МААМ-картинки

Мастер-класс по аппликации с использованием природного материала «Осеннее дерево» (8 фото)

Людмила Целихова
Мастер-класс по аппликации с использованием природного материала «Осеннее дерево»

Скоро начнется золотая пора- осень!

А кто не любит прогуляться по парку с детьми,внуками ранней осенью, когда под ногами шуршат разноцветные листья! Дети и внуки резвятся валяются на разноцветном ковре. Собирают красивые осенние букеты из листьев. Потом приносят домой и делают различные поделки.

В сезон дынь, август-сентябрь, я не выкидываю семечки из них. Оставляю на поделки и корм птичкам.

Представляю Вашему вниманию мастер-класс «Осеннее дерево».

Публикация «Мастер-класс по аппликации с использованием природного материала „Осеннее дерево“» размещена в разделах

Мастер-класс по аппликации с использованием природного материала «Осеннее дерево»

Если осень, каждый знает,

в небе листики гуляют,

Цветом листья разные:

желтые и красные.

Нам понадобится:

- цветной картон (белый, коричневый)

- шаблон ствола дерева

-клей ПВА

- семечки дыни

-краски акварельные

-кисточка, непроливайка

Фото «Осеннее дерево»

Предварительно вытащить семечки из дыни и просушить.

Мастер-класс по аппликации с использованием природного материала - фото

Ход работы:

- на лист бумаги выложить высушенные семечки.

- разделить на две части

- одну часть семечек покрасить красной краской, а другую жёлтой (с одной стороны)

Фото №1 Скоро начнется золотая пора осень А кто не любит прогуляться по парку с детьми внуками ранней осенью когда под ногами шуршат разноцветные листья Дети и внуки резвятся валяются на разноцветном ковре

- просушить

- вырезать ствол из коричневого картона по шаблону.

Фото №2 Собирают красивые осенние букеты из листьев

- наклеить ствол на белый картон

Фото №3 Потом приносят домой и делают различные поделки

- нанести клей ПВА вокруг веток

- приложить крашенные семечки в разном порядке

Фото №4 В сезон дынь август сентябрь я не выкидываю семечки из них

- несколько семечек приклеить под деревом (опавшие листья)

Фото №5 Оставляю на поделки и корм птичкам

Картина в исполнении не трудна, дети могут выполнить самостоятельно. (под присмотром взрослых)

Публикации по теме:

Мастер-класс поделки из природного материала «Совушка-сова»Мастер-класс поделки из природного материала «Совушка-сова» Мастер - класс "Совушка - сова ". (Природный материал) Описание: представляю работу, которую может заинтересовать воспитателей, педагогов.

Конспект занятия по аппликации из природного материала в подготовительной группе «Осеннее волшебство»Конспект занятия по аппликации из природного материала в подготовительной группе «Осеннее волшебство» Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Осеннее волшебство» Цель конспекта по аппликации: познакомить детей с новым.

Мастер-класс «Композиция из природного и бросового материала»Мастер-класс «Композиция из природного и бросового материала» В этом году праздник «Защитник Отечества» был на удивление длинным. Ещё свободных целых три дня – это хорошее время, чтобы уделить внимание.

Композиция с использованием оригинального природного материала. Мастер-классКомпозиция с использованием оригинального природного материала. Мастер-класс Хурма – это плод дерева, относящегося к семейству эбеновых. Плод хурмы большой по размеру, сочный, имеет сладкий вкус, его кожица ярко.

Мастер-класс «Фантазии из природного материала»Мастер-класс «Фантазии из природного материала» Всегда, когда приближаются праздники, у родителей начинает болеть голова по поводу подарков для учителей и воспитателей. Я не исключение.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Осеннее дерево». Кляксография и набрызгМастер-класс по нетрадиционному рисованию «Осеннее дерево». Кляксография и набрызг Нестандартные и нетрадиционные приемы творчества позволяют каждому ребенку более полно раскрыть свои чувства и способности. При использовании.

Мастер-класс «Подснежники». Пластилинография с использованием магнита и природного материала.Мастер-класс «Подснежники». Пластилинография с использованием магнита и природного материала. Цель: Научить детей конструировать поделку своими руками. Предварительная работа: Осенью сбор семян тыквы. Показ презентации на тему «Первоцветы»;.

Мастер-класс «Птички из природного материала»Мастер-класс «Птички из природного материала» Мастер-класс "Птички из природного материала" • Ступина Лариса Викторовна Мастер-класс "Птички из природного материала" Кедровые,.

Мастер-класс по аппликации из природного материла «Стрекоза»Мастер-класс по аппликации из природного материла «Стрекоза» Уважаемые коллеги! Сейчас на дворе лето. Проснулась вся природы: растения, насекомые. И в рамках одного из проектов, который мы реализовали.

Рождественский венок из бросового материала, природного материала и елочных игрушек. Мастер-классРождественский венок из бросового материала, природного материала и елочных игрушек. Мастер-класс Рождественский венок из бросового материала, природного материала и елочных игрушек. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации с использованием природного материала «Осеннее дерево»
Опубликовано: 17 августа 2017 в 22:17
+136Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 70.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД