Лучший педагог года

Мастер-класс. Новогодняя игрушка из поролона и бросового материала «Дед Мороз» (28 фото)

Титова Татьяна Викторовна
Мастер-класс. Новогодняя игрушка из поролона и бросового материала «Дед Мороз»

Кто самые главные гости новогоднего волшебного праздника? Конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Предлагаю мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки Деда Мороза из поролоновых губок с использованием бросового материала и материала для творчества. Мастер-класс по изготовлению Снегурочки можно посмотреть в предыдущей публикации.

Мастер-класс. Новогодняя игрушка из поролона и бросового материала «Дед Мороз»

Назначение: для макета, игры, конкурса, подарка.

Публикация «Мастер-класс, Новогодняя игрушка из поролона и бросового материала „Дед Мороз“» размещена в разделах

Материал: поролоновые губки красного цвета, пластиковая ложечка, синельная проволока белого цвета, пластиковые глазки, ножницы, универсальный клей.

Фото «Дед Мороз»

Пошаговое фото изготовления:

Шаг 1. Вырезаем заготовки для шубки Деду Морозу. Для этого срезаем верхние углы губки. Обрезки используем для рукавов шубки.

Мастер-класс. Новогодняя игрушка из поролона и бросового материала - фото

Шаг 2. Нагреваем лезвие ножа и укорачиваем ручку у ложечки по длине шубки. Для шапочки обклеиваем ложечку кусочком поролона.

Фото №1 Кто самые главные гости новогоднего волшебного праздника Конечно Фото №2 Дед Мороз Дед Мороз и Снегурочка

Шаг 3. Склеиваем две половинки шубки, поместив ложечку внутрь.

Фото №3 Предлагаю мастер класс по изготовлению новогодней игрушки Фото №4 Дед Мороз и Снегурочка

Шаг 4. Приклеиваем рукава.

Фото №5 Поделки мастер классы Деда Мороза из поролоновых губок с использованием бросового материала и материала для творчества

Шаг 5. Украшаем шубку пушистой меховой проволокой.

Мастер класс по изготовлению Снегурочки можно посмотреть в предыдущей публикации Назначение для макета игры конкурса подарка Публикация Мастер класс Новогодняя игрушка из поролона и бросового материала Дед Мороз размещена в разделах Дед Мороз Дед Мороз и Снегурочка Поделки мастер классы Елочная игрушка Новогодние украшения своими руками Новый Год в детском саду Поделки из бросового материала Поролон

Шаг 6. Оживляем Дедушку Мороза.

Фото №6 Пошаговое фото изготовления Шаг

Шаг 7. Дополняем образ бородой из синтепона.

Фото №7 Вырезаем заготовки для шубки Деду Морозу Фото №8 Для этого срезаем верхние углы губки

Шаг 8. Дедушка Мороз готов! Создаем зимнюю панораму.

Фото №9 Обрезки используем для рукавов шубки Фото №10 Нагреваем лезвие ножа и укорачиваем ручку у ложечки по длине шубки

Вручаем Деду Морозу посох.

Фото №11 Для шапочки обклеиваем ложечку кусочком поролона

Шаг 9. Новогодняя композиция "Встреча Деда Мороза с красавицей внучкой Снегурочкой".

Фото №12 Склеиваем две половинки шубки поместив ложечку внутрь Фото №13 Приклеиваем рукава

Шаг 10. Дед Мороз с внучкой Снегурочкой спешат на новогодний праздник.

Фото №14 Украшаем шубку пушистой меховой проволокой

С елочками из поролоновых губок.

Фото №15 Оживляем Дедушку Мороза

Не забыл Дед Мороз и про подарки в сумочке из фольги.

Фото №16 Дополняем образ бородой из синтепона

Шаг 10. Дополняем новогодний макет елкой из сосновой шишки, украшенной стразами.

Фото №17 Дедушка Мороз готов Создаем зимнюю панораму Фото №18 Вручаем Деду Морозу посох

Шаг 11. Второй вариант макета с елочкой из гофрированной бумаги, украшенной пайетками.

Фото №19 Новогодняя композиция Встреча Деда Мороза с красавицей внучкой Снегурочкой Фото №20 Дед Мороз с внучкой Снегурочкой спешат на новогодний праздник

Благодарю за внимание! Желаю творческих успехов!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветок из бросового материала!» ВидеоМастер-класс «Цветок из бросового материала!» Видео "Цветок на 8 Марта-подарок любимым мамам!" (Моя фантазия). Что нам понадобиться: 1. Пластиковая Бутылка, любого размера; 2. Нитки трёх цветов.

Елочная игрушка «Дед Мороз»Елочная игрушка «Дед Мороз» Самый радостный праздник в году для взрослых и детей это, конечно, Новый год. На новый год наряжают елку, дарят подарки, веселятся. Особую.

Мастер-класс по изготовлению куклы «Дед Мороз»Мастер-класс по изготовлению куклы «Дед Мороз» Кукла «Дед Мороз» в технике скульптурный текстиль (из капрона) Для изготовления куклы нам понадобится: • Синтепона, • Носочки капроновые,.

Мастер-класс по росписи игрушек из гипса «Дед Мороз и Снегурочка»Мастер-класс по росписи игрушек из гипса «Дед Мороз и Снегурочка» Очень люблю игрушки ручной работы. Когда есть свободное время обязательно что-то мастерю,создаю,расписываю. С детьми мы любим заниматься.

Мастер-класс для родителей и детей по изготовлению новогодней игрушки «Дед Мороз» Мастер-класс для родителей и детей по изготовлению Новогодней игрушки "Дед Мороз" Новый год — праздник волшебный, по-особому любимый! С.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»Мастер-класс «Новогодняя игрушка» Уважаемые коллеги, решили с племянником принять участие в конкурсе "Лучшая новогодняя игрушка ОАО "РЖД" 2018". Решила поделиться с Вами.

Мастер-класс по изготовлению наглядного счетного материала из бросового материалаМастер-класс по изготовлению наглядного счетного материала из бросового материала Добрый день, дорогие коллеги! Вот такие морковки я сделала для своих деток Начну с того, что одна из моих мамочек работает на мебельном.

Мастер-класс по конструированию из бумаги «Дед Мороз»Мастер-класс по конструированию из бумаги «Дед Мороз» 18 ноября отмечается праздник - День рождения Деда Мороза. В нашей группе воспитанники засыпали меня вопросами: почему День рождения Деда.

Мастер-класс «Поделка из бумаги «Дед Мороз»Мастер-класс «Поделка из бумаги «Дед Мороз» Дед Мороз Ты прошёл за сотни лет Земли все и воды, Дед Мороз, всесильный дед, Дед седобородый. Красишь ёлки и кусты Цветом серебристым,.

Мастер-класс «Ёлочка из бросового материала»Мастер-класс «Ёлочка из бросового материала» Мастер-класс "Ёлочка" Цель: Развитие детского творчества. Задачи: 1. Учить аккуратно сворачивать бумагу в трубочку, 2. Учить делать конус.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс. Новогодняя игрушка из поролона и бросового материала «Дед Мороз»
Опубликовано: 7 декабря 2017 в 10:04
+563Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 158.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД