Лучший педагог года

Презентация «Мастер-класс «Новогодний камин»

Наталья Мельникова
Презентация «Мастер-класс «Новогодний камин»

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Наступает долгожданный Новый год. Конечно, все знают, что для детей - это время волшебства, чудес и сказок. И мы, взрослые, должны подготовиться к этому заранее. Чтобы наши дети, побывав в сказке, запомнили ее надолго и чтобы новогодний утренник был незабываемый.

В этом году в нашем детском саду для подготовительной группы мы решили сделать новогодний утренник по мотивам сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный Король». В процессе обсуждения декораций обнаружили, что без камина нам не обойтись. И решили сделать его из пустых коробок.

Публикация «Презентация „Мастер-класс „Новогодний камин“» размещена в разделах

Материалы и оборудование: Картонные коробки: 6 штук одинакового среднего размера, 2 штуки - одинаковые коробки размером побольше (для основания камина) и одна узкая коробка для ниши камина (режем ее пополам, обои, двусторонний скотч, клей ПВА, супер-клей «Момент».

Теперь принимаемся за работу

Прикреплённые файлы:

master-klas-3_dlilp.pptx | 1134,46 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет об изготовлении камина «Новогодний фальш-камин»Фотоотчет об изготовлении камина «Новогодний фальш-камин» Давно хотела изготовить для своей группы "Новогодний камин", идею я взяла из Интернета, но для этого у меня не было подходящего материала.

Мастер-класс «Новогодний шар из банки»Мастер-класс «Новогодний шар из банки» Новый год - исполнения самых заветных желаний, все и взрослые и дети ждут волшебства! Даже самую маленькую подделку можно сделать вместе.

Мастер-класс «Новогодний шар»Мастер-класс «Новогодний шар» "Новогодний шар" Уважаемые педагоги и родители! Скоро долгожданный праздник. Новый год! Ожидание сказки и чудес! Чтобы создать праздничную.

Мастер-класс «Новогодний ангел»Мастер-класс «Новогодний ангел» С приходом новогодних праздников в домах, где есть маленькие детки начинается настоящая суета. Вот и моя дочка, ей девять лет,а уже просит.

Мастер-класс новогодний «Матрёшка из ложки»Мастер-класс новогодний «Матрёшка из ложки» В предвкушении Нового Года многие из нас проводят с детьми нестандартные занятия. Делаем необычные поделки на ёлку. Сегодня расскажу вам,что.

Мастер-класс. Новогодний мобиль «Шары».Мастер-класс. Новогодний мобиль «Шары». Здравствуйте, уважаемые коллеги! В преддверии Нового Года для многих стало традицией сделать какие-нибудь поделки своими руками. А у нас,.

Мастер-класс. Новогодний подарок «Валенок»Мастер-класс. Новогодний подарок «Валенок» У каждого из нас Новый год ассоциируется с чем-то особенным, сказочным, необычным и непредсказуемым. По случаю нового года — волшебного.

Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры»Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры» Мастер – класс: «Новогодний венок» Русская душа любит праздники, а в нашем современном мире их стало очень много. Один из этих праздников.

Мастер-класс «Новогодний венок из бумаги»Мастер-класс «Новогодний венок из бумаги» Детский мастер-класс «Новогодний венок из бумаги»ГБОУ школа N 1560 «Лидер» Дошкольное отделение «Солнышко» Капустина Ирина Нам понадобится:.

Мастер класс «Новогодний венок за 15 минут»Мастер класс «Новогодний венок за 15 минут» Не за горами новогодние праздники. Это очень насыщенная и суетливая пора. Ведь надо многое успеть: к утреннику подготовиться, помещения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Мастер-класс «Новогодний камин»
Опубликовано: 29 декабря 2017 в 21:22
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД