Папки-передвижки

Мастер-класс «Объёмная снежинка» (12 фото)

Василькова Татьяна
Мастер-класс «Объёмная снежинка»

Мастер-класс «Объёмная снежинка»

«Час работы научит большему,чем день объяснений,ибо, если я занимаю ребёнка в мастерской,его руки работают на пользу его ума».

Жан-Жак Руссо.

Автор: Василькова Татьяна Леонидовна,воспитатель детей дошкольного возраста в детском саду «Октябрьский детский сад»Калужская область, Ферзиковский район,п. Октябрьский.

Назначение: подарок,украшение интерьера,поделка для выставки.

Форма проведения: мастер-класс.

Публикация «Мастер-класс „Объёмная снежинка“» размещена в разделах

Данный мастер-класс предназначен для воспитателей,педагогов дополнительного образования,родителям и просто творческим людям.

Оборудование: Цветная бумага (в моём случае офисная) ,линейка,ножницы,степлер.

Снежинки – картинки,

Взгляни поскорей!

У каждой по шесть

Серебристых лучей,

И каждый зазубренный лучик –

Зимы заколдованный ключик.

Ход работы:

1. С помощью линейки делим лист А4 на 6 ровных частей.

Фото «Объёмная снежинка»

2. Должно получиться 6 ровных квадратов. Разрезаем.

Мастер-класс - фото

3. Складываем их по диагонали.

Фото №1 Час работы научит большему чем день объяснений ибо если я занимаю ребёнка в мастерской его руки работают на пользу его ума

4. Отмеряем по 1 см. 6 раз.

5. Разрезаем по длине.

Фото №2 Автор Василькова Татьяна Леонидовна воспитатель детей дошкольного возраста в детском саду Октябрьский детский сад Калужская область Ферзиковский район п

6. Начинаем соединять полосочки.

7. Поочерёдно,то с одной стороны,то с другой.

Фото №3 Назначение подарок украшение интерьера поделка для выставки Фото №4 Форма проведения мастер класс

8. Вот что получается!

Фото №5 Публикация Мастер класс Объёмная снежинка размещена в разделах Зима Снежинка Фото №6 Все о снежинках Снежинки

9. Также делаем все 6 заготовки.

Фото №7 Оборудование Цветная бумага в моём случае офисная линейка ножницы степлер

10. Начинаем соединять между собой заготовки.

Фото №8 Снежинки картинки Взгляни поскорей У каждой по шесть Серебристых лучей И каждый зазубренный лучик Зимы заколдованный ключик

11. Вот и всё,наша снежинка готова!Можно приступать к украшению помещения и встречи Нового года!

Фото №9 С помощью линейки делим лист А на ровных частей
Публикации по теме:

Мастер-класс «Объёмная аппликация «Белочка»Мастер-класс «Объёмная аппликация «Белочка» Аппликация – один из самых любимых детьми видов изобразительной деятельности. Мне хочется познакомить вас с мастер - классом объёмной аппликации.

Мастер-класс «Объёмная аппликация «Чудо-юдо Рыба-кит»Мастер-класс «Объёмная аппликация «Чудо-юдо Рыба-кит» Вот въезжает на поляну Прямо к морю-окияну; Поперёк его лежит, Чюдо-юдо Рыба кит Вы узнали из какой сказки эти строчки?Правильно из сказки.

Мастер-класс «Объёмная лепка из пластилина. Сказка «Колобок»Мастер-класс «Объёмная лепка из пластилина. Сказка «Колобок» Сегодня, я хочу представить мастер класс - объёмная лепка из пластилина, сказка "Колобок" по деталям. Для детского творчества пластилин.

Мастер-класс «Объёмная снежинка»Мастер-класс «Объёмная снежинка» Мастер класс «Объёмная снежинка» Близится Новый год! А это значит, что пора задуматься об украшении, без которого мало кто обходится.

Мастер-класс «Объёмная снежинка»Мастер-класс «Объёмная снежинка» Мастер - класс "Объёмная снежинка". После осенней слякоти, сырости и дождей наступила зима - самая сказочная пора из всех времен года. И.

Мастер-класс «Объёмная снежинка из бумажных полос»Мастер-класс «Объёмная снежинка из бумажных полос» Объёмная снежинка из бумаги. Новый год – пора волшебства и сказок, когда каждый из нас надеется на маленькое чудо. Поэтому подготовка к.

Мастер-класс «Птичка». Объёмная игрушка из бумагиМастер-класс «Птичка». Объёмная игрушка из бумаги Цель. Научить детей делать объёмную птичку из бумаги. Задачи. Формировать интерес детей к конструктивной деятельности. Развивать творческие.

Мастер-класс «Золотая снежинка»Мастер-класс «Золотая снежинка» Добрый вечер посетители моей странички! Сегодня я покажу,как можно использовать втулки от туалетной бумаги для изготовления снежинки.

Новогодняя открытка «Снежинка-овечка». Мастер-класс.Новогодняя открытка «Снежинка-овечка». Мастер-класс. Мастер-класс предназначен для детей от 7 лет, учителей ИЗО, педагогов дополнительного образования, воспитателей, родителей. Материалы.

Объёмная аппликация «День Победы»  (мастер-класс)Объёмная аппликация «День Победы»  (мастер-класс) Уже не за горами праздник 9 мая-ДЕНЬ ПОБЕДЫ. ДЕНЬ ПОБЕДЫ-это великий,светлый праздник,это день памяти! В знак благодарности всем тем,кто.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Объёмная снежинка»
Опубликовано: 5 декабря 2016 в 21:17
+182Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 106.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД