Лучший педагог года

Мастер-класс «Новогодняя открытка» (15 фото)

Елена Дербишева
Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Мастер-класс «Новогодняя открытка»

здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья! поздравляю всех с наступившем годом Огненного Петушка! Пусть Петушок принесет вам в клювике ЗДОРОВЬЕ, ДОСТАТОК, СЧАСТЬЕ, ЛЮБОВЬ.

Накануне Нового года, в предпоследний рабочий день появилась минутка сделать с ребятишками поздравительную открытку. У нас остались от коллективной работы цветные ладошки. В сончас, когда дети отдыхали, я придумала несколько вариантов использования этих ладошек для изготовления открытки и, когда они проснулись, все было уже готово для творчества. Детям очень понравилась эта идея.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя открытка“» размещена в разделах

Вот материалы для изготовления открытки :

основа - белый картон,

цветные ладошки,

краски гуашь,

кусочки губки,

тонкая кисть для рисования,

жесткая кисть для аппликации,

цветные полоски,

украшения из самоклеющей фольги,

ватные палочки,

баночка с водой,

клей ПВА,

салфетка.

Фото «Новогодняя открытка»

Первый шаг - наносим фон на основу (белый картон) губкой.

Мастер-класс - фото
Фото №1 здравствуйте уважаемые коллеги и друзья поздравляю всех с наступившем годом Огненного Петушка Пусть Петушок принесет вам в клювике ЗДОРОВЬЕ ДОСТАТОК СЧАСТЬЕ ЛЮБОВЬ

Затем приклеиваем две цветные ладошки, накладывая их друг на друга. Это будет основа для нашего петушка.

Фото №2 Новогодние открытки своими руками Нового года в предпоследний рабочий день появилась минутка сделать с ребятишками поздравительную открытку Фото №3 У нас остались от коллективной работы цветные ладошки

Теперь рисуем гребешок, клюв и бороду петушка тонкой кистью.

Фото №4 В сончас когда дети отдыхали я придумала несколько вариантов использования этих ладошек для изготовления открытки и когда они проснулись все было уже готово для творчества

Из цветных полосочек делаем крылышки

Фото №5 Детям очень понравилась эта идея

Рисуем тычком жесткой кисти и ватной палочкой ноги и сапожки.

Фото №6 Публикация Мастер класс Новогодняя открытка размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №7 Все виды аппликации Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Открытка своими руками Поделки

Украшаем крылышки и хвост петушка самоклеющейся фольгой.

Фото №8 Первый шаг наносим фон на основу белый картон губкой Фото №9 Затем приклеиваем две цветные ладошки накладывая их друг на друга

Вот что получилось у наших ребяток.

Фото №10 Это будет основа для нашего петушка Фото №11 Теперь рисуем гребешок клюв и бороду петушка тонкой кистью Фото №12 Из цветных полосочек делаем крылышки
Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Здравствуйте дорогие гости моей странички! Спасибо вам за вашу поддержку! Так много интересных и разных идей и поделок вы выкладываете на.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Хочу поделиться с вами работой, которую изготовили вместе с детьми, "Новогодняя открытка". Работа не сложная! Детки старшей группы выполнили.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Уважаемые коллеги! С наступающим Новым годом!Предлагаю вашему вниманию мастер-класс новогодней открытки в технике "скрапбукинг". Для работы.

Мастер класс новогодняя открытка-сюрпризМастер класс новогодняя открытка-сюрприз Мастер класс "новогодняя открытка-сюрприз"Скоро новый год! Предлагаю интересную идею. Сделать вместе с детьми новогоднюю открытку. Очень.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Ёлочка»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Ёлочка» С каждым днём всё ближе и ближе любимый всеми праздник Новый год. В ожидании его мы стараемся создать для своих малышей праздничную, сказочную.

Новогодняя открытка (мастер-класс)Новогодняя открытка (мастер-класс) Сейчас я представлю самый простой вариант изготовления новогодней открытки с использованием готовых элементов в аппликации. Приготовим.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Скоро наступит Новый год. Мы будем поздравлять своих родственников,друзей. Можно подарить им новогоднюю открытку,сделанную своими руками. Стоит.

Новогодняя открытка малышей. Мастер-классНовогодняя открытка малышей. Мастер-класс С наступающим Новым годом поздравляю всех моих гостей! Сегодня я хочу представить на ваш суд поздравительные открытки с Новым годом, которые.

Новогодняя открытка (мастер-класс)Новогодняя открытка (мастер-класс) Все ближе и ближе новогодние праздники, все больше и больше хлопот по украшению групп и изготовлению новогодних подарков. Для тех, кто.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Спешу поделиться, дорогие маамовцы, с вами радостью: наша группа «Калинка» заняла первое место в конкурсе «Лучшее оформление группы к Новому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя открытка»
Опубликовано: 5 января 2017 в 11:04
+75Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД