МААМ-картинки

Мастер-класс поделки из папье-маше «Новогодний сувенир» (20 фото)

Лариса Седнева
Мастер-класс поделки из папье-маше «Новогодний сувенир»

Мастер-класс поделки из папье-маше «Новогодний сувенир»

Цель: Изготовление новогоднего сувенира из массы папье - маше.

Задачи: Обучение способам создания поделки из массы папье - маше.

Развитие мелкой моторики рук, воображения, творческих способностей.

Создание радостной атмосферы при подготовке к новогоднему празднику.

Назначение: Подарок, новогоднее украшение интерьера.

Публикация «Мастер-класс поделки из папье-маше „Новогодний сувенир“» размещена в разделах

Целевая аудитория: Мастер – класс предназначен для детей и взрослых, увлечённых творчеством и рукоделием.

Материал.

Для работы нам понадобится: масса папье – маше, фольга, клей ПВА, доска для лепки, стека, вода, кисть, краски акриловые или фасадная белая и колеры.

Этапы изготовления.

1. Для начала необходимо приготовить массу папье – маше. На просторах интернета очень много рецептов её изготовления. Я выбрала такой.

250 гр. клея ПВА смешиваем с 40 гр. туалетной бумаги. Добавляем 1 ст. ложку средства для мытья посуды, 1 ст. ложку глицерина, 100 гр. муки и 50гр. крахмала. Хорошо вымешиваем.

2.Масса готова, можно приступать к работе.

Из фольги делаем две заготовки. Одну в виде шара (голова, другую конусовидную (туловище).

Фото «Новогодний сувенир»

3.Берём кусочек массы папье – маше и раскатываем. Смазываем заготовки из фольги клеем ПВА, облепливаем их одну за другой.

Поверхность сглаживаем пальцами, смоченными водой.

Мастер-класс поделки из папье-маше - фото

4.Чтобы масса быстро не сохла, её необходимо завернуть в целлофановый пакет.

В дальнейшем отщипывать столько, сколько необходимо для работы.

Фото №1 Цель Изготовление новогоднего сувенира из массы папье маше

5.Приступаем к изготовлению мордочки тигрёнка. На круглой заготовке намечаем места глаз, слегка вдавив пальцами и переносицу.

Фото №2 Задачи Обучение способам создания

6.Из небольших шариков формируем мордочку тигрёнка, щёчки, глаза, округлые небольшие ушки.

Фото №3 Мастерим с детьми поделки из массы папье маше

7.С помощи зубочистки можно изобразить шёрстку. По сырой массе все чёрточки хорошо прорисовываются.

Фото №4 Развитие мелкой моторики рук воображения творческих способностей

8.Приступаем к изготовлению передних и задних лап. Раскатываем колбаски необходимой величины и придаём им нужную форму. Прикрепляем их к нижней части туловища. Места соединения смазываем клеем ПВА.

Фото №5 Создание радостной атмосферы при подготовке к новогоднему празднику Фото №6 Назначение Подарок новогоднее украшение интерьера

9.Также из колбасок вылепливаем передние лапы и прикрепляем их к верхней части туловища.

Фото №7 Публикация Мастер класс поделки из папье маше Новогодний сувенир размещена в разделах Новый Год в детском саду Папье маше Поделки

10.Голову и туловище соединяем с помощи зубочистки. Для прочности смазав места соединения клеем ПВА.

Фото №8 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Целевая аудитория Мастер класс предназначен для детей и взрослых увлечённых творчеством и рукоделием

11.Осталось слепить хвост. Его формируем в виде длинной изогнутой колбаски и крепим сзади.

Фото №9 Для работы нам понадобится масса папье маше фольга клей ПВА доска для лепки стека вода кисть краски акриловые или фасадная белая и колеры

12.Теперь приступаем к самой кропотливой работе. Раскрасим нашего тигрёнка. Я использовала белую фасадную краску и колеры.

Фото №10 Этапы изготовления

13.Вот что получилось.

Фото №11 Для начала необходимо приготовить массу папье маше

14.Вид сзади.

Фото №12 На просторах интернета очень много рецептов её изготовления

15.Чтобы поделка стала новогодней, повесим на лапку тигрёнка новогодний шарик.

Фото №13 Я выбрала такой

16. Из остатков массы папье – маше можно сделать подставку.

Для этого понадобится пластиковая круглая крышка. Смазав её клеем, облепливаем массой. Поверхность сглаживаем пальцами, смоченными водой.

Фото №14 клея ПВА смешиваем с гр

17.Скатав из массы папье – маше тоненькие колбаски, выложим цифры наступающего года 2022.

Фото №15 туалетной бумаги

18.Раскрашиваем и для новогоднего настроения приклеиваем снежинки.

Фото №16 ложку средства для мытья посуды ст

19.Вот такой новогодний сувенир у меня получился. Он послужит хорошим подарком или украшением интерьера к новогоднему празднику.

Фото №17 ложку глицерина гр

С наступающим Новым Годом!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки в технике папье-маше «На лесной полянке выросли грибы»Мастер-класс по изготовлению поделки в технике папье-маше «На лесной полянке выросли грибы» Среди множества техник создания объемных поделок, создание поделок из папье-маше своими руками можно отнести к наиболее простому и популярному.

Папье-маше «Посуда». Мастер-классПапье-маше «Посуда». Мастер-класс «Папье – маше». Посуда. Мастер класс. В детском саду в совместной деятельности с детьми подготовительной группы решили сделать новый для.

Мастер-класс «Колобок из папье-маше»Мастер-класс «Колобок из папье-маше» Выполнила: воспитатель Назарова Т. А. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вчера у нас в группе прошла кружковая работа "Здоровячок" по теме.

Мастер-класс «Кошечка» из папье-машеМастер-класс «Кошечка» из папье-маше Сделанная своими руками кошечка из папье-маше ничуть не уступает по красоте и добротности декору, изготовленному из дорогих материалов.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги способом папье-маше «Уточка»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги способом папье-маше «Уточка» Предлагаю простой мастер-класс по изготовлению объёмной поделки «Уточка» - способом папье - маше. Формирование из бумаги предметов разных.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Пасхальный сувенир» в технике канзаши и папье-машеМастер-класс по изготовлению поделки «Пасхальный сувенир» в технике канзаши и папье-маше Здравствуйте, уважаемые коллеги, дорогие друзья и гости моей странички! Предлагаю вам мастер-класс по изготовлению поделки "Пасхальный.

«Символ года — Нюша». Мастер-класс по изготовлению поделки в технике «папье-маше» для районного конкурса елочной игрушки.«Символ года — Нюша». Мастер-класс по изготовлению поделки в технике «папье-маше» для районного конкурса елочной игрушки. Здравствуйте, уважаемые коллеги, сегодня предлагаю вашему вниманию мастер-класс новогодней поделки в технике папье-маше "Символ года-Нюша".

Мастер-класс по изготовлению поделки из папье-маше «Гриб»Мастер-класс по изготовлению поделки из папье-маше «Гриб» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделок из папье-маше. У меня на сегодня "Гриб", хотя по такому.

Мастер-класс «Снеговик из папье маше»Мастер-класс «Снеговик из папье маше» Снеговик из папье-маше Зима – любимое время года детворы. Зимой можно кататься на коньках, лыжах и санках, можно лепить снеговиков, строить.

Мастер-класс «Тарелка папье-маше»Мастер-класс «Тарелка папье-маше» Техника папье-маше получила своё начало ещё во II веке в Китае. В переводе с французского,означает рваная или жёваная бумага. В древние.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделки из папье-маше «Новогодний сувенир»
Опубликовано: 26 декабря 2021 в 15:08
+204Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 82.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД