Папки-передвижки

Мастер-класс «Новогодняя игрушка» (5 фото)

Екатерина Вадимовна Аверьянова
Мастер-класс «Новогодняя игрушка»

Цели и задачи: привлекать родителей к совместному творчеству с детьми, познакомить родителей и детей с простыми способами декорирования новогодних игрушек, создать предновогоднее настроение в процессе изготовления ёлочных шаров.

Материалы и оборудование: ёлочные шары, белый фатин, кружево разной ширины и цвета, фишки для скрапбукинга, рамочки, бумажные цветы, структурная паста с глиттером, палочки корицы, звездочки бадьяна.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»

Ход проведения мастер-класса

Организационный этап.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя игрушка“» размещена в разделах

Здравствуйте, Уважаемые родители и дорогие дети! Скоро наступит всеми любимый праздник - Новый Год! К Новому году готовится тот, кто его ждёт. Мы знаем, что и наши дети, и мы, взрослые, очень ждём этот праздник.

Сегодня я приглашаю Вас в волшебную страну!

Все мы – родом из детства. А сказки, рассказанные нам в детстве, никуда не исчезают, они остаются с нами навсегда!

Давайте на минутку представим, что все мы снова стали детьми и окунёмся в сказку!

Воспитатель рассказывает родителям и детям Новогоднюю сказку

Основной этап.

Показ готового изделия.

Рассматривание материалов для создания новогоднего шара.

Сбор «основы» шара. Готовый шарик обтягивается фатином, завязывается кружевом у основания.

Украшение, создание композиции, совместное творчество родителей и детей.

Заключительный этап.

После окончания работы родители и дети рассматривают свои новогодние игрушки, фотографируются все вместе.

Воспитатель проводит рефлексию с родителями и детьми: интересуется об ощущениях, впечатлениях от проделанной работы и общения со своим ребенком и другими участниками мастер-класса.

Спасибо всем: и маленьким, и взрослым детям! Я желаю Вам счастья в Новом Году!

Фото «Новогодняя игрушка»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Материалы и оборудование ёлочные шары белый фатин кружево разной ширины и цвета фишки для скрапбукинга рамочки бумажные цветы структурная паста с глиттером палочки корицы звездочки бадьяна Фото №2 Ход проведения мастер класса Организационный этап

Автор: воспитатель Аверьянова Е. В.

Публикации по теме:

Мастер-класс из бросового материала «Новогодняя игрушка»Мастер-класс из бросового материала «Новогодняя игрушка» Новогодние игрушки Звери покупали. На прилавке у Кукушки Ящики стояли. А на полочке стояли Шарики цветные, И на солнышке сияли Словно золотые.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из дисков»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из дисков» Наша "Новогодняя игрушка" состоит из дисков. Для работы нам потребуется: 6 штук дисков, шишка, новогодняя мишура, клеевой пистолет. 1.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»Мастер-класс «Новогодняя игрушка» На новогодние смотрю игрушки. Жду праздник долгожданно-непослушный. Нам рано еще елку наряжать, Но взрослые мне дали поиграть. Блестящие.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из морской ракушки»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из морской ракушки» Наступает Новый год – самый любимый и долгожданный праздник. В ожидании новогоднего праздника мы мастерим с детьми различные новогодние.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из нот»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из нот» Разрешите представить вам небольшой МК по изготовлению несложной игрушки на елку. Для работы нам понадобятся: -кольцо от карниза. -лист.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка на елку «Плетеная мандала»Мастер-класс «Новогодняя игрушка на елку «Плетеная мандала» Очень нравится детям делать такую игрушку поделку на елку. Если сделать заранее заготовку, то ребенок подготовительной группы вполне может.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка на ёлку»Мастер-класс «Новогодняя игрушка на ёлку» Для изготовления игрушки нам понадобится: - лист цветной бумаги - белая бумага - ножницы - клей-карандаш - простой карандаш - атласная.

Новогодняя аппликация — игрушка на елку (мастер-класс)Новогодняя аппликация — игрушка на елку (мастер-класс) Для работы нам понадобится : Цветной картон, ножницы, клей, веревочка,скотч. 1. Вырезаем из цветного картона все необходимые детали для.

«Новогодняя игрушка». Мастер-класс«Новогодняя игрушка». Мастер-класс .

«Новогодняя игрушка». Мастер-класс«Новогодняя игрушка». Мастер-класс Каждый гол в нашем детском саду проходит конкурс "Наряди городскую елку" активное участие в конкурсе принимаю участие родители, дети и воспитатели.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя игрушка»
Опубликовано: 21 января 2016 в 20:22
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД