Лучший педагог года

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из мишуры» (17 фото)

Светлана Стеганцова
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из мишуры»

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из мишуры»

Скоро Новый год и мы с ребятами моей младшей группы решили сделать ёлочку-красавицу, которая будет украшением группы и создаст праздничное настроение.

Необходимые материалы:

- цветная бумага

- зеленый и красный картон

- клей, скотч

- мишура

- ножницы.

Сначала мы изготовили простенькую "цепочку" из цветной бумаги.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя ёлочка из мишуры“» размещена в разделах

Фото «Новогодняя ёлочка из мишуры»
Мастер-класс - фото

Затем из зеленого картона сделали основу для ёлочки.

Фото №1 Новый Год в детском саду Новый год и мы с ребятами моей младшей группы решили сделать ёлочку красавицу которая будет украшением группы и создаст праздничное настроение Фото №2 Необходимые материалы цветная бумага зеленый и красный картон клей скотч мишура ножницы

Измерили, отрезали и приклеили желтую мишуру у нижнего края ёлочки.

Фото №3 Сначала мы изготовили простенькую цепочку из цветной бумаги Фото №4 Публикация Мастер класс Новогодняя ёлочка из мишуры размещена в разделах Новогодние елочки Фото №5 Мастер классы поделки Новый Год в детском саду Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь

Следующим шагом красную мишуру под углом приклеили вокруг нашей ёлочки.

Фото №6 Затем из зеленого картона сделали основу для ёлочки Фото №7 Измерили отрезали и приклеили желтую мишуру у нижнего края ёлочки Фото №8 Следующим шагом красную мишуру под углом приклеили вокруг нашей ёлочки

Затем самодельную "цепочку" приклеили под красной мишурой, "обернув" нашу ёлочку.

Фото №9 Затем самодельную цепочку приклеили под красной мишурой обернув нашу ёлочку Фото №10 Из красного картона вырезали две звезды склеили их между собой и приклеили на верхушку нашей красавицы Фото №11 С наступающим Новым годом

Из красного картона вырезали две звезды,склеили их между собой и приклеили на верхушку нашей красавицы!

Фото №12 Новый Год в детском саду Новый год и мы с ребятами моей младшей группы решили сделать ёлочку красавицу которая будет украшением группы и создаст праздничное настроение Фото №13 Необходимые материалы цветная бумага зеленый и красный картон клей скотч мишура ножницы Фото №14 Сначала мы изготовили простенькую цепочку из цветной бумаги

С наступающим Новым годом!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Ёлочка для декораций»Мастер-класс «Ёлочка для декораций» По просьбам коллег провожу мастер-класс по изготовлению ёлочек для декораций. Для музыкального зала я брала листы ватмана, ёлочки получаются.

Мастер-класс «Ёлочка из шпагата»Мастер-класс «Ёлочка из шпагата» Здравствуйте уважаемые коллеги. Сегодня хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению сувенирной ёлочки. Для начала нам.

Мастер-класс «Ёлочка из ткани»Мастер-класс «Ёлочка из ткани» Делюсь с вами мастер - классом ёлочки. Пред история такая. Старшая дочка Оля принесла от учителя трудов - проект "Ёлочка без иголочек".

Мастер-класс «Ёлочка из картона»Мастер-класс «Ёлочка из картона» Ёлочка Вам понадобится: • Ножницы • Клей • Деревянная палочка • Картон зелёного цвета Приступаем к работе: Вырезаем 5-6 кругов разного.

Мастер-класс «Ёлочка на ножках»Мастер-класс «Ёлочка на ножках» С появлением первого снега, появляется вдохновение творить на новогоднюю тематику. Сегодня я хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению.

Мастер-класс: модульное оригами «Ёлочка»Мастер-класс: модульное оригами «Ёлочка» Ёлочка собирается из треугольных модулей. Возьмите три модуля и соедините их, как показано на фотографии. Это первый и второй ряды.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из журналов»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из журналов» За окном белым-бело, во дворах уже порхает снег, а это значит, что наступила зима! Что может быть прекраснее, чем побегать по сугробам,.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из бумаги гармошкой»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из бумаги гармошкой» Уважаемые коллеги, хочу предложить вам ещё один вариант новогодней ёлочки из бумаги, сложенной гармошкой. Для этого нам понадобится бумага.

Мастер-класс по свит-дизайну «Новогодняя ёлочка в подарок»Мастер-класс по свит-дизайну «Новогодняя ёлочка в подарок» Приближается самый сказочный и волшебный праздник: Новый год! Этот праздник приносит нам надежду на лучшее, дарят нам множество подарков.

Мастер-класс «Ёлочка с помпонами»Мастер-класс «Ёлочка с помпонами» Мастер класс «Объёмная елочка из картона, украшенная помпонами». Данный мастер-класс можно использовать на занятиях с детьми 5-6 лет. Автор:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из мишуры»
Опубликовано: 10 декабря 2015 в 13:56
+163Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 90.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД