Папки-передвижки

Мастер-класс для учащихся начальной школы «Объемная аппликация «Цветущий кактус» (9 фото)

Горячева Дарья
Мастер-класс для учащихся начальной школы «Объемная аппликация «Цветущий кактус»

Мастер-класс для учащихся начальной школы «Объемная аппликация «Цветущий кактус»

Представляю вашему вниманию мастер класс "Объемная аппликация". Для детей начальной школы это очень простое, но в то же время интересное занятие,так как они даже не догадываются что можно сделать объемные объекты на листе картона. Преступим.

Нам потребуется:

-Лист картона

-Цветная бумага

-Клей

-Ножницы

-Шаблоны

Публикация «Мастер-класс для учащихся начальной школы „Объемная аппликация „Цветущий кактус“» размещена в разделах

Фото «Цветущий кактус»

Для работы я предлагаю воспользоваться шаблонами. Это упрощает работу, особенно если на занятии находится целый класс.

Для данной аппликации можно использовать картон и бумагу любого цвета.

Распечатываем шаблоны и вырезаем их.

Мастер-класс для учащихся начальной школы «Объемная аппликация - фото

Круги для будущего кактуса складываем пополам

Фото №1 Представляю вашему вниманию мастер класс Объемная аппликация

Для одного кактуса подойдет 3 круга. Так же из черной бумаги вырезаем треугольники произвольного размера. Склеиваем 3 круга, сложенные пополам, не забывая при этом вклеивать черные треугольники между ними, это наши иголки.

Фото №2 Для детей начальной школы это очень простое но в то же время интересное занятие так как они даже не догадываются что можно сделать объемные объекты на листе картона

Так выглядят наши заготовки.

Фото №3 Нам потребуется Лист картона Цветная бумага Клей Ножницы Шаблоны Публикация Мастер класс для учащихся начальной школы Объемная аппликация Цветущий кактус размещена в разделах Аппликация из бумаги

Берем картон и приклеиваем нашу вазочку по центру листа. Так же приклеиваются заготовленные кактусы в любом расположении

Фото №4 Все виды аппликации Кактус

Далее возьмем наши ранее заготовленные цветочки, сделаем один разрез и склеим лепесточки для объемности. Приклеиваем цветы на верхушку кактуса.

Фото №5 Аппликации Кактусы Начальная школа

Вот такая необычная и объемная аппликация у нас получилась.

Фото №6 классы Объемная аппликация из бумаги Поделки

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Азбука здоровья». Классный час для учащихся начальной школы Цели: сформировать у детей потребность в здоровом образе жизни. Задачи: - помочь ученикам осознать важность разумного отношения к своему.

Сценарий внеклассного мероприятия для учащихся начальной школы «День птиц» Вступление. - Давайте, ребята, отправимся с вами … за чудесами! Да, да, за чудесами! - А тема нашего путешествия спрятана в загадке: Снится.

Классный час для учащихся начальной школы «9 Мая — День Победы» Подготовила учитель начальных классов МКОУ СОШ№1 г. Избербаш Классный час. Тема : «9 мая- День Победы». Цель: Создание необходимых условий.

Внеклассное мероприятие для учащихся начальной школы «Казахстан, ты Родина моя!» Классный час: «Казахстан, ты Родина моя!» 1 ведущий: Мы дети свободной и мирной страны. Народ наш великий не хочет войны. И матери наши,.

Классный час для учащихся начальной школы «Здоровое питание» Классный час на тему: «Здоровое питание» Цель: работать над формированием устойчивых навыков здорового образа жизни, гигиены питания, принципах.

Презентация для учащихся начальной школы «Рисунки из геометрических фигур» Полкачева Екатерина Андреевна - воспитатель ГПД. Презентация для учащихся начальной школы: "Рисунки из геометрических фигур". Презентация.

Сценарий спортивного мероприятия для учащихся начальной школы «Веселые старты» Цели: - укрепление здоровья учащихся; - развитие физических качеств, красивой осанки, - обучение умению выполнять поставленные задания.

Сценарий внеклассного мероприятия для учащихся начальной школы «Берегите первоцветы!»Сценарий внеклассного мероприятия для учащихся начальной школы «Берегите первоцветы!» Сценарий внеклассного мероприятия «Берегите первоцветы!» Цель: создание условий для воспитания нравственных основ экологической культуры,.

Викторина для учащихся начальной школы «Смоленщина-моя малая Родина»Викторина для учащихся начальной школы «Смоленщина-моя малая Родина» .

Внеклассное мероприятие для учащихся начальной школы «День Победы» МОУ «Средняя школа № 41» Внеклассное мероприятие 1 класс День Победы Подготовила мероприятие: учитель начальных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для учащихся начальной школы «Объемная аппликация «Цветущий кактус»
Опубликовано: 23 января 2018 в 22:45
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД