Лучший педагог года

Мастер-класс «новогодняя снежинка» (9 фото)

Татьяна Климанова
Мастер-класс «новогодняя снежинка»

Мастер-класс «новогодняя снежинка»

МАСТЕР-КЛАСС «НОВОГОДНЯЯ СНЕЖИНКА»

После жаркого лета и теплой осени наступила длинная и холодная зима. И все в ожидании праздника «Новый год»

Дети очень любят такое время года. Можно играть в снежки, кататься на санках, коньках. Лепить снеговика или снежную бабу. А когда подморозит можно кататься и с горки.

Публикация «Мастер-класс „новогодняя снежинка“» размещена в разделах

В воздухе кружатся снежинки и падают на землю одна красивее другой. Они такие хрупкие и нежные, все они такие разные, одинаковых снежинок еще никто не видел. И чтобы полюбоваться такой красотой я сделала снежинки в группе и украсила ее. Снежинки украсили шторы в нашей группе. Сотрудникам и ребятам очень понравилось.

Сейчас я поэтапно расскажу как сделать такую красоту.

Для этого вам понадобится цветная бумага, клей и ножницы.

Фото «новогодняя снежинка»

Для первой снежинки белый квадрат в размере 21/21

Для второй снежинки синий квадрат 15/15

Для третьей белый квадрат 9/9

Мастер-класс - фото

Затем складываем квадрат в маленький треугольник и обрезаем края по диагонали.

Фото №1 МАСТЕР КЛАСС НОВОГОДНЯЯ СНЕЖИНКА После жаркого лета и теплой осени наступила длинная и холодная зима

Я нарисовала карандашом как мы будем резать полоски,чтобы было понятнее.

Фото №2 И все в ожидании праздника Новый год Дети очень любят такое время года

Разрезаем все три, как показано на белой снежинке. И вот что у вас получилось.

Фото №3 Можно играть в снежки кататься на санках коньках

Затем склеиваем серединки у снежинок. И из трех снежинок у нас получилась одна большая и пушистая снежинка.

Фото №4 Лепить снеговика или снежную бабу

Я делала из разных цветов, здесь только ваша фантазия. Можно дома сделать со своим ребенком и украсить детскую комнату.

Спасибо за внимание!

Фото №5 А когда подморозит можно кататься и с горки Фото №6 Публикация Мастер класс новогодняя снежинка размещена в разделах Новый Год в детском саду Снежинка

Вот такая красота у меня в группе.

Публикации по теме:

Мастер-класс для родителей: «Новогодняя снежинка из флиса»Мастер-класс для родителей: «Новогодняя снежинка из флиса» Цели: -привлекать родителей к активному участию в жизни своего ребенка; Задачи: -привлекать родителей к активному участию в жизни своего.

Мастер-класс «Объёмная снежинка»Мастер-класс «Объёмная снежинка» Мастер класс «Объёмная снежинка» Близится Новый год! А это значит, что пора задуматься об украшении, без которого мало кто обходится.

Мастер-класс «Объёмная снежинка»Мастер-класс «Объёмная снежинка» Мастер - класс "Объёмная снежинка". После осенней слякоти, сырости и дождей наступила зима - самая сказочная пора из всех времен года. И.

Мастер-класс «Объёмная снежинка из бумажных полос»Мастер-класс «Объёмная снежинка из бумажных полос» Объёмная снежинка из бумаги. Новый год – пора волшебства и сказок, когда каждый из нас надеется на маленькое чудо. Поэтому подготовка к.

Мастер-класс по изготовлению заколки для костюма «Снежинка»Мастер-класс по изготовлению заколки для костюма «Снежинка» Инструкция по изготовлению заколки: 1. Возьмите 20 см фатина белого цвета. Из полосы фатина вырезаем полосу 8 см шириной и длинной 150.

Мастер-класс с фотографиями по модульному конструированию из бумаги «Снежинка»Мастер-класс с фотографиями по модульному конструированию из бумаги «Снежинка» Мастер-класс с фотографиями по модульному конструированию из бумаги: Снежинка. Описание: Работа с модулями, выполненными из полоски бумаги,.

Мастер-класс «Золотая снежинка»Мастер-класс «Золотая снежинка» Добрый вечер посетители моей странички! Сегодня я покажу,как можно использовать втулки от туалетной бумаги для изготовления снежинки.

Новогодняя игрушка. Мастер-классНовогодняя игрушка. Мастер-класс Уважаемые коллеги!Скоро Новый год!Хоть я и не ребёнок,но каждый год жду чудо. В этом году мы решили сделать выставку новогодних игрушек ".

Новогодняя открытка «Снежинка-овечка». Мастер-класс.Новогодняя открытка «Снежинка-овечка». Мастер-класс. Мастер-класс предназначен для детей от 7 лет, учителей ИЗО, педагогов дополнительного образования, воспитателей, родителей. Материалы.

Пушистая снежинка из цветных салфеток. Мастер-класс с пошаговыми фотоПушистая снежинка из цветных салфеток. Мастер-класс с пошаговыми фото Пушистая снежинка из цветных салфеток. Мастер-класс с пошаговыми фото Автор: Горбачева Любовь Владимировна, воспитатель МБДОУ детский сад.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «новогодняя снежинка»
Опубликовано: 5 декабря 2016 в 12:34
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД