Лучший педагог года

Мастер-класс «Одуванчик» (11 фото)

Людмила Сапронова
Мастер-класс «Одуванчик»

Мастер-класс «Одуванчик»
Фото «Одуванчик»
Мастер-класс - фото
Публикация Мастер класс Одуванчик размещена в разделах Одуванчик Все про одуванчики для детей Одуванчики Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Перед началом работы вспомним с детьми растения Рассмотрим карточки с изображением одуванчика Для того чтоб сделать такой Все про одуванчики для детей одуванчик вам понадобиться цветной картон цветная бумага или гофрированная клей ПВА ватные палочки пластилин ножницы Для на чала мы разделим лист картона по полам достаточно пол листа на каждого ребенка Цвет выбираем по желанию

Одуванчик.

Публикация «Мастер-класс „Одуванчик“» размещена в разделах

Перед началом работы вспомним с детьми растения. Рассмотрим карточки с изображением одуванчика.

Для того чтоб сделать такой одуванчик вам понадобиться : цветной картон,цветная бумага или гофрированная,клей ПВА, ватные палочки,пластилин, ножницы. Для на чала мы разделим лист картона по полам,достаточно пол листа на каждого ребенка. Цвет выбираем по желанию. Затем делаем заготовки из зеленой бумаги, вырезаем листочки и ствол. По два листочка на каждого ребенка достаточно будет. После листочков делаем заготовки для головки одуванчика разрезаем ватные палочки по полам. Когда все заготовки готовы можно приступать к работе. Для начала наклеим листочки, затем стебель,наклеиваем аккуратно и даем время подсохнуть. Затем берем пластилин разогреваем в руках и катаем шар,после чего придавливаем пластилин на край стебля и немного по краям прижимаем пальцами. берем готовые к работе ватные палочки и начиная с края по кругу вставляем в пластилин палочки. Сначала по кругу потом ближе к середине и так пока не заполним весь наш пластилин чтобы получился шар. Это и есть наша головка от одуванчика. Ну вот и все наша поделка готовка. Удачи,радуйте своих детишек разными поделками.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Одуванчик для пчелы» Цель: Расширять кругозор детей, формировать целостную картину мира, развивать свободное общение и все компоненты устной речи; формировать.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы к 8 Марта «Одуванчик в стаканчике»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы к 8 Марта «Одуванчик в стаканчике» «Одуванчик в стаканчике». Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы к 8 марта. Первый человек, которого мы любим, - это, конечно,.

Конспект интегрированного занятия по рисованию мыльными пузырями «Одуванчик» МКДОУ «Новохоперский центр развития ребенка - детский сад № 1» "Одуванчик" (рисование мыльными пузырями) старший дошкольный возраст Воспитатель:.

Конспект интегрированного занятия в средней группе «Одуванчик для Мальвины» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАРГАСОКСКИЙ ДЕТСКИЙ САД №27 «АЛЁНУШКА» ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА Конспект.

Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы»Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы» Это захватывающая возможность попробовать себя в качестве настоящего часового мастера и декоратора. А чтобы вдохнуть жизнь в свои новые.

Мастер-класс по художественно-эстетическому воспитанию детей в младшей группе «Одуванчик» Программное содержание: Учить в рисовании, изображать простые предметы, передавая их образную выразительность. Учить видеть красоту основной.

Наглядное пособие по развитию речевого дыхания «Свеча и Одуванчик»Наглядное пособие по развитию речевого дыхания «Свеча и Одуванчик» Автор: Лошакова Надежда Александровна Учитель-логопед, МОУ д/с № 294, г. Волгоград Актуальность: Источником образования звуков речи является.

НОД по рисованию «Одуванчик для бабочки» Цель: Умение рисовать кистью разными способами Задачи: 1. Закрепить умение работать с акварельными красками и кистью (хорошо промывать.

Конспект занятия по рисованию в нетрадиционной форме (тычком) «Одуванчик» Образовательные области: художественно – эстетическое развитие; познавательное развитие; речевое развитие; физическое развитие. Программные.

Занятие по рисованию в средней группе Тема: «Одуванчик»Занятие по рисованию в средней группе Тема: «Одуванчик» Образовательная область: творчество Раздел: рисование Тема: «Одуванчики «методом набрызгивания Цель: Нарисовать одуванчик методом набрызгивания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Одуванчик»
Опубликовано: 21 марта 2016 в 17:30
+161Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 80.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД