Получи документы

Мастер-класс «Новогодняя снежинка» (17 фото)

Людмила Александриди
Мастер-класс «Новогодняя снежинка»

Мастер-класс «Новогодняя снежинка»

Новый год - самый долгожданный и волшебный праздник. И взрослые, и малыши готовятся к приходу праздника, для родных и друзей готовят подарки.

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению новогодней снежинки. Идея не моя,но я хочу поделиться своей работой. Правильно говорят : "ажурные спутницы зимы ".Изготовленные снежинки собственными руками получаются необычными и все очень разные,подарят всем Новогоднее настроение.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя снежинка“» размещена в разделах

Вариантов изготовления снежинки очень много. Для того,чтобы сделать данную снежинку нам понадобится : клей ПВА, две бабины от бумажного полотенца,линейка, ножницы.

Фото «Новогодняя снежинка»

1. Берем бабину и отмеряем на ней отрезки 1 см, слегка придавить, разрезаем на одинаковые части.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Новый год самый долгожданный и волшебный праздник Фото №2 И взрослые и малыши готовятся к приходу праздника для родных и друзей готовят подарки

2. Слегка придавливая колечки, склеиваем между собой,У меня плохо склеивались,пришлось закрепить скрепками.

Фото №3 Уважаемые коллеги Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению новогодней снежинки Фото №4 Идея не моя но я хочу поделиться своей работой Фото №5 Правильно говорят ажурные спутницы зимы

3. Другие колечки складываем два раза и вставляем между лепестками между ними и внутри колечек.

4. Теперь можно украшать нашу снежинку,как вам хочется. Я обмакнула её в краску,сделала её голубую.

Фото №6 Изготовленные снежинки собственными руками получаются необычными и все очень разные подарят всем Новогоднее настроение Фото №7 Публикация Мастер класс Новогодняя снежинка размещена в разделах Новый Год в детском саду Снежинка

5. Сверху присыпала искусственным снежком.

Вот такая снежинка у меня получилась! Снежинку. которую я сделала,будет одна из первых на нашей ёлке.

Фото №8 Все о снежинках Снежинки Фото №9 Конструирование поделки Темочки Вариантов изготовления

Ребята с большим интересом наблюдали за моей работой,колечки привлекли их внимание и они стали с ними играть,получилась новая игра.

Все о снежинках снежинки очень много Для того чтобы сделать данную Конструирование поделки снежинку нам понадобится клей ПВА две бабины от бумажного полотенца линейка ножницы Берем бабину и отмеряем на ней отрезки см слегка придавить разрезаем на одинаковые части Слегка придавливая колечки склеиваем между собой У меня плохо склеивались пришлось закрепить скрепками

"Хочешь радости немножко?

Ну - ка подставляй ладошки

И лови зимы пушинку

Новогоднюю снежинку! "

Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!Творческих Вам успехов!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Объемная снежинка»Детский мастер-класс «Объемная снежинка» Вот и стало совсем темно вечерами. Предлагаю начинать готовиться к Новому году. Сегодня в вашу копилку новогодних идей хочу добавить еще.

Детский мастер-класс «Новогодняя открытка» с использованием нетрадиционных техник рисованияДетский мастер-класс «Новогодняя открытка» с использованием нетрадиционных техник рисования Доброго времени суток, друзья и гости моей странички! В канун Нового 2018 года по доброй традиции Национальный парк "Таганай" объявил конкурс.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»Мастер-класс «Новогодняя игрушка» Уважаемые коллеги, решили с племянником принять участие в конкурсе "Лучшая новогодняя игрушка ОАО "РЖД" 2018". Решила поделиться с Вами.

Мастер-класс. Новогодняя открытка.Мастер-класс. Новогодняя открытка. Новогодняя открытка Этот мастер-класс будет интересен педагогам дополнительного образования, воспитателям, учителям технологии, учащимся.

Мастер-класс «Новогодняя ветка с шарами» в технике «пластилинография»Мастер-класс «Новогодняя ветка с шарами» в технике «пластилинография» Как приятно получить подарок к Новому году! Самый лучший подарок - это тот, что сделан своими руками. Для детей с нарушением речи порой сделать.

Мастер-класс по декупажу для детей старшего дошкольного возраста с родителями «Новогодняя подвеска»Мастер-класс по декупажу для детей старшего дошкольного возраста с родителями «Новогодняя подвеска» Декупаж – вид декорирования, особая аппликация, имитирующая роспись. Она нанесением декупажных карт, бумаги, салфеток, обоев, этикеток,.

Мастер-класс «Забавные котята Снежинка и Уголёк из бумажных сердечек»Мастер-класс «Забавные котята Снежинка и Уголёк из бумажных сердечек» Мастер-класс "Забавные котята - Снежинка и Уголёк из бумажных сердечек" Необходимые материалы и инструменты: • цветной картон • шаблоны.

Мастер-класс «Новогодняя композиция «Сказочный домик»Мастер-класс «Новогодняя композиция «Сказочный домик» С самого детства мы привыкли, что Новый год приносит в наш дом сказочное настроение. Каждый год начинается подготовка к этому волшебному.

Мастер-класс «Объемная снежинка из бумаги и конфетти»Мастер-класс «Объемная снежинка из бумаги и конфетти» Нашла вот такую интересную снежинку и решила попробовать ее сделать. Захотелось к новому году как то по новому украсить елочку и комнату.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Снежинка-балеринка»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Снежинка-балеринка» Добрый день, всем, кто посетил мою страничку! Вот и подходит к концу последний месяц осени. И наступит не менее прекрасное время года.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя снежинка»
Опубликовано: 2 декабря 2017 в 20:42
+190Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 83.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД