МААМ-картинки

Мастер-класс «Объемная снежинка из бумаги» (9 фото)

Надежда Корельская
Мастер-класс «Объемная снежинка из бумаги»

Мастер-класс "Объемная снежинка из бумаги"

Мастер-класс «Объемная снежинка из бумаги»

Часто для украшения помещений используют различные объемные снежинки изготовленные из бумаги. Именно снежинка является одним из видов зимнего декора. Красивые бумажные снежинки станут хорошим украшением. Они создадут атмосферу белоснежной, зимней сказки. Я предлагаю сделать своими руками такую снежинку. Она проста в изготовлении и займет всего несколько минут.

Публикация «Мастер-класс „Объемная снежинка из бумаги“» размещена в разделах

Для изготовления объемной снежинки нам понадобятся : бумага (белая офисная или цветная, клей, ножницы, линейка, простой карандаш.

Фото «Объемная снежинка из бумаги»

Берём бумагу, линейку, карандаш и рисуем на бумаги полоски : 6 полосок длиной 20 см (ширина 1 см) и 6 полосок длиной 10 см (ширина 1 см).

Мастер-класс - фото

С помощью ножниц аккуратно вырезаем получившиеся полоски.

Фото №1 Мастер класс Объемная снежинка из бумаги

Концы каждой полоски склеиваем и получается 12 отдельных деталей похожих на «капельки».

Фото №2 Часто для украшения помещений используют различные объемные снежинки изготовленные из бумаги

6 крупных деталей выкладываем на столе острыми концами наружу, придавая им форму снежинки.

Фото №3 Именно снежинка является одним из видов зимнего декора

Затем склеиваем аккуратно эти детали между собой. Даем клею высохнуть.

Фото №4 Красивые бумажные снежинки станут хорошим украшением

Оставшиеся мелкие 6 деталей вклеиваем по одной в каждый «лучик» снежинки.

Фото №5 Они создадут атмосферу белоснежной зимней сказки

Вот у нас получилась объемная снежинка. Такие снежинки послужат великолепным украшением окон, дверей комнат, помещений детского сада, школьного класса.

Фото №6 Я предлагаю сделать своими руками такую снежинку
Публикации по теме:

Мастер-класс «Объемная снежинка»Мастер-класс «Объемная снежинка» «Объемная снежинка» (мастер-класс) Здравствуйте, уважаемые коллеги!Предлагаю Вашему вниманию мастер класс по изготовлению объемной снежинки.

Мастер-класс «Новогоднее украшение из бумаги своими руками «Игольчатая снежинка»Мастер-класс «Новогоднее украшение из бумаги своими руками «Игольчатая снежинка» Мастер- класс. Новогоднее украшение из бумаги своими руками «Игольчатая снежинка». Помещение, в котором проводиться праздник надо украсить.

Мастер-класс «Объемная цифра»Мастер-класс «Объемная цифра» Вот такую цифру я покажу как сделать своими руками.. Для начала нам необходимо сделать каркас цифры нужного нам размера. Сделать его можно.

Мастер-класс «Объемная снежинка. Быстро и просто».Мастер-класс «Объемная снежинка. Быстро и просто». Приближается самый долгожданный праздник взрослых и детей - Новый год. Каждый из нас старается украсить интерьер, чтобы создать праздничную.

Мастер-класс по изготовлению объемной открытки из цветной бумаги к Дню матери «Мамино солнышко»Мастер-класс по изготовлению объемной открытки из цветной бумаги к Дню матери «Мамино солнышко» Данная открытка сделана из цветной бумаги, очень проста в изготовлении. Открытка получается красочной и очень веселой, а самое главное она.

Мастер-класс «Поделка из бумаги «Снежинка»Мастер-класс «Поделка из бумаги «Снежинка» Наступила зима. Все вокруг покрылось белоснежным снегом. Все взрослые и детки ждут наступления Нового Года. И хочется чтоб новый год принес.

Мастер-класс с фотографиями по модульному конструированию из бумаги «Снежинка»Мастер-класс с фотографиями по модульному конструированию из бумаги «Снежинка» Мастер-класс с фотографиями по модульному конструированию из бумаги: Снежинка. Описание: Работа с модулями, выполненными из полоски бумаги,.

Мастер-класс «Объемная буква»Мастер-класс «Объемная буква» Добрый день коллеги. Сегодня я представлю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению объемной буквы. В школе, где учится моя дочка, проходил.

Объемная снежинка из бумаги для оформления группы к новогоднему празднику. Детский мастер-классОбъемная снежинка из бумаги для оформления группы к новогоднему празднику. Детский мастер-класс Объемная снежинка из бумаги для оформления группы к новогоднему празднику. Детский мастер-класс Необходимые материалы и инструменты:.

Разноцветная снежинка-цветочек из бумаги для оформления группы к празднику. Мастер-классРазноцветная снежинка-цветочек из бумаги для оформления группы к празднику. Мастер-класс Разноцветная снежинка-цветочек из бумаги для оформления группы к празднику. Мастер-класс Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня хочу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Объемная снежинка из бумаги»
Опубликовано: 17 января 2017 в 12:20
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД