Лучший педагог года

Мастер-класс «Осеннее дерево» (8 фото)

Анна Цареградская
Мастер-класс «Осеннее дерево»

Мастер-класс "Осеннее дерево"

Цареградская Анна Сергеевна, старшая группа детского сада.

Мастер-класс «Осеннее дерево»

Осень - замечательное время года!

Осень - славная пора, любит осень детвора.

Осенью кругом чудесно - необычно, интересно.

Осень - время не простое, осень - время золотое!

Фото «Осеннее дерево»

Для нашей работы необходимо следующее:

1. Плотный картон для основы.

Публикация «Мастер-класс „Осеннее дерево“» размещена в разделах

2. Простой карандаш.

3. Влажные салфетки для рук.

4. Набор стеков различной формы

5. Мягкий восковой пластилин.

6. Ножницы.

Рекомендации:

1. При работе с пластилином следует использовать картон, как основу.

2. Для работы пластилином рекомендуем пластилин серий «Кроха» и «Премиум».

Ход работы:

1. Приступим к выполнению картины из мягкого пластилина. Берём картон. Вырезаем круг (можно вырезать другую форму).

Мастер-класс - фото

2. Начинаем работу с рисунка простым карандашом. Для этого мы на листе картона наметим рисунок дерева. Подробно прорисовывать сюжет не обязательно.

Фото №1 Мастер класс Осеннее дерево Цареградская Анна Сергеевна старшая группа детского сада

3. Берём пластилин коричневого, красного, жёлтого, зелёного и оранжевого цвета. Ствол дерева делаем коричневого цвета (пластилин растираем). Затем берём пластилин красного, жёлтого, оранжевого и зелёного цвета - катаем из него маленькие шарики, затем сплющиваем и прикрепляем к кроне дерева.

Осень замечательное время года Осень славная пора любит Материалы для воспитателей осень детвора Осенью кругом чудесно необычно интересно Осень время не простое осень время золотое

Вот такой замечательный осенний лес получился у нас!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Осеннее дерево»Мастер-класс «Осеннее дерево» Здравствуйте друзья! Хочу представить Ваше вниманию мастер-класс по изготовлению открытки «Осеннее дерево» в нетрадиционной технике. Для.

Аппликация «Осеннее дерево из ладошек». Вторая младшая группа. Мастер-классАппликация «Осеннее дерево из ладошек». Вторая младшая группа. Мастер-класс Вот и наступила прекрасная осенняя пора. Пора ярких красок, летающих паутин и птичьих клинов. Как же красиво осенью! Но к сожалению и.

Детский мастер-класс по флористике «Коллективная работа «Осеннее чудо-дерево»Детский мастер-класс по флористике «Коллективная работа «Осеннее чудо-дерево» Во время осенних прогулок проводим повседневные целевые наблюдения за изменениями, которые происходят с деревьями: расцвечивание листьев.

«Осеннее дерево». Конспект НОД по рисованию нетрадиционным способом с использованием детских мастер-классов«Осеннее дерево». Конспект НОД по рисованию нетрадиционным способом с использованием детских мастер-классов Конспект непосредственно образовательной деятельности по рисованию осеннего дерева нетрадиционным способом для детей старшего дошкольного.

Мастер-класс для воспитателей «Осеннее дерево»Мастер-класс для воспитателей «Осеннее дерево» Мастер-класс для детей и воспитателей "Осеннее дерево" Программное содержание: Формировать умение у детей использовать различные изобразительные.

Мастер-класс по аппликации с использованием природного материала «Осеннее дерево»Мастер-класс по аппликации с использованием природного материала «Осеннее дерево» Скоро начнется золотая пора- осень! А кто не любит прогуляться по парку с детьми,внуками ранней осенью, когда под ногами шуршат разноцветные.

Мастер-класс «Осеннее дерево»Мастер-класс «Осеннее дерево» все меньше и меньше стало теплых солнечных денечков. Деревья сбрасывают свои яркие наряды. чтобы подольше порадоваться красками осени я.

Мастер-класс «Осеннее дерево» (конструирование из бросового материала)Мастер-класс «Осеннее дерево» (конструирование из бросового материала) Осень вступила в свои права. Часто идут дожди, и вечером появляется свободное время что-нибудь сделать. Воспитанники очень любят делать.

Мастер-класс «Осеннее дерево». Рисование ладошками и пальцами в средней группеМастер-класс «Осеннее дерево». Рисование ладошками и пальцами в средней группе Осень - прекрасное время года! Особенно, красива осень своим разноцветьем: яркие желтые, пурпурные, оранжевые листья завораживают. Мы.

Мастер-класс «Осеннее оформление»Мастер-класс «Осеннее оформление» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию осеннее оформление для музыкального зала детского сада. Для изготовления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Осеннее дерево»
Опубликовано: 28 октября 2017 в 20:53
+140Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 57.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД