Лучший педагог года

Мастер-класс «Новогодняя игрушка» (5 фото)

Екатерина Гагарина
Мастер-класс «Новогодняя игрушка»

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»

На новогодние смотрю игрушки.

Жду праздник долгожданно-непослушный.

Нам рано еще елку наряжать,

Но взрослые мне дали поиграть.

Блестящие шары перебираю,

Фигурки, мишуру и шишки.

А вот звезда - она украсит

Зеленую у елки вышку.

И вечер уж декабрьский подходит,

Смотрю в окошке я на темноту.

Здесь Дед Мороз случайно бродит?

Ну, я готова. Помогу.

Смотрю на новогодние игрушки,

Мечтаю, как украсить праздник нужно.

И Дед Мороз тогда доволен будет,

Подарит ярко-праздничное чудо.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя игрушка“» размещена в разделах

Новый год – это самый любимый и долгожданный праздник в году. Конечно же, вы можете приобрести что-нибудь из уже имеющегося ассортимента украшений. Но если вам хочется отличиться, порадовать себя и родных чем-то особенным, сделайте игрушки для новогодней елочки своими руками.

Создание новогодних украшений – очень простой и увлекательный процесс, который не оставит равнодушными ни вас, ни ваших близких. Но для того, чтобы в результате у вас получились оригинальные новогодние игрушки на елку, необходимо иметь подходящие материалы. Так давайте же разберемся, какие именно материалы можно задействовать для этого процесса.

Из ненужных и перегоревших лампочек можно сделать красивые новогодние украшения – елочные игрушки. В интернете предложено множество вариантов. Я хочу предложить вашему вниманию свой вариант.

Мастер – класс рассчитан на педагогов и родителей.

Материалы и оборудования: перегоревшая лампочка, акриловая краска, акриловый лак, ватные диски, ножницы, крючок. пряжа красного и белого цвета, кисточки.

Этапы изготовления:

1. Лампочку окрасьте в белый цвет.

Фото «Новогодняя игрушка»

2. Карандашом прорисовать контур лица, усов, бороды и глаз.

Мастер-класс - фото

3. Из слоеного теста слепить нос и приклеить на "лицо" деда мороза.

4. Разукрасить лицо и нос розовым цветом, глаза зеленым (или кому какой цвет нравится). Красным цветом разукрасить "шубу" деда мороза. После того как краска высохнет покрыть слоем лака.

Фото №1 На новогодние смотрю игрушки

5. Вырезать из ватных дисков бороду и усы и наклеить на лицо деда мороза. Шапочку я связала крючком, можно сшить из ткани или фетра.

Фото №2 Жду праздник долгожданно непослушный

Попробуйте и Вы дать волю фантазии и, в порыве вдохновения, сотворить свое маленькое зимнее чудо.

Публикации по теме:

Мастер-класс из бросового материала «Новогодняя игрушка»Мастер-класс из бросового материала «Новогодняя игрушка» Новогодние игрушки Звери покупали. На прилавке у Кукушки Ящики стояли. А на полочке стояли Шарики цветные, И на солнышке сияли Словно золотые.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из ажурных салфеток»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из ажурных салфеток» Наступает, наверно, самый любимый праздник детей и взрослых. Новый год! Многие уже нарядили дома елочку. И мы с моими ребятами решили.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из дисков»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из дисков» Наша "Новогодняя игрушка" состоит из дисков. Для работы нам потребуется: 6 штук дисков, шишка, новогодняя мишура, клеевой пистолет. 1.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из нот»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из нот» Разрешите представить вам небольшой МК по изготовлению несложной игрушки на елку. Для работы нам понадобятся: -кольцо от карниза. -лист.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка на елку «Плетеная мандала»Мастер-класс «Новогодняя игрушка на елку «Плетеная мандала» Очень нравится детям делать такую игрушку поделку на елку. Если сделать заранее заготовку, то ребенок подготовительной группы вполне может.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка на ёлку»Мастер-класс «Новогодняя игрушка на ёлку» Для изготовления игрушки нам понадобится: - лист цветной бумаги - белая бумага - ножницы - клей-карандаш - простой карандаш - атласная.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из солёного теста на ёлочку»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из солёного теста на ёлочку» Очень скоро наступит долгожданный праздник - Новый год и мы все ждём от него чего-то радостного, доброго и немного волшебного! В ожидании.

Новогодняя аппликация — игрушка на елку (мастер-класс)Новогодняя аппликация — игрушка на елку (мастер-класс) Для работы нам понадобится : Цветной картон, ножницы, клей, веревочка,скотч. 1. Вырезаем из цветного картона все необходимые детали для.

«Новогодняя игрушка». Мастер-класс«Новогодняя игрушка». Мастер-класс Каждый гол в нашем детском саду проходит конкурс "Наряди городскую елку" активное участие в конкурсе принимаю участие родители, дети и воспитатели.

Новогодняя игрушка «Обезьянка из картона». Мастер-классНовогодняя игрушка «Обезьянка из картона». Мастер-класс Вновь к нам Новый год пришел. Только новогодний стол Нынче требует банана - К нам приходит Обезьяна. Дмитрий Малявин Наступающий Новый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя игрушка»
Опубликовано: 24 декабря 2015 в 19:57
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД