Получи документы

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка» (5 фото)

елена крюкова
Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка»

Новый год уже не за горами, чтобы занять своего ребенка в холодные зимние вечера и подготовиться к наступающему празднику. Предлагаю мастер-класс по изготовлению "Новогодней открытки елочка". Время которое ребенок проведет вместе с вами, занимаясь совместным творчеством надолго запомниться. И принесет массу положительных эмоций.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя открытка „Елочка“» размещена в разделах

Материал необходимый для изготовления открытки : картон, цветная бумага желательно зеленого цвета двухсторонняя, ножницы,клей,самоклеющаяся бумага для изготовления звездочек, наклейки снежинки.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка»

Приступаем к работе по изготовлению открытки. Берем картон черного цвета сворачивает его пополам. Из цветной бумаги зеленого цвета начинаем делать гармошку. Кладем лист и его меньшую сторону загибать на 1см. Каждую новую гармошку уменьшаем по длине 2см.

Фото «Елочка»

После тога как сделали достаточно заготовок "гармошек". Начинаем заготовки приклеивать на картон. Самая длинная полоска внизу, меньше к вверху.

Мастер-класс «Новогодняя открытка - фото

Когда все полоски будет приклеены, склеиваем их между собой.

Фото №1 Новый год уже не за горами чтобы занять своего ребенка в холодные зимние вечера и подготовиться к наступающему празднику

Потом из самоклеющейся бумаги делаем звездочки которыми украшаем ночное небо.

Фото №2 Предлагаю мастер класс по изготовлению

На елочку приклеиваем готовые снежинки. Надеюсь вам и вашему ребенку очень понравится эта идея по изготовлению такой замечательной открытки.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Елочка-красавица»Мастер-класс «Елочка-красавица» Данный мастер-класс может быть полезен педагогам дополнительного образования, родителям, ребятам младшего школьного возраста. Поделка.

Мастер-класс «Елочка из снежинок»Мастер-класс «Елочка из снежинок» На мохнатых колких лапах Елка в дом приносит запах: Запах хвои разогретой, Запах свежести и ветра, И заснеженного леса, И чуть слышный.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Петушок» в старшей группе»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Петушок» в старшей группе» Мастер – класс: новогодняя открытка «Петушок» в старшей группе. Цель: научить детей конструировать открытку своими руками. Задачи: •.

Мастер-класс «Открытка ветерану»Мастер-класс «Открытка ветерану» Наша страна стоит на пороге праздника победы в " Великой Отечественной Войне". Где наш народ вынес все её тяготы, невзгоды, голод, разруху.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Самый весенний, добрый, светлый праздник, конечно, Пасха!Есть немало замечательных пасхальных идей, многие из которых можно сделать с детьми,.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» В преддверии праздника Светлой Пасхи мы с детьми решили смастерить для любимых мам и пап поздравительные открытки. Для их изготовления.

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Елочка»Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Елочка» Мастер класс по изготовлению новогодней поделки "Елочка" Блестят на елке бусы, Хлопушки и звезда. Мы любим нашу елку - Да, да, да! Н. Найденова.

Мастер-класс «Подставка для фотографий и иллюстраций «Новогодняя елочка»Мастер-класс «Подставка для фотографий и иллюстраций «Новогодняя елочка» Эта забавная пушистая подставка-елочка может стать замечательным и полезным подарком к новогоднему празднику, изготовленным в совместном.

Новогодняя открытка «Снежинка-овечка». Мастер-класс.Новогодняя открытка «Снежинка-овечка». Мастер-класс. Мастер-класс предназначен для детей от 7 лет, учителей ИЗО, педагогов дополнительного образования, воспитателей, родителей. Материалы.

Пасхальная открытка (мастер-класс)Пасхальная открытка (мастер-класс) Пришла весна и мы все в ожидании самого светлого и доброго праздника Пасхи! Заранее готовим для своих близких пасхальные открытки. Сегодня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка»
Опубликовано: 27 ноября 2016 в 17:08
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД