Получи документы

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из бумажных стаканчиков» (18 фото)

Анастасия Левина
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из бумажных стаканчиков»

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из бумажных стаканчиков»

Необходимые материалы: одна длинная шпажка, пять бумажных стаканчиков, разноцветные салфетки, кисточка для краски, зеленая гуашь, стаканчик для воды, кисточка для клея, клей пва, баночка для клея, коричневый пластилин, простой карандаш, ножницы для бумаги, красный картон.

Фото «Новогодняя ёлочка из бумажных стаканчиков»

Шаг первый: подготавливаем ярусы ёлочки.

Простым карандашом рисуем на стаканчике зигзаг.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя ёлочка из бумажных стаканчиков“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Ножницами по линии отрезаем треугольники.

Фото №1 Шаг первый подготавливаем ярусы ёлочки

Так же подготавливаем все остальные стаканчики.

Фото №2 Простым карандашом рисуем на стаканчике зигзаг

Шаг второй: покраска ярусов ёлочки.

С помощью кисточки для рисования и зеленой гуаши, равномерно закрашиваем стаканчики и даем краске высохнуть.

Фото №3 Публикация Мастер класс Новогодняя ёлочка из бумажных стаканчиков размещена в разделах Новогодние елочки Фото №4 Ножницами по линии отрезаем треугольники

Шаг третий: ёлочные игрушки.

Из цветных салфеток делаем шарики для ёлочки. Из одной салфетки получается один шарик. Плотно катаем в руках шарик.

Фото №5 Так же подготавливаем все остальные стаканчики Фото №6 Шаг второй покраска ярусов ёлочки

Катаем пятнадцать - двадцать шариков.

Фото №7 С помощью кисточки для рисования и зеленой гуаши равномерно закрашиваем стаканчики и даем краске высохнуть

Шаг четвертый: звезда и основа ёлочки.

Из красного картона вырезаем ножницами две звезды и круг диаметром 4-5см.

Фото №8 Шаг третий ёлочные игрушки

Шаг пятый: каркас ёлочки.

С помощью пластилина соединяем красный круг-основание со шпажкой (острый конец в пластилин). Катаем пять шариков диаметром 1-1,5см.

Фото №9 Из цветных салфеток делаем шарики для ёлочки

Шаг шестой: собираем ёлочку.

Для фиксации ярусов сначала на шпажку насаживаем шарик пластилина и прижимаем. потом одеваем ярус (стакан). Повторяем еще четыре раза.

Фото №10 Из одной салфетки получается один шарик Фото №11 Плотно катаем в руках шарик

Шаг седьмой: звезда.

На верху-конце шпажки склеиваем две звезды, так чтобы шпажка была между звездами.

Фото №12 Катаем пятнадцать двадцать шариков

Шаг восьмой: украшаем шариками.

Накатанные шарики из салфеток макаем в клей и приклеиваем на ёлочку.

Фото №13 Шаг четвертый звезда и основа ёлочки Фото №14 Из красного картона вырезаем ножницами две звезды и круг диаметром см

Ёлочка готова!

Фото №15 Шаг пятый каркас ёлочки
Публикации по теме:

Мастер-класс «Куколки из палочек для мороженого и одноразовых стаканчиков»Мастер-класс «Куколки из палочек для мороженого и одноразовых стаканчиков» Любят Оля с Ванечкой Эскимо на палочке. Радость шоколадная- Вся внутри прохладная! Нет, наверно, ни одного человека, кто не любил бы.

Краткосрочная образовательная практика Художественно-эстетической направленности «Петушок» (игрушки из бумажных стаканчиков)Краткосрочная образовательная практика Художественно-эстетической направленности «Петушок» (игрушки из бумажных стаканчиков) Аннотация Игра – важнейший спутник детства. Игрушки можно сделать и своими руками. Что можно сделать из бумажных стаканчиков? Много чего.

Мастер-класс «Цветок из бумажных кругов»Мастер-класс «Цветок из бумажных кругов» В этом году погода творит чудеса. Июль принял эстафету от дождливого июня. С самого утра идёт дождь, и самое время заняться чем-нибудь.

Мастер-класс «Изба» из бумажных трубочекМастер-класс «Изба» из бумажных трубочек Мастер-класс «Изба» (из бумажных трубочек) 2017 год объявлен годом экологии и в связи с этим в нашем ДОУ проходил смотр-конкурс на лучший.

Мастер-класс «Лягушка из бумажных лент»Мастер-класс «Лягушка из бумажных лент» Дети моей группы очень любят мастерить различные поделки. Поэтому приходится находить что-нибудь интересное и необычное. Для изготовления.

Мастер-класс по изготовлению больших бумажных подсолнухов.Мастер-класс по изготовлению больших бумажных подсолнухов. Для мастер - класса нам понадобится двухсторонняя цветная бумага жёлтого, зелёного и коричнего цветов; ножницы, клей-карандаш, нитка,.

Мастер-класс по изготовлению больших бумажных розМастер-класс по изготовлению больших бумажных роз 1. Нам понадобится 18 цветных листов формата А4: 16 красного (синего или желтого) цвета и 2 листа зелёного цвета, клей ПВА, клей - карандаш,.

Мастер-класс по изготовлению цветов из бумажных салфеток.Мастер-класс по изготовлению цветов из бумажных салфеток. Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделится с вами идеей для оформления группы с использованием бумажных салфеток, которая.

Мастер-класс «Птички — снегирь и синичка из бумажных сердечек»Мастер-класс «Птички — снегирь и синичка из бумажных сердечек» Мастер-класс "Птички - снегирь и синичка из бумажных сердечек" Необходимые материалы и инструменты: • цветной картон • шаблоны сердечек.

Мастер-класс «Розы из скрученных бумажных жгутиков»Мастер-класс «Розы из скрученных бумажных жгутиков» На улице дождь и настроение грустное. Нужно срочно поднимать настроение. Вот мы и решили сегодня с ребятами сделать розы и поднять настроение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из бумажных стаканчиков»
Опубликовано: 30 ноября 2017 в 21:08
+77Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД