Лучший педагог года

Мастер-класс «Нетрадиционные виды аппликации как средство развития творчества дошкольников». (10 фото)

Елена Ощепкова
Мастер-класс «Нетрадиционные виды аппликации как средство развития творчества дошкольников».

Мастер-класс «Нетрадиционные виды аппликации как средство развития творчества дошкольников».

Цель мастер-класса : Познакомить педагогов с нетрадиционным видом аппликации – аппликация из крупы, показать приемы и этапы выполнения аппликации из крупы.

Ход мастер-класса :

Добрый день, уважаемые коллеги! Хочу познакомить Вас с нетрадиционной техникой аппликации – аппликация из крупы.

Публикация «Мастер-класс „Нетрадиционные виды аппликации как средство развития творчества дошкольников“,» размещена в разделах

Увлекательная работа получилась с использованием крупы и различных семян. Начали мы наше знакомство с аппликацией из крупы и семян с того, что рассмотрели разные виды, я рассказала детям о том, как можно их использовать, причем как выяснилось, дети предоставляли крупу только – как продукты питания. Но когда я показала детям работу, сделанную мною из крупы, их восторгу и удивлению не было предела.

Сегодня мы с вами сделаем аппликацию «Подсолнух» из круп.

Потребуется: лист картона; крупы – гречка, пшено, манка; клей, краска и кисточки.

- Скопировать рисунок подсолнуха или нарисовать самим.

Фото «Нетрадиционные виды аппликации как средство развития творчества дошкольников»

- Подобрать крупы. Мы с детьми выбрали гречку, пшено и манку.

Мастер-класс . - фото

- Картинку необходимо начать делать с центральной части подсолнуха. нанести клей и насыпать зернышки гречки плотно друг к другу. Выровнить контур с помощью палочки.

Фото №1 Цель мастер класса Познакомить педагогов с нетрадиционным видом аппликации

Для желтых лепестков подсолнуха используйте пшено. Каждый лепесток намазываем клеем отдельно, выкладываем пшено.

Фото №2 Аппликация из бумаги

- Для стебля цветка используем манку. Затем аккуратно окрашиваем в зеленый цвет.

Фото №3 Все виды аппликации аппликация из крупы показать приемы и этапы выполнения аппликации из крупы Фото №4 Ход мастер класса Добрый день уважаемые коллеги Хочу познакомить Вас с нетрадиционной техникой аппликации аппликация из крупы

- Дать работе как следует высохнуть. Если картон будет деформироваться от клея, положить его сохнуть под гнет.

Фото №5 Публикация Мастер класс Нетрадиционные виды аппликации как средство развития творчества дошкольников размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №6 Все виды аппликации Поделки Фото №7 Мастерим с детьми Развитие ребенка
Публикации по теме:

Нетрадиционные материалы в аппликации как средство художественной выразительности детей 3–4 лет Администрация Кемеровского муниципального района муниципальное бюджетное дошкольное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным.

Из опыта работы «Нетрадиционные техники рисования как средство развития детского художественного творчества» Перспективное планирование по художественно – эстетическому развитию (изобразительная деятельность – рисование). Сентябрь. 1. Цветные стихи.

Мастер-класс для молодых педагогов «Лепка из соленого теста как средство развития творчества у дошкольников» Мастер-класс для молодых педагогов. Тема: «Лепка из соленого теста как средство развития творчества у дошкольников» Организаторы: старший.

Мастер-класс «Монотипия на стекле и нетрадиционные виды рисования в детском саду»Мастер-класс «Монотипия на стекле и нетрадиционные виды рисования в детском саду» Нетрадиционные техники рисования привлекают очень многих своей простотой,необычностью. непредсказуемым результатом. Я считаю что их просто.

Мастер-класс «Нетрадиционные приемы и методы развития музыкальных способностей дошкольников» Цель: Познакомить участников с нетрадиционными приёмами и методами использования упражнений, речевых игр, пальчиковой гимнастики и музыкальных.

Мастер-класс. Нетрадиционные техники рисования с элементами аппликации для детей старшего возраста «Сорока-белобока»Мастер-класс. Нетрадиционные техники рисования с элементами аппликации для детей старшего возраста «Сорока-белобока» Сегодня мои старшенькие с удовольствием написали портрет известной хлопотуньи - Сороки-белобоки. Подготовила:Тонированные листы цвета топлёного.

Нетрадиционные техники аппликации как средство развития дошкольников Эстетическое воспитание - это целенаправленный, систематический процесс воздействия на личность ребёнка с целью развития у него способности.

Нетрадиционные техники рисования как средство развития изобразительного творчества у детей дошкольного возраста Дошкольное детство - очень важный период в жизни детей. Именно в этом возрасте каждый ребенок представляет собой маленького исследователя,.

Опыт работы на тему «Нетрадиционные методы рисования как средство развития творческих способностей дошкольников» Введение. «Ум ребёнка - на кончиках его пальцев» В. И. Сухомлинский. Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития.

Опыт работы на тему «Нетрадиционные методы рисования как средство развития творческих способностей дошкольников» Введение. «Ум ребёнка - на кончиках его пальцев» В. И. Сухомлинский. Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Нетрадиционные виды аппликации как средство развития творчества дошкольников».
Опубликовано: 29 июня 2016 в 15:45
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД