МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогодние часы» (19 фото)

Мария Владимировна Исаева
Мастер-класс «Новогодние часы»

Мастер-класс «Новогодние часы»

Для изготовления новогоднего украшения вам понадобятся: картонная коробка, цветная самоклеющаяся бумага, клей ПВА, клей-карандаш, супер-клей, ножницы, мишура, синтепон (вата, белый и зелёный картон, верёвочка, небольшие шарики, шишки и другие украшения на ваше усмотрение, салфетки, краска и кисточки.

1. Делаем эскиз будущей поделки.

Фото «Новогодние часы»

2. Подбираем подходящую коробку и вырезаем из бумаги шаблоны элементов часов, применяем, вносим коррективы.

Публикация «Мастер-класс „Новогодние часы“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото
Фото №1 Делаем эскиз будущей поделки

3. Обклеиваем коробку со всех сторон самоклеющейся бумагой, сразу проделываем внизу две дырочки и продеваем верёвку для грузиков.

Фото №2 Подбираем подходящую коробку и вырезаем из бумаги шаблоны элементов часов применяем вносим коррективы

4. Вырезаем из картона, используя шаблоны, еловые ветки и дерево с сугробами. Намечаем на коробке, где будет "гнездо" кукушки и прорезает с помощью ножа для бумаг дырку.

Фото №3 Публикация Мастер класс Новогодние часы размещена в разделах Новый Год в детском саду Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Фото №4 Обклеиваем коробку со всех сторон самоклеющейся бумагой сразу проделываем внизу две дырочки и продеваем верёвку для грузиков

5. Отгибаем "окошко" вовнутрь, приклеиваем внутри коробки кусочек мишуры и на заднюю стенку полоску цветной бумаги.

Фото №5 Вырезаем из картона используя шаблоны еловые ветки и дерево с сугробами

6. Коробку закрываем. На внешнюю сторону приклеиваем вырезанные детали. Вырезаем циферблат. В моём варианте буквы сделаны из фетра. Приклеиваем циферблат на коробку. У меня стрелки сделаны из синельной палочки (мохнатая проволока). Скручиваем стрелки нужной формы, загибаем часть проволоки, которая будет внутри коробки. По центру циферблата делается дырка, вставляется стрелки-проволока. На крышу между ветвями приклеивается синтепон или вата на клей ПВА, под "окошком" клеятся сосульки, вырезанные из обёрточного материала.

Намечаем на коробке где будет гнездо кукушки и прорезает с помощью ножа для бумаг дырку Отгибаем окошко вовнутрь приклеиваем внутри коробки кусочек мишуры и на заднюю стенку полоску цветной бумаги Коробку закрываем На внешнюю сторону приклеиваем вырезанные детали

7. Мишура нарезается ножницами. Клеем ПВА наносятся мазки на декоративные картонные элементы, сверху насыпается нарезанная мишура. Мишуру необходимо немного прижать сверху и дать высохнуть в горизонтальном положении.

Фото №6 Вырезаем циферблат Фото №7 В моём варианте буквы сделаны из фетра

8. Кисточкой дорисовываются детали ёлочки, сугробы. На верёвочки приделываются грузики - шарики, шишки. У меня верёвки приклеены к шарам с помощью супер-клея. Можно дополнить часы шишками, снежинками или другими деталями.

Фото №8 Приклеиваем циферблат на коробку

9. Из пластилина лепится образец кукушки. Сама кукушка для поделки делалась из салфеток и клея ПВА (техника похожая на папье-маше). Кукушка из папье-маше весит в 5 раз меньше пластилиновой, что имеет значение, если конструкция должна быть лёгкой. После высыхания кукушку раскрасили акриловыми красками и приклеили в "окошко" с использованием супер-клея.

Фото №9 У меня стрелки сделаны из синельной палочки мохнатая проволока Фото №10 Скручиваем стрелки нужной формы загибаем часть проволоки которая будет внутри коробки

10. Новогодние часы с кукушкой готовы! Для эффекта можно поместить внутрь "окошка" небольшую светодиодную лампочку на батарейках.

Фото №11 По центру циферблата делается дырка вставляется стрелки проволока Фото №12 На крышу между ветвями приклеивается синтепон или вата на клей ПВА под окошком клеятся сосульки вырезанные из обёрточного материала
Публикации по теме:

«Новогодние фонарики». Мастер-класс«Новогодние фонарики». Мастер-класс Для создания новогодних фонариков понадобится: 1. Плоскогубцы удлинённые изогнутые 2. Леска для бисероплетения (можно заменить на любую.

Досуг «Сказочные новогодние часы» в группе продленного дняДосуг «Сказочные новогодние часы» в группе продленного дня Новогодние праздники в группе продленного дня Группу продленного дня посещают ученики 1-ых классов. И конечно же в своей работе я уделяю.

Дидактическая игра «Волшебные часы»Дидактическая игра «Волшебные часы» Цель:обучение детей различению на слух звучащих игрушек и соотнесение действий со звучанием той или иной игрушки. Оборудование: звучащие.

Картотека «Загадки про часы»Картотека «Загадки про часы» 24 загадки про часы Все загадки здесь За стеклянной дверцей бьётся чьё-то сердце. (Часы) *** Мы идём, идём, идём… День за днём, день за.

Конспект НОД «О чем расскажут нам часы» Цель: формировать знания детей о значимости часов в жизни человека. Задачи по образовательным областям: «Познавательное развитие» - расширять.

Мастер-класс «Новогодние вытынанки с использованием нетрадиционных материалов» для детей младшего школьного возрастаМастер-класс «Новогодние вытынанки с использованием нетрадиционных материалов» для детей младшего школьного возраста Новый год уже так близко, что пора подумать, как украшать свое жилище, чтобы настроение было действительно праздничным. Обычно окна украшают.

Мастер-класс «Старинные часы как атрибут театральной декорации»Мастер-класс «Старинные часы как атрибут театральной декорации» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Театральным творчеством мы с ребятами уже занимались: знакомились с разными видами кукол, ставили.

Сценарий утренника в подготовительной к школе группе «Новогодние часы» Новогодний утренник в подготовительной к школе группе «Новогодние часы» Воспитатель: Самадова А. Ш. Ход Праздника. В зале полумрак, ёлка.

Новогодняя ёлочная игрушка «Часы-свинка». Мастер-классНовогодняя ёлочная игрушка «Часы-свинка». Мастер-класс Новогодняя игрушка на елку «Часы - свинка». Предстоящий 2019 год – год Свиньи. В связи с этим, хочется новогоднюю ёлочку украсить символом.

Ёлочные игрушки из бросового материала «Новогодние часы»Ёлочные игрушки из бросового материала «Новогодние часы» В нашем детском саду состоялся конкурс ёлочной игрушки из вторсырья «Подарки для ёлки». Дети, их родители и педагоги, воплотив в ненужные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодние часы»
Опубликовано: 4 декабря 2019 в 23:50
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД