МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогодние украшения» (3 фото)

Анна Винник
Мастер-класс «Новогодние украшения»

Мастер-класс «Новогодние украшения»

Приближаются Новый Год и Рождество. Мы украшаем дом, обдумываем варианты декора каждой комнаты, а также праздничного стола. Важную роль в нем играют яркие, волшебные элементы. Предлагаю вам попробовать сделать новогодние подсвечники своими руками, с помощью которых в вашем доме будет витать атмосфера радости, добра и праздничного настроения.

Атмосферу праздника создать не трудно.

Публикация «Мастер-класс „Новогодние украшения“» размещена в разделах

Разнообразие природных материалов и обычных предметов, подходящих для этой цели, ограничено только вашим воображением, а стоит только начать творить и полет фантазии гарантирован.

Подсвечник – изделие неприхотливое, иногда его изготовить можно вообще не имея никаких рукодельных навыков. Достаточно просто скомпоновать некоторые обыденные предметы, и результат приятно вас и окружающих.

Ценность совсем не в материале, а в идее, как можно сделать подсвечник. Именно смелая идея поможет превратить в украшение интерьера даже бросовый материал.

Для изготовления необходимо:

•Бокал на ножке;

•Наполнитель для бокала (конфеты, крупные разноцветные бусины, серпантин, маленькие игрушки и прочие подходящие мелкие яркие предметы);

•Тарелка;

•Плоская свеча.

Фото «Новогодние украшения»

Ход работы:

1. Основанием для установки свечи будет перевернутый бокал.

2. В чаше бокала собрать композицию с учетом расположения.

3. Накрыть тарелкой и перевернуть.

4. Ножку украсить бантом из ленты.

5. На перевернутой опоре бокала расположить свечи.

Мастер-класс - фото
Публикации по теме:

«Новогодние украшения». Мастер-класс поделки из конфетных фантиков«Новогодние украшения». Мастер-класс поделки из конфетных фантиков Приближается Новогодний праздник, которого мы всегда ждём с нетерпением. В каждой семье этот праздник ждут и к нему готовятся. Но какой.

Детский мастер-класс «Новогодние украшения для елки»Детский мастер-класс «Новогодние украшения для елки» Уважаемые коллеги предлагаю Вашему вниманию Детский мастер класс, мои воспитанники под моим руководством сделали украшения для елки, Надеемся.

Мастер-класс «Новогодние часы для украшения музыкального зала»Мастер-класс «Новогодние часы для украшения музыкального зала» Подошла пора новогодних утренников в детском саду. Все роли в сценариях распределены, задания по изготовлению украшений для музыкального.

Мастер-класс «Новогодние украшения» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаМастер-класс «Новогодние украшения» для детей среднего и старшего дошкольного возраста "Новогодние украшения" были выполнены старшими дошкольниками для поздравительной газеты к Новому 2021 году Цель:Совершенствовать навыки.

Мастер-класс «Новогодние украшения из бумаги «Объёмные снежинки»»Мастер-класс «Новогодние украшения из бумаги «Объёмные снежинки»» Прекрасной новогодней традицией является создание поделок своими руками. Это занятие интересно не только детям, но и приносит много удовольствия.

Мастер-класс «Новогодние украшения из ниток»Мастер-класс «Новогодние украшения из ниток» Мастер – класс: Новогодние украшения из ниток. Задачи: - Познакомить с новой техникой выполнения новогодних украшений из ниток. - Развивать.

Мастер-класс «Новогодние украшения на окна из клея ПВА»Мастер-класс «Новогодние украшения на окна из клея ПВА» Цель: - научить приемам работы с клеем ПВА при изготовлении украшений; - дать представление о технологии изделия; - развивать мелкую моторику;.

Новогодние украшения: шарики-колючки и звездочки. Мастер-классНовогодние украшения: шарики-колючки и звездочки. Мастер-класс На сайте много предложений по изготовлению поделок к Новому году. Я предлагаю сделать украшения: шарики -колючки и звездочки (воспоминания.

Новогодние украшения в технике оригами. Мастер-классНовогодние украшения в технике оригами. Мастер-класс Декабрь – месяц новогодних поделок. Новый год – любимый праздник взрослых и детей. Он дарит нам огромную радость, восторг и все мы находимся.

Украшения «Новогодние домики». Мастер-классУкрашения «Новогодние домики». Мастер-класс Новый Год приходит скоро И в домах переполох, Нужно сделать очень много, Выше крыши тот порог. Надо лезть на антресоли, Все игрушки доставать,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодние украшения»
Опубликовано: 3 декабря 2022 в 10:06
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД