Получи документы

«Объемная снежинка». Мастер-класс (4 фото)

Екатерина Стыкайло
«Объемная снежинка». Мастер-класс

Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение детский сад №64 «Малышок» общеразвивающего вида Щелковского муниципального района Московской области

(МБДОУ детский сад №64 «Малышок» ЩМР МО)

Конспект мастер класса по изготовлению объёмной снежинки

Подготовила воспитатель

Стыкайло Е. В.

2018 г.

Сделать из бумаги объемную снежинку не намного сложнее обычной бумажной, а вот выглядит она гораздо эффектнее. Такими изумительными 3D снежинками можно украсить ёлку или просто развесить их в комнате для создания новогодней атмосферы. Шесть квадратных листов бумаги, ножницы, клей, степлер, минут 15 свободного времени и немного вдохновения – вот, пожалуй, и все, что нам понадобится для сборки к Новому году красивой 3D снежинки. При желании снежинку можно сделать разноцветной, изготовив отдельные элементы из цветной бумаги. Пока не набьете руку, потренируйтесь на обычной белой бумаге, тем более что белоснежная классика всегда актуальна в новогоднем декоре.

Публикация «„Объемная снежинка“, Мастер-класс» размещена в разделах

1. Прежде всего, делаем шесть вот таких вот квадратиков-заготовок для будущей снежинки. Для этого можно скачать и распечатать на принтере заготовки для маленькой или большой снежинки. Чтобы большая снежинка держала форму, желательно использовать бумагу высокой плотности. Каждый квадрат складываем пополам по диагонали и делаем ножницами надрезы, двигаясь от сгиба к центральной линии.

Раскрываем сложенный по диагонали квадрат с надрезами и кладем перед собой так, как показано на картинке слева. Первый ряд полосок скручиваем трубочкой и скрепляем их клеем.

Переворачиваем снежинку на другую сторону и беремся за следующие две полоски: соединяем и скрепляем клеем. Продолжаем в том же духе: переворачиваем снежинку и скрепляем оставшиеся полоски. В результате проделанных манипуляций у нас должен получиться вот такой вот причудливо скрученный элемент.

Наша красавица почти готова! Осталось лишь соединить снежинку с помощью клея в тех местах, где лучики соприкасаются друг с другом, чтобы снежинка хорошо держала форму.

И вот наша снежинка готова!

«Объемная снежинка». Мастер-класс
Фото «Объемная снежинка»
. Мастер-класс - фото
Фото №1 Сделать из бумаги объемную снежинку не намного сложнее обычной бумажной а вот выглядит она гораздо эффектнее
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Объемная аппликация из бумаги «Осенний дождь»Детский мастер-класс «Объемная аппликация из бумаги «Осенний дождь» Его просят, его ждут, А как придет – прятаться начнут. Осенью часто бывает пасмурная погода, идут моросящие дожди. В один из дождливых дней.

Детский мастер-класс с использованием цветной бумаги «Объемная снежинка»Детский мастер-класс с использованием цветной бумаги «Объемная снежинка» Бумажными снежинками наполнились в преддверии новогодних праздников окна домов, торговых центров, магазинов, школ, офисов. Вырезание ажурных,.

Детский мастер-класс «Объемная валентинка из бумаги»Детский мастер-класс «Объемная валентинка из бумаги» Мастер- класс провела Аделина Материал для работы: - лист двусторонней красной бумаги, - шаблон в виде сердца, - карандаш, - ножницы.

Мастер-класс «Объемная игрушка из картона «Колобок»Мастер-класс «Объемная игрушка из картона «Колобок» Уважаемые коллеги,разрешите предложить Вам мастер класс Тема:"Объемная игрушка-Колобок!" Оборудование: - цветной картон - ножницы.

Мастер-класс «Объемная поделка из осенних листьев «Сова»Мастер-класс «Объемная поделка из осенних листьев «Сова» Вот наступила золотая осень. Самая красивая и живописная пора года. Солнце появляется на горизонте всё позже, а заходит раньше, и день.

Мастер-класс «Украшение «Объемная снежинка»Мастер-класс «Украшение «Объемная снежинка» Совсем скоро наступит зима! А как все мы знаем,зима-это пора чудес! Чтобы чудеса скорее воплощались в жизнь, необходимо создать вокруг себя.

Изготовление новогодней игрушки «Объемная снежинка»Изготовление новогодней игрушки «Объемная снежинка» Новогодняя игрушка - Объемная игрушка. Ход работы Для работы потребуется : - цветная бумага дв -яя ; - нитка; - ножницы ; - клей карандаш.

Мастер-класс «Объемная аппликация к 8 марта» для старшей группыМастер-класс «Объемная аппликация к 8 марта» для старшей группы Описание работы: данная разработка предназначена для детей старшего дошкольного возраста (можно выполнять с детьми коллективно, педагогов.

Поделка из бросового материала «Объемная снежинка»Поделка из бросового материала «Объемная снежинка» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Скоро Новый год и все суетятся, украшают свои группы. Возникает желание сделать своими руками что-нибудь.

Поделка из бросового материала «Объемная снежинка»Поделка из бросового материала «Объемная снежинка» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Скоро Новый год и все суетятся, украшают свои группы. Возникает желание сделать своими руками что-нибудь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Объемная снежинка». Мастер-класс
Опубликовано: 3 апреля 2019 в 12:23
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД