Лучший педагог года

Мастер-класс «Новогодняя открытка» из картона, фетра и пуговиц (12 фото)

Светлана Сизенкова
Мастер-класс «Новогодняя открытка» из картона, фетра и пуговиц

Мастер-класс «Новогодняя открытка» из картона, фетра и пуговиц

Сегодня у моей дочурки был Новогодний праздник!

Накануне мы приготовили для воспитателей открыточку, мастер-класс которой я Вам представляю.

Нам потребовались следующие материалы:

- лист белого картона;

- самоклейка синего и сиреневого цвета;

- кусочки фетра зеленого и синего цвета;

- пуговицы белого, красного и фиолетового цвета;

- нитки тех же цветов;

- иголка;

- ножницы;

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя открытка“ из картона, фетра и пуговиц» размещена в разделах

- полубусины белого цвета;

- кусочек белого тюля;

- наклейки новогодней тематики;

- клей.

Первым делом берем лист белого картона. У нас был односторонний. Сгибаем пополам внутрь белой стороной. Вторую сторону обклеиваем синей самоклейкой. Делаем сиреневую окантовку.

Фото «Новогодняя открытка»

По шаблону обводим изображение елочки, вырезаем её части из фетра.

Мастер-класс  из картона, фетра и пуговиц - фото

На верхние части пришиваем пуговицы.

Фото №1 Сегодня у моей дочурки был

Приклеиваем.

Фото №2 Новогодние открытки своими руками Новогодний праздник Накануне мы приготовили для воспитателей открыточку мастер класс которой я Вам представляю

Теперь с внутренней стороны обводим елочку по шаблону.

Фото №3 Игрушки и пособия своими руками Поделки

Вырезаем.

Фото №4 Мастерим с детьми Пуговицы пуговки Пуговицы

Берем кусочек белого тюля и приклеиваем с внутренней стороны открытки, предварительно вырезав (опять же по шаблону).

Фото №5 Поделки аппликации лепка рисование Темочки полубусины белого цвета кусочек белого тюля наклейки новогодней тематики клей

Осталось декорировать нашу открытку деталями.

Фото №6 Первым делом берем лист белого картона Фото №7 У нас был односторонний Фото №8 Сгибаем пополам внутрь белой стороной

Наша поздравительная открытка готова!

Фото №9 Вторую сторону обклеиваем синей самоклейкой

Спасибо за поддержку и внимание!

С Наступающим Новым Годом! Всего Вам самого доброго!

Публикации по теме:

Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумагиМастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумаги Не за горами праздник " День матери". И перед нами встает вопрос, чем же дети могут порадовать своих любимых мам. Я со своими воспитанниками.

Мастер-класс «Изготовление поделки «Дерево» для младших дошкольников» из картона и фетра. Изучение времен годаМастер-класс «Изготовление поделки «Дерево» для младших дошкольников» из картона и фетра. Изучение времен года Решила сделать поделку "Дерево", чтобы с малышами закреплять приметы времен года и отмечать на нем признаки времени года. Для этого взяла.

Мастер-класс «Новогодняя елочка из фольги и картона»Мастер-класс «Новогодняя елочка из фольги и картона» "Серебряная елочка" Продолжается мода на новогодние поделки своими руками. На каждом прилавке магазина,на офисном столе можно теперь заметить.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» В ожидании Нового года с воспитанниками группы начали изготовление праздничных открыток. Нам понадобился цветной картон (разного цвета,.

Мастер-класс по изготовлению открытки из фетра «Новогодняя открытка»Мастер-класс по изготовлению открытки из фетра «Новогодняя открытка» Для изготовления моей новогодней открытки я использовала: -гафрированный картон -фетр -красивую обёрточную бумагу -клей -карандаш -ножницы.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» В республиканском конкурсе "Мастерская Деда Мороза", номинация "Новогодняя открытка" (открытку можно выполнить из любого материала, в любой.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка» [ b]Назначение мастер - класса:[/b] поможет родителям, воспитателям детских садов создать поздравительную открытку к празднику Новый год.

Мастер-класс по изготовлению снежинки из картона и мишуры «Новогодняя снежинка»Мастер-класс по изготовлению снежинки из картона и мишуры «Новогодняя снежинка» Зима, Новый год, Рождество, Крещение… Сколько радостного, таинственного, волшебного ожидает и взрослых, и особенно детей в эти дни! За.

Мастер-класс «Открытка к Новому году» из картона, цветной бумаги и конфеттиМастер-класс «Открытка к Новому году» из картона, цветной бумаги и конфетти Скоро наступит самый любимый и долгожданный праздник взрослых и детей Новый Год. то такое Новый год? Дед Мороз длиннобород, Взрывы смеха.

Мастер-класс «Подарки к Дню матери из фетра и пуговиц»Мастер-класс «Подарки к Дню матери из фетра и пуговиц» День матери - это замечательный повод поздравить свою любимую мамочку, сделать подарок! В это день, конечно, мы желаем всем мамам здоровья,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя открытка» из картона, фетра и пуговиц
Опубликовано: 28 декабря 2017 в 13:03
+224Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 85.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД