Получи документы

Мастер-класс «Одуванчики» (26 фото)

Марина Рудич
Мастер-класс «Одуванчики»

Мастер-класс «Одуванчики»

После знакомства с лэпбуком "Одуванчики" воспитанники старшей специальной группы стали делать рисунки, аппликации, коллективные работы об этих цветах.

Например, мы сделали одуванчики используя пластилин, бросовый материал, различные виды бумаги. В одной работе мы показали как одуванчик выглядит в разное время цветения: начиная от желтого, затем он распускается и становится белым.

Публикация «Мастер-класс „Одуванчики“» размещена в разделах

Фото «Одуванчики»

Для изготовления нам понадобилось:

Мастер-класс - фото

-цветная бумага зеленого и салатового цветов

-пластилин

-ножницы

-ватные палочки

-гуашь

-кисточки

-простой карандаш

Лист зеленого цвета складываем вдоль несколько раз

Фото №1 После знакомства с лэпбуком Одуванчики воспитанники старшей специальной группы стали делать рисунки аппликации коллективные работы об этих цветах Фото №2 Например мы сделали

На получившейся полоске рисуем листья одуванчиков

Фото №3 Все про одуванчики для детей одуванчики используя пластилин бросовый материал различные виды бумаги

Аккуратно вырезаем

Фото №4 В одной работе мы показали как одуванчик выглядит в разное время цветения начиная от желтого затем он распускается и становится белым Фото №5 Публикация Мастер класс Одуванчики размещена в разделах Одуванчик

Далее нарезаем тоненькие полоски зеленого цвета

Фото №6 Все про одуванчики для детей Одуванчики

-будем использовать полоски как стебель для одуванчиков и травку.

Фото №7 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс июнь

На лист плотного картона приклеиваем травку и листья одуванчиков

Фото №8 Для изготовления нам понадобилось Фото №9 цветная бумага зеленого и салатового цветов пластилин ножницы ватные палочки гуашь кисточки простой карандаш Лист зеленого цвета складываем вдоль несколько раз Фото №10 На получившейся полоске рисуем листья одуванчиков

Из белого, оранжевого и желтого пластилина скатываем шарики

Фото №11 Аккуратно вырезаем Фото №12 Далее нарезаем тоненькие полоски зеленого цвета Фото №13 будем использовать полоски как стебель для

Получилось вот так

Фото №14 Конструирование поделки одуванчиков и травку

Обрезаем кончики ватных палочек

Фото №15 На лист плотного картона приклеиваем травку и листья одуванчиков Фото №16 Из белого оранжевого и желтого пластилина скатываем шарики

Вставляем их сначала в белый шарик

Фото №17 Получилось вот так Фото №18 Обрезаем кончики ватных палочек

постепенно заполняя его

Фото №19 Вставляем их сначала в белый шарик

Ватными палочками заполняем два других шарика, затем прокрашиваем оранжевой и желтой гуашью, в зависимости от цвета шарика

Фото №20 постепенно заполняя его Фото №21 Ватными палочками заполняем два других шарика затем прокрашиваем оранжевой и желтой гуашью в зависимости от цвета шарика Фото №22 Вот такие одуванчики у нас получились

Вот такие одуванчики у нас получились

Фото №23 После знакомства с лэпбуком Одуванчики воспитанники старшей специальной группы стали делать рисунки аппликации коллективные работы об этих цветах
Публикации по теме:

Аппликация «Одуванчики»Аппликация «Одуванчики» Скоро наступит лето, природа возьмет в руки краски и раскрасит мир яркими цветами. Мы тоже ждем лето и встречаем его такими радужными желтыми.

Детский мастер-класс по пластилинографии в средней группе «Одуванчики»Детский мастер-класс по пластилинографии в средней группе «Одуванчики» Цель: учить создавать образы растений в нетрадиционной технике исполнения – пластилинографии. Задачи: - учить основным приемам пластилинографии:.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «Одуванчики»Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «Одуванчики» Здравствуйте уважаемые мои коллеги! Предлагаю вашему вниманию конспект занятия во второй младшей группе. Цель: продолжение ознакомления.

Мастер-класс по аппликации из бумаги «Одуванчики»Мастер-класс по аппликации из бумаги «Одуванчики» Мастер-класс "Одуванчики" аппликация из бумаги Цель: Развитие детского творчества. Задачи: 1. Закрепить навык вырезывания из круглой и.

Мастер-класс «Одуванчики из ватных палочек»Мастер-класс «Одуванчики из ватных палочек» Одуванчики - эти желтые цветочки ассоциируются с весенними денечками,которые радуют нас солнечным светом. Эти цветы - кусочек солнца на.

Фотоотчет о нетрадиционном рисовании «Одуванчики»Фотоотчет о нетрадиционном рисовании «Одуванчики» Продолжаем с детьми наблюдать во время прогулки за одуванчиками. Мы уже заметили, что жёлтые цветки постепенно превратились в белые шапки.

Рисование «Одуванчики как солнечные зайчики»Рисование «Одуванчики как солнечные зайчики» ЗАДАЧИ: Развивать наблюдательность, интерес к происходящим в природе изменениям (зеленой травке, цветам). Передавать красками образ одуванчиков.

Рисование в средней группе «Цыплята и одуванчики»Рисование в средней группе «Цыплята и одуванчики» Добрый день дорогие коллеги, друзья и гости моей страницы. Представляю Вашему вниманию рисование в средней группе на тему «Цыплята и одуванчики».

Танец «Одуванчики»Танец «Одуванчики» Танец для 2 мл. группы. Музыка Студия Тоди и Соня Хвошнянская –«Одуванчики» 1к. Девочки (Д) и мальчики (М) сидят на корточках, руки как.

Конспект занятия по рисованию «Одуванчики в траве» 1. Доминирующая образовательная область Художественно-эстетическое развитие (рисование) Согласно ФГОС ДО 2. Вид деятельности детей Метод.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Одуванчики»
Опубликовано: 16 июня 2018 в 16:57
+275Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 91.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД