Получи документы

Мастер-класс: изготовление игрушки с использованием алюминиевой фольги «Новогодняя звезда» (12 фото)

Юлия Малашенко
Мастер-класс: изготовление игрушки с использованием алюминиевой фольги «Новогодняя звезда»

Мастер-класс: изготовление игрушки с использованием алюминиевой фольги «Новогодняя звезда»

Уважаемые коллеги, перед Новым годом, продолжаю делиться с Вами интересными идеями по изготовлению новогодних игрушек с использованием алюминиевой фольги.

Предлагаю Вам вместе с детьми сделать оригинальную звезду и украсить свою зеленую красавицу елку.

Ниже представлена пошаговая инструкция выполнения поделки.

Публикация «Мастер-класс: изготовление игрушки с использованием алюминиевой фольги „Новогодняя звезда“» размещена в разделах

Фото «Новогодняя звезда»

Для работы потребуются: металлическая проволока (диаметром 3 мм, широкая мишура «под серебро», узкая мишура синего цвета, пять елочных игрушек синего цвета, деревянное кольцо, диаметром 3 см, алюминиевая фольга, синяя фольга от конфет, клей универсальный или клеевой пистолет, проволока (диаметром 1 мм для бисера, картон, пористый материал от упаковки.

Из толстой проволоки делаем каркас пятиконечной звезды. Затем его плотно обвиваем широкой мишурой «под серебро» использовала покупную форму звезды). Сверху обматываем тонкой мишурой синего цвета.

Мастер-класс: изготовление игрушки с использованием алюминиевой фольги - фото

Заготовку звезды отложим и выполним центральное украшение.

Для этого нам потребуется деревянное или пластмассовое кольцо (диаметром 3 см) и проволочки, сделанные из фольги (см. Мастер – класс для педагогов «Декорирование елочных игрушек алюминиевой фольгой» от 15.12.15).

Берем проволочку, перегибаем ее вдоль пополам, далее оплетаем ею кольцо, продевая концы через петлю, аккуратно затягиваем. Чтобы оплести все кольцо потребуется 27 проволочек.

Фото №1 Уважаемые коллеги перед Новым годом продолжаю делиться с Вами интересными идеями по изготовлению новогодних игрушек с использованием алюминиевой фольги

Вот, что должно получиться. Затем, близлежащие проволочки нужно скрутить друг с другом и подрезать, чтобы края стали ровными.

Фото №2 Предлагаю Вам вместе с детьми сделать оригинальную звезду и украсить свою зеленую красавицу елку

Из картона вырезаем круг, диаметром 3,5 см и приклеиваем с одной из сторон украшения. Из синей фольги скатываем 8 шариков и приклеиваем внутрь кольца с помощью клеевого пистолета.

Фото №3 Ниже представлена пошаговая инструкция выполнения поделки

Перевернем и с обратной стороны на картон наклеим круг из синей фольги. Украсим его шариками, скатанными из серебряной фольги.

Фото №4 Публикация Мастер класс изготовление игрушки с использованием алюминиевой фольги Новогодняя звезда размещена в разделах Елочная игрушка

По внутреннему и внешнему краям круга приклеиваем синюю мишуру.

Фото №5 Новогодние украшения своими руками Новый Год в детском саду Фольга

Центр украшаем серебряной проволочкой, закрученной в спираль.

Фото №6 Поделки из фольги рисование на фольге Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь

Такие же серебряные спиральки приклеиваем клеем к синим шарам. В центр приклеиваем маленький кусочек синей мишуры. С помощью тонкой металлической проволоки крепим синие шары к заготовке звезды, прикрепляем украшение по центру звезды.

Фото №7 Поделки из фольги рисование на фольге фольга от конфет клей универсальный или клеевой пистолет проволока диаметром мм для бисера картон пористый материал от упаковки

Из упаковочного материала белого цвета вырезаем пять звездочек и приклеиваем их по концам большой звезды. В середину каждой маленькой звездочки приклеиваем шарик из фольги. В завершении работы, с помощью тонкой металлической проволоки, прочно закрепляем украшение, располагаемое в центре. Концы проволочек центрального украшения слегка закручиваем. Привязываем петлю, за которую игрушку можно будет повесить.

Фото №8 Из толстой проволоки делаем каркас пятиконечной звезды

Вот, такую коллективную работу с ребятами подготовительной к школе группы мы смастерили для конкурса – выставки новогодних игрушек «Наряжаем городскую ёлку». Желаю всем Вам творческих успехов. С Новым годом! Спасибо за внимание!

Фото №9 Затем его плотно обвиваем широкой мишурой под серебро я использовала покупную форму звезды
Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя елочка из шишек»Мастер-класс «Новогодняя елочка из шишек» Пройдут рождественские и новогодние праздники, из под елочек уберут подарки. Снимут все игрушки с елочек. А потом, то тут, то там можно.

Мастер-класс «Новогодняя красавица»Мастер-класс «Новогодняя красавица» Предлагаю Вам мастер-класс "Новогодняя красавица". Мне понадобились: отрез тюлевой ткани 1мх1м, маленькие елочные шарики, бусы, ножницы,.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из шишки»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из шишки» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Приближается Новый год и все в поиске новых идей для новогодних поделок,вот Вам мой небольшой креатив на.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Очень скоро самый долгожданный, веселый праздник Новый год. А какой-же праздник без подарков. А подарок, сделанный своими руками дарить.

Мастер-класс «Новогодняя снежинка»Мастер-класс «Новогодняя снежинка» Мастер-класс "Новогодняя снежинка". Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию в ожидании Нового года, мастер-класс по изготовлению снежинки.

Мастер-класс «Новогодняя улица»Мастер-класс «Новогодняя улица» Мне нравиться удивлять детей. С радостью смотришь в эти ясные, открытые глазки и видишь в них радость, восторг, удивление. И вот в этот раз.

Мастер-класс: оригами «Четырехугольная звезда»Мастер-класс: оригами «Четырехугольная звезда» Цель: учить детей складывать четырехугольную звезду из квадрата бумаги; развивать мелкую моторику пальцев рук; воспитывать усидчивость,.

Мастер-класс «Звезда»Мастер-класс «Звезда» Много раз встречала на МААМе поделки с использованием пятиконечной звезды в творчестве детей. Обычно её рисуем с помощью линейки или циркуля.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Долго думала и искала решение к созданию новогодней открытки. Что-то посмотрела, что-то добавила свое, и вот результат. Так как в этом.

Мастер-класс «Новогодняя сказка»Мастер-класс «Новогодняя сказка» Добрый вечер уважаемые коллеги! В предыдущем мастер классе я с вами поделилась как сделать сани деда мороза. когда сани были готовы мне.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс: изготовление игрушки с использованием алюминиевой фольги «Новогодняя звезда»
Опубликовано: 17 декабря 2015 в 22:24
+101Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 50.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД