Получи документы

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка» (10 фото)

Ирина Лымарь
Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка»

[

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка»

b]Назначение мастер - класса:[/b] поможет родителям, воспитателям детских садов создать поздравительную открытку к празднику Новый год с детьми среднего дошкольного возраста.

Цель:

изготовление поздравительной открытки своими руками в подарок своим близким.

Задачи:

- учить создавать из бумаги открытку своими руками;

- развивать творческое начало, эстетический вкус, фантазию;

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя открытка „Елочка“» размещена в разделах

- совершенствовать конструкторские и аппликационные навыки и умения;

- воспитывать самостоятельность, аккуратность в работе, любовь к близким.

Для изготовления открытки потребуется:

- цветной картон;

- цветная бумага;

- клей;

- ножницы;

- простой карандаш.

Шаг № 1. определить цвет открытки.

Берем любой лист картона (кроме зеленого, сгибаем его пополам, делая открытку.

Фото «Елочка»

Шаг № 2. Изготовление елочки

Берем зеленый лист бумаги и вырезаем 6 квадратов( 2*2см,

4*4 см, 6*6 см, 8*8 см, 10*10 см, 12*12 см).

Мастер-класс «Новогодняя открытка - фото
Фото №1 Назначение мастер класса поможет родителям воспитателям детских садов создать поздравительную открытку к празднику Новый год с детьми среднего дошкольного возраста

Берем каждый квадрат и сгибаем его пополам, затем верхние левый и правый углы сгибаем к середине.

Фото №2 Цель изготовление поздравительной открытки своими руками в подарок своим близким Фото №3 Все виды аппликации Новогодние елочки Фото №4 Мастер классы поделки Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Открытка своими руками Поделки

Шаг № 3. Собираем открытку.

Склеиваем все детали нашей аппликации.

Фото №5 Мастерим с детьми Темочки совершенствовать конструкторские и Фото №6 Аппликация из бумаги

Украсить нашу елочку можно звездой, вырезанную из красной бумаги.

Фото №7 Все виды аппликации аппликационные навыки и умения воспитывать самостоятельность аккуратность в работе любовь к близким
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Новогодняя открытка» с использованием нетрадиционных техник рисованияДетский мастер-класс «Новогодняя открытка» с использованием нетрадиционных техник рисования Доброго времени суток, друзья и гости моей странички! В канун Нового 2018 года по доброй традиции Национальный парк "Таганай" объявил конкурс.

Мастер-класс «Новогодняя открытка в технике ниткографии»Мастер-класс «Новогодняя открытка в технике ниткографии» Всем добрый день. Уважаемые участники группы, вот и заканчивается 2017 год, у всех он был разным, приближаются новогодние хлопоты. Думаю.

Мастер-класс для воспитанников и родителей «Вкусная елочка»Мастер-класс для воспитанников и родителей «Вкусная елочка» Цель:создать праздничное настроение, развивать творческие и художественные способности в процессе совместной деятельностиЗадачи:• для детей:.

Мастер-класс «Елочка из пряжи своими руками»Мастер-класс «Елочка из пряжи своими руками» Здравствуйте, я Цой Рамиля Игоревна- воспитатель, хочу вам показать мастер-класс, как сделать совсем не сложно - необычную новогоднюю елку,.

Мастер-класс «Елочка пушистая» Министерство социального развития Московской области ГБСУ СО МО Сергиево-Посадский дом - интернат для умственно отсталых детей «Березка».

Мастер-класс «Пластилиновая аппликация из жгутиков «Елочка — Красавица»Мастер-класс «Пластилиновая аппликация из жгутиков «Елочка — Красавица» Пластилиновая аппликация из жгутиков "Елочка-Красавица" Материалы: - Шаблон - Восковой пластилин (мягкий) зеленого и красного цветов.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию в технике набрызг «Елочка зимой»Мастер-класс по нетрадиционному рисованию в технике набрызг «Елочка зимой» Цель: Изготовление художественной работы в технике набрызг с использованием шаблонов. Будем изображать ёлочку в зимний период времени.

Новогодняя открытка. Аппликация в технике «декупаж». Мастер-классНовогодняя открытка. Аппликация в технике «декупаж». Мастер-класс Аппликация в технике декупаж. Декупаж — техника декорирования различных поверхностей с помощью бумажной аппликации (от фр. decouper — «вырезать»).

Мастер-класс «Объемная новогодняя открытка»Мастер-класс «Объемная новогодняя открытка» Открытка к Новому году- мастер класс! Доброго дня, уважаемые коллеги и друзья! Уже не за горами самый долгожданный и радостный праздник.

Новогодняя шоколадница «Елочка» с элементами квиллинга. Мастер-класс с пошаговым фотоНовогодняя шоколадница «Елочка» с элементами квиллинга. Мастер-класс с пошаговым фото Приближается самый волшебный праздник в году. Скоро нарядные лесные красавицы засверкают огнями в каждой квартире. И так хочется удивить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка»
Опубликовано: 7 декабря 2017 в 22:39
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД