Папки-передвижки

Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры» (10 фото)

Татьяна Тишкина
Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры»

Мастер – класс: «Новогодний венок»

Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры»

Русская душа любит праздники, а в нашем современном мире их стало очень много. Один из этих праздников является Новый год. Ведь это самый яркий, веселый и долгожданный праздник. С наступлением Нового года, в душе возникает удивительное чувство таинства и ожидание непременного волшебства, которому посвящены различные обряды и символы.

Публикация «Мастер-класс „Новогодний венок из мишуры“» размещена в разделах

Один из символов Нового года – новогодний венок. Такая традиция украшать свои дома, квартиры пришла к нам из Европы, сегодня и в нашей стране такое украшение совсем не удивляет. Новогодний венок вполне может заменить традиционную елку, особенно если он сделан из еловых или сосновых веток.

Сегодня новогодние венки делают из самых разных материалов. Можно приобрести готовые изделия, но многим нравится создавать их самостоятельно. Вот и я вам сегодня предлагаю сделать новогодний венок своими руками. Как сделать новогодний венок своими руками – расскажу в подробном мастер-классе с красивыми фотографиями этого процесса.

Что нам понадобится:

Фото «Новогодний венок из мишуры»

старые газеты, ножницы, двусторонний скотч.

Мастер-класс - фото

новогодняя мишура (любого цвета).

Фото №1 Новогодние венки Новогодний венок

декоративная лента, скрепки, новогодние игрушки, шишки.

1 шаг: берем газету и скручиваем из неё плотную трубку. Примерно длинной 50-60 см.

Фото №2 Русская душа любит праздники а в нашем современном мире их стало очень много

2 шаг: из газетной трубки делаем замкнутый круг. Далее отрывает с одной стороны бумажную основу с двустороннего скотча и обматываем наш круг.

Фото №3 Один из этих праздников является Новый год

3 шаг: отрываем с другой стороны от скотча бумажную основу. Берем мишуру и так же круговыми движениями наматываем на круг.

Фото №4 Ведь это самый яркий веселый и долгожданный праздник

Вот такая основа для новогоднего венка получилась. Теперь начинаем проявлять свою фантазию.

4 шаг: начинаем украшать венок. Берем игрушки и шишки закрепляем их на скрепку (для того чтобы удобно было прикрепить к мишуре). Из декоративной ленты изготавливаем бантики и начинаем украшать новогодний венок.

Фото №5 С наступлением Фото №6 Новогодние композиции букеты и венки своими руками Нового года в душе возникает удивительное чувство таинства и ожидание непременного волшебства которому посвящены различные обряды и символы

И вот результат новогоднего венка, которым можно украсить свой дом. Смотря на него понимаешь, что "Вот - вот в дверь к нам постучится Новый год!".

Фото №7 Такая традиция украшать свои дома квартиры пришла к нам из Европы сегодня и в нашей стране такое украшение совсем не удивляет
Публикации по теме:

Мастер-класс «Волшебные цветы из пластилина и новогодней мишуры»Мастер-класс «Волшебные цветы из пластилина и новогодней мишуры» Лепка - очень увлекательное занятие, которое оказывает благоприятное влияние на нервную систему ребёнка, развивает речь, мышление, фантазию,.

Мастер-класс «Новогодний венок из бросового материала»Мастер-класс «Новогодний венок из бросового материала» Мастер - класс "Новогодний венок"- из бросового материала. Скоро Новый год, мы всегда думаем как украсить наш дом. Чтобы он стал уютнее.

Мастер класс «Новогодний венок за 15 минут»Мастер класс «Новогодний венок за 15 минут» Не за горами новогодние праздники. Это очень насыщенная и суетливая пора. Ведь надо многое успеть: к утреннику подготовиться, помещения.

Мастер-класс «Новогодний венок желаний»Мастер-класс «Новогодний венок желаний» Близится Новый год. Каждый Новый год - это немного чуда,которое готовится и нашими руками, вот и мне захотелось внести в предновогоднюю.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Рождественский венок является католическим атрибутом Рождества. Но очень часто можно увидеть рождественские венки и в домах православных.

Мастер-класс «Венок»Мастер-класс «Венок» Сколько существует человечество, столько существует тяга к прекрасному, стремление украсить свой быт цветами. Окраской, формой, ароматом.

Мастер-класс «Венок из ромашек»Мастер-класс «Венок из ромашек» Для утренника ко Дню любви семьи и верности нужны были веночки из ромашек. Решили сделать их из бумаги и картона. Для этого нужно сделать.

Новогодний венок из мишуры (фотоотчет)Новогодний венок из мишуры (фотоотчет) Украшение дома к Новому году и Рождеству — приятная и радостная традиция. И одна из примет приближающихся праздников — рождественский венок.

Новогодний венок из мишуры на дверьНовогодний венок из мишуры на дверь приближением новогодних праздников в душе просыпается желание наполнить все окружающее пространство ощущением радости и поделиться им с.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Вряд ли кто вспомнит сейчас, что означает рождественский венок из еловых веточек, повешенный на входной двери. Первоначально рождественский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры»
Опубликовано: 19 декабря 2017 в 22:39
+154Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 57.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД