МААМ-картинки

Мастер-класс. Обрывная аппликация «Танк» (4 фото)

Александра Журавлева
Мастер-класс. Обрывная аппликация «Танк»

Мастер-класс. Обрывная аппликация «Танк»

Мастер класс по изготовлению поздравительной открытки к 23 февраля в технике обрывная аппликация для детей 2–3 лет

Цель: познакомить детей с одним из видов аппликации – обрывной аппликации из бумаги.

Задачи:

научить рвать кусочки бумаги

развивать у детей мелкую моторику, точность, усидчивость, аккуратность в работе.

Публикация «Мастер-класс, Обрывная аппликация „Танк“» размещена в разделах

Для выполнения открытки нам понадобились картон, цветная бумага зеленого черного и желтого цвета, клей, кисточка для клея и ножницы, так же заранее подготавливаем вырезанные из цветной бумаги колеса и красные звездочки для декора танков и звездочки для декора открытки. Прежде всего необходимо подготовить основу для открытки. Для этого лист картона сворачиваем пополам и на одной из сторон карандашом рисуем танк. Далее ножницами аккуратно вырезаем танк по контуру, что бы получилось так как на рисунке.

Фото «Танк»

Следующий этап подготовки: детки нарывают из цветной бумаги, кусочки которыми мы будем «закрашивать» наш танк.

Мастер-класс. Обрывная аппликация - фото

Когда все готово на внутреннюю сторону нашей заготовки начинаем приклеивать кусочки бумаги в хаотичном порядке, но так чтобы зона, где у нас вырезан танк, была полностью заполнена кусочками. Закончив, декорируем наш танк красной звездой и колесами, а звездочками открытку. Вот такие открытки получились у наших ребят.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению поздравительной открытки к февраля в технике обрывная
Публикации по теме:

«Лисичка». Обрывная аппликация с детьми средней группы (фотоотчёт)«Лисичка». Обрывная аппликация с детьми средней группы (фотоотчёт) Техника обрывной аппликации очень проста. Если для обычной аппликации требуется резать ножницами, то здесь происходит обрывание кусочков.

Детский мастер-класс «Танк в подарок папе»Детский мастер-класс «Танк в подарок папе» .

Конспект занятия для средней группы. Обрывная аппликация «Ёжик»Конспект занятия для средней группы. Обрывная аппликация «Ёжик» Образовательная область: художественно-эстетическое развитие. Интеграция образовательных областей: познавательное, речевое развитие, физическое.

Мастер-класс «Обрывная аппликация «Осень»Мастер-класс «Обрывная аппликация «Осень» "Обрывная аппликация Осень" Цель: создание обрывной аппликации из бумаги,развитие у детей художественно-творческих способностей. Задачи:.

Мастер-класс «Танк из спичечных коробков»Мастер-класс «Танк из спичечных коробков» Получать подарки приятно, а получать подарки, сделанные своими руками - приятно вдвойне. Не найдется ни одного папы, дедушки который не.

Обрывная аппликация «Медведь-гора»Обрывная аппликация «Медведь-гора» Родина. Отчизна. Отечество. Так называют люди свой родной край, свою родную землю на которой родились. Нет места родней, чем маленькая.

Обрывная аппликация. Тема: «Снеговик»Обрывная аппликация. Тема: «Снеговик» Групповая игра с детьми: "лепим снеговика" Мы начинаем работу. Усаживаемся все вокруг стола. Перед нами ватман, на котором нарисовано.

Обрывная аппликация «Укрыл дерево снежок»Обрывная аппликация «Укрыл дерево снежок» Обрывная аппликация в средней группе «Укрыл дерево снежок»Задачи:-учить выполнять работу в технике обрывной аппликации для создания несложной.

ООД «Заснеженный дом» обрывная техника аппликация. Фотоотчёт.ООД «Заснеженный дом» обрывная техника аппликация. Фотоотчёт. Нет ничего прекрасней, когда идёт белый и пушистый снег, укрывая всю землю необычным "одеялом". А когда снег идёт долго - долго, всё вокруг.

«Осеннее дерево» в технике обрывной аппликации. Детский мастер-класс«Осеннее дерево» в технике обрывной аппликации. Детский мастер-класс Обрывная аппликация - один из видов многогранной техники аппликация. Всё просто и доступно, как в выкладывании мозаики. Картина постепенно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс. Обрывная аппликация «Танк»
Опубликовано: 15 февраля 2017 в 17:27
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД