МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогодняя красавица» (7 фото)

Вера Гаврилова
Мастер-класс «Новогодняя красавица»

Предлагаю Вам мастер-класс "Новогодняя красавица".

Мастер-класс «Новогодняя красавица»

Мне понадобились: отрез тюлевой ткани 1мх1м, маленькие елочные шарики, бусы, ножницы, иголка, белая нитка, двусторонний скотч, английские булавки, мишура, линейка (или рулетка).

Фото «Новогодняя красавица»

1 этап. Разрезаем ткань на 4 части длиной по 25см. Берем первый отрез и швом вперед иголкой насбариваем ее.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя красавица“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

У второго отреза ткани уменьшаем ширину и делаем ее равной ширине присборенного первого отреза. Швом вперед иголкой соединяем их. Верхнюю часть второго отреза также присбариваем.

Фото №1 Предлагаю Вам мастер класс Новогодняя красавица

Ширина третьего отреза будет равна ширине присборенного второго отреза. Второй и третий отрезы тоже соединяем. Верхнюю часть третьего отреза также присбариваем.

Ширина четвертого отреза будет равна ширине третьего присборенного. Придется изменить длину четвертого отреза,т. к. он получается слишком большим. в сантиметрах не скажу, это стало видно на глаз.

2 этап. Из бус делаем гирлянду, также с помощью нитки и иголки.

3 этап. Из мишуры делаем подобие звезды и притачиваем к верху елочки.

Фото №2 Мне понадобились отрез тюлевой ткани мх м маленькие елочные шарики бусы ножницы иголка белая нитка двусторонний скотч английские булавки мишура линейка или рулетка

4. этап. С помощью двустороннего скотча и английских булавок крепим елочку к стене.

Фото №3 Разрезаем ткань на части длиной по см Фото №4 Берем первый отрез и швом вперед иголкой насбариваем ее

5 этап. Притачиваем елочные шарики.

Новогодняя красавица готова!

Публикации по теме:

Мастер-класс: поделка из из цветной бумаги «Новогодняя красавица своими руками»Мастер-класс: поделка из из цветной бумаги «Новогодняя красавица своими руками» Чтобы стать счастливым обладателем ёлки, ее не обязательно покупать, ее можно сделать своими руками! Наши магазины, сувенирные лавки и лавки.

Мастер-класс «Белоснежная красавица»Мастер-класс «Белоснежная красавица» Добрый вечер,уважаемые коллеги!Недавно в интернете увидела ёлку из ватных дисков,она мне очень понравилась и нам с коллегой по работе захотелось.

Мастер-класс для родителей «Красавица Матрешка»Мастер-класс для родителей «Красавица Матрешка» Мастер-класс «Красавица Матрешка» Цель: Укрепление внутрисемейных связей (отношений) через обращение детей и родителей к народным культурным.

Детские рисунки «Красавица Осень». Мастер-классДетские рисунки «Красавица Осень». Мастер-класс Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию мастер-класс по рисованию осени с младшими дошкольниками. Для работы нам понадобятся альбомные.

Мастер-класс «Кукла-шкатулка «Зимняя красавица»Мастер-класс «Кукла-шкатулка «Зимняя красавица» Хочу познакомить вас со своим новым увлечением - изготовление кукол шкатулок. Это отличный подарок для девочки да и для женщины неплохая.

Мастер-класс «Ёлочка-красавица» из бумажных салфетокМастер-класс «Ёлочка-красавица» из бумажных салфеток Мастер-класс «Ёлочка-красавица» из бумажных салфеток Для работы потребуется: -бумажные салфетки зелёного (это основной цвет, красного,.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из журналов»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из журналов» За окном белым-бело, во дворах уже порхает снег, а это значит, что наступила зима! Что может быть прекраснее, чем побегать по сугробам,.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из мишуры»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из мишуры» Скоро Новый год и мы с ребятами моей младшей группы решили сделать ёлочку-красавицу, которая будет украшением группы и создаст праздничное.

Мастер-класс «Новогодняя снежинка»Мастер-класс «Новогодняя снежинка» Мастер-класс "Новогодняя снежинка". Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию в ожидании Нового года, мастер-класс по изготовлению снежинки.

Новогодняя лисица. Мастер-классНовогодняя лисица. Мастер-класс Нам так понравилось делать елку, что мы и сказочных героев к елке придумать решили. Остановились на Рыжей Лисице. 1. Для работы нам необходимо:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя красавица»
Опубликовано: 13 декабря 2015 в 15:02
+75Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД