети. Отличительная особенность данного вида театра заключается в том, что сценической площадкой для сказочного действия служит – детский (или любой другой) стол.

Публикация «Мастер-класс „Настольный театр по сказке „Колобок“» размещена в разделах

Цель:пособие способствует развитию интереса к сказочным произведениям, а также эмоциональной сферы, воображения, речи и ее интонационной выразительности, памяти, мелкой моторики рук, способствует раскрытию артистических навыков.

Задача:1)Пальчик-персонаж шевелится, танцует, подпрыгивает, общается с вами и малышом. 2)Создавая ощущение того,что он живой актёр.

Данный мастер-классе позволит быстро и просто изготовить настольный театр.

Для изготовления настольного театра понадобится :

1. ножницы

2. скотч двухсторонний

3. раскраска (или картинки героев сказки)

4. любая бутылочка (например, от жидкого мыла)

Публикации по теме:

Настольный театрНастольный театр Театрализованная деятельность способствует всестороннему развитию ребенка. В результате организации театрализованной деятельности в детском.

Мастер-класс «Настольный театр»Мастер-класс «Настольный театр» Предлагаю сделать настольный театр своими руками. Ведь всем известно, то, что в младшем возрасте все занятия происходят в игровой виде. Возьмем.

Мастер-класс Настольный театр «Колобок»Мастер-класс Настольный театр «Колобок» Мастер-класс Настольный театр "Колобок". Сделать такой театр совсем не сложно. Для работы нам понадобятся следующие материалы: белый картон,.

Настольный спектакль по сказке «Колобок» ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Восприятие художественной литературы (ознакомление с художественной.

Настольный кукольный театр «Колобок»Настольный кукольный театр «Колобок» Огромное спасибо сайту МААМ, разделу "Мои картинки". Скачав картинки для кукольных театров, я за несколько минут сделала для детей кукольный.

Настольный театр «Муха-цокотуха»Настольный театр «Муха-цокотуха» С самых ранних лет ребенок стремится проявить творчество. В развитии творческих способностей детей помогает театр, театральная деятельность.

Настольный театр, сделанный руками детейНастольный театр, сделанный руками детей Сегодня хочу поделиться с вами как можно легко и доступно смастерить настольный театр совместно с детьми. В нашей группе есть различные.

Настольный театр своими руками по сказке «Три поросёнка»Настольный театр своими руками по сказке «Три поросёнка» Доброго всем времени суток! Хочу представить Вам совместную работу с детьми настольный театр по сказке "Три поросёнка " Очень увлекательное.

Настольный театр «Теремок»Настольный театр «Теремок» Театр – это волшебный мир, в котором ребенок радуется, играя, а играя, познает окружающее…» О. П. Радынова Роль кукольного театра в воспитании.

Варежковый театр по сказке «Колобок»Варежковый театр по сказке «Колобок» Здравствуйте, коллеги. Хочу поделиться с Вами тем, как я использовала детскую простынь, которая не пригодилась по назначению, для изготовления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Настольный театр по сказке «Колобок»
Опубликовано: 20 февраля 2017 в 22:41
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД