Получи документы

Мастер-класс «Новогодний сапожок» (17 фото)

Наталья Бубнова
Мастер-класс «Новогодний сапожок»

10 декабря в нашем садике прошел конкурс «Новогодний сапожок». В течении всей недели воспитатели, родители и дети готовились к конкурсу. Сделали к празднику красивые, нарядные сапожки. Сапожки получились простые и более сложные, сделанные с душой, фантазией и удовольствием. Вот что у нас получилось.

Мастер-класс «Новогодний сапожок»
Фото «Новогодний сапожок»
Мастер-класс - фото
декабря в нашем садике прошел конкурс Новогодний сапожок В течении всей недели воспитатели родители и дети готовились к конкурсу Сделали к празднику красивые нарядные сапожки Сапожки получились простые и более сложные сделанные с душой фантазией и удовольствием Вот что у нас получилось От себя я хочу вам показать свой мастер класс по изготовлению новогоднего сапожка на елку Инструменты игла для шитья с большим ушком ножницы фломастер Высота изделия см

От себя я хочу вам показать свой мастер – класс по изготовлению новогоднего сапожка на елку.

Публикация «Мастер-класс „Новогодний сапожок“» размещена в разделах

Вам понадобится :

Материалы для изготовления сувенира:

- фетр красный – 1 лист (толщина 1 мм, размер 5*14);

- блестящий картон;- металлизированная нить синяя;

- набор для новогодних конфетти;

- клей момент.

Инструменты:

- игла для шитья с большим ушком ;

- ножницы;

- фломастер.

Фото №1 в зависимости от рукодельного опыта Распечатываем выкройку для новогоднего сапожка

Высота изделия – 12-14 см.

Время пошива - 1ч. 30 мин. - 2 ч. (в зависимости от рукодельного опыта)

Распечатываем выкройку для новогоднего сапожка.

Вырезаем детали. Бумажные заготовки прикладываем к картону и обводим по контуру фломастером.

Фото №2 Вырезаем детали Фото №3 Бумажные заготовки прикладываем к картону и обводим по контуру фломастером

Вырезаем детали.

Фото №4 Вырезаем детали

Складываем вместе переднюю и заднюю часть сапожка из картона. Вдеваем в иголку металлизированную нить (синего цвета).

Следующий шаг нашего мастер-класса по изготовлению новогоднего сапожка из картона своими руками – красная оторочка. Для этого мы берем красный фетр (оторочку можно сделать разную: сигзагообразную, прямую или волной).

Оборачиваем деталь вокруг верхней части сапожка, закрепляем, обшиваем верхнюю часть окантовки швом через край металлизированной нитью синего цвета, стежки делаем высотой примерно 5 мм, в конце оставляем петельку.

Фото №5 Складываем вместе переднюю и заднюю часть сапожка из картона

Украшаем сапожок новогодним конфетти и бубенчиками.

Фото №6 Вдеваем в иголку металлизированную нить синего цвета

Наш новогодний сапожок готов.

С НОВЫМ ГОДОМ!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодний декупаж»Мастер-класс «Новогодний декупаж» Доброго времени суток всем, кто заглянул ко мне в гости. Приближается самый долгожданный праздник Новый Год и я в предвкушении Нового года.

Мастер-класс «Новогодний фонарик»Мастер-класс «Новогодний фонарик» Для изготовления фонарика нам нужны: цветной картон, ножницы, линейка, простой карандаш, лента атласная, шило, украшения для фонариков.

Мастер-класс «Новогодний шар»Мастер-класс «Новогодний шар» Для изготовления "новогоднего шара" потребуется простой пластмассовый шарик, фольгированная цветная бумага (можно просто цветную бумагу,.

Мастер-класс «Новогодний шар своими руками»Мастер-класс «Новогодний шар своими руками» Мастер-класс «Новогодний шар своими руками» Впереди самый долгожданный и любимый праздник Новый год. Принять участие в подготовке к этому.

Мастер-класс «Новогодний венок»Мастер-класс «Новогодний венок» Мои дети решили украсить дом к новому году своими руками и для начала они сделали "Новогодний венок". Для этого им понравилось лист картона,.

Мастер-класс по мокрому валянию «Новогодний сапожок»Мастер-класс по мокрому валянию «Новогодний сапожок» Для работы потребуется : -шерсть для валяния; -жидкое мыло; -пупырчатая пленка; -москитная сетка; -бусины,бисер по желанию для украшения.

Мастер-класс: поделка из бросового материала «Новогодний шар-обезьянка»Мастер-класс: поделка из бросового материала «Новогодний шар-обезьянка» Круглый, словно мячик, Светит, как фонарик! Только он не скачет, Очень хрупкий шарик! Хочу предложить Вашему вниманию очередную поделку.

«Новогодний топиарий». Мастер-класс«Новогодний топиарий». Мастер-класс Приближается новый год. Хочется творить новогодние поделки. Для этого чуда мне понадобилось: керамический горшок,шарик из пенопласта, ветка.

Мастер-класс «Новогодний веночек»Мастер-класс «Новогодний веночек» Хочу предложить вашему вниманию мастер класс по изготовлению новогоднего украшения для украшения интерьера. Для этого нам понадобится.

Новогодний венок.-Мастер-класс.Новогодний венок.-Мастер-класс. С приближением Нового года и Рождества хочется создать праздничное настроение в доме и на работе. Мне захотелось сделать венок. Украшать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодний сапожок»
Опубликовано: 14 декабря 2015 в 17:47
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД