МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогодний шар» (7 фото)

Антонина Николаевна Лысенко
Мастер-класс «Новогодний шар»

Мастер-класс «Новогодний шар»

Мастер-класс «Новогодний шар»

Уважаемые коллеги, предлагаю Вам свою версию изготовления новогодней елочной игрушки. Очень много разных новогодних поделок на моем счету - топиарии, миниатюрные елочки, пакетики для сувениров, гирлянды, новогодние веночки на двери и т. д., но вот игрушек для украшения елочки делать как-то не пришлось. Решила попробовать, да и внуку в группу по ежегодной традиции все равно что-то надо сделать.

Публикация «Мастер-класс „Новогодний шар“» размещена в разделах

Мастер – класс «Новогодний шар»

Для его изготовления мне понадобилось следующее: воздушный шарик, белые нитки «Ирис», клей ПВА, пластиковый стаканчик с двумя дырочками, игла, ножницы, клей «Момент», желтая тесьма, стразы, бусина, нитки желтого цвета, клеевой пистолет, кусочек желтого фетра.

1. Надуваем шарик и обматываем его нитью «Ирис», пропущенной через густой клей ПВА:

Фото «Новогодний шар»

2. Когда нитки высохнут – шар протыкаем иглой и удаляем. Тесьму крепим с помощью клея «Момент», а стразы продаются уже с липкой основой. Вот что получилось. Другая сторона выглядит точно так же:

Мастер-класс - фото
Фото №1 Мастер класс Новогодний шар

3. С помощью кусочков тесьмы, бусины, желтых ниток и горячего клея мастерим петельку для шара и крепим его на верхушку:

Фото №2 Уважаемые коллеги предлагаю Вам свою версию изготовления новогодней Фото №3 Елочная игрушка

Вот такая елочная игрушка «Шар» у меня получилась:

Фото №4 Новогодние украшения своими руками елочной игрушки

Внуку очень понравилась и он с удовольствием отнесет ее в любимый детский сад!

Спасибо Вам за внимание!

Публикации по теме:

Аппликация «Новогодний пингвин». Мастер-классАппликация «Новогодний пингвин». Мастер-класс Меньше месяца осталось до встречи Нового года. Продолжая новогоднюю тематику на нашем сайте, предлагаю вниманию коллег небольшой МК и краткий.

Мастер-класс для родителей и детей «Новогодний венок»Мастер-класс для родителей и детей «Новогодний венок» Новый год приближается! Чем порадовать себя и своих детей! Конечно же, совместным творчеством, в котором можно воплотить все свои идеи.

Мастер-класс «Новогодний петушок»Мастер-класс «Новогодний петушок» Приближается год петуха. Предлагаю Вашему вниманию подробный мастер-класс символа грядущего года. Для изготовления такого петушка нам.

Мастер-класс «Новогодний шар»Мастер-класс «Новогодний шар» Много разной мишуры Достаем мы с полки. Новогодние шары Все ж украсят елку. Синий шар цвета небес С радостью повесим. Только добрых ждем.

Мастер-класс «Новогодний шар из бросового материала»Мастер-класс «Новогодний шар из бросового материала» Вот уже месяц и вновь к нам постучится Новый год. В семьях начинают работу над подготовкой к этому празднику. А в детских садах объявляют.

Мастер-класс «Новогодний сувенир»Мастер-класс «Новогодний сувенир» Мастер-класс «Новогодний сувенир» Мастер – класс предназначен для детей 4-6 лет, детей младшего школьного возраста, так же для педагогов.

Мастер-класс по изготовлению карнавальных костюмов «Новогодний цилиндр»Мастер-класс по изготовлению карнавальных костюмов «Новогодний цилиндр» Мастер класс «Новогодний цилиндр». Для работы нужно: - 2 листа чёрного плотного картона; - ножницы; - карандаш; - циркуль; - степлер;.

Мастер-класс по пластилинографии «Вместо ёлки новогодний букет»Мастер-класс по пластилинографии «Вместо ёлки новогодний букет» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по пластилинографии на тему: "Вместо ёлки новогодний букет". Пластилинография - это нетрадиционная.

Новогодний шар из бумаги в технике оригами. Мастер-классНовогодний шар из бумаги в технике оригами. Мастер-класс Новогодний шар из бумаги в технике оригами. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • Белая бумага для принтера • Цветная.

Сувенир «Новогодний петушок». Мастер-классСувенир «Новогодний петушок». Мастер-класс Разрешите представить мастер- класс новогоднего сувенира, который можно использовать в качестве подарка на Новый год. Петушки изготовлены.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодний шар»
Опубликовано: 16 декабря 2016 в 18:04
+200Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 141.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД