Лучший педагог года

Мастер-класс «Осенний букет» (14 фото)

Регина Янавичус
Мастер-класс «Осенний букет»

Мастер-класс «Осенний букет»

Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изо нетрадиционным методом рисования. Для работы понадобится:цветной картон,ножницы,влажные салфетки,ёмкость с водой,кисточки,восковые мелки или цветные карандаши,гуашь белого цвета,ватные палочки,листья и цветы от букета цветов.

Фото «Осенний букет»
Мастер-класс - фото

Шаг первый:на выбранный вами картон разложить листья (предварительно просушенные) и цветы от букета.

Публикация «Мастер-класс „Осенний букет“» размещена в разделах

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изо нетрадиционным методом рисования

Шаг второй:белой гуашью прокрасить листья

Фото №2 Для работы понадобится цветной картон ножницы влажные салфетки ёмкость с водой кисточки восковые мелки или цветные карандаши гуашь белого цвета ватные палочки листья и цветы от букета цветов Фото №3 Шаг первый на выбранный вами картон разложить листья предварительно просушенные и цветы от букета

Приложить в выбранном вами порядке к картону и плотно прижать.

Фото №4 Публикация Мастер класс Осенний букет размещена в разделах Осенний букет Осень

Шаг третий:на цветы нанести кисточкой гуашь. Кисточку перед нанесением краски на цветы и листья промокнуть влажной салфеткой. Окрашенные цветы приложить к картону и плотно прижать.

Фото №5 Материалы для воспитателей Осень

Шаг четвё ртый:на картоне нарисовать силуэт вазы и вырезать его.

Фото №6 Осенние поделки конструирование Цветы

Шаг пятый:нанести на силуэт белую гуашь.

Фото №7 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс октябрь

Шаг шестой:приложить прокрашенный силуэт к композиции с цветами.

Фото №8 Шаг второй белой гуашью прокрасить листья

Шаг седьмой:ватными палочками нарисовать ягодки,тонкой кисточкой прорисовать стебли цветов белой гуашью.

Фото №9 Приложить в выбранном вами порядке к картону и плотно прижать

Шаг восьмой:после полного высыхания гуаши,начать раскрашивать ягодки,цветы и листья восковыми мелками или цветными карандашами (мягкими).

Фото №10 Конструирование поделки цветы нанести кисточкой гуашь

Шаг девятый:раскрасить стебли цветов и вазу.

Фото №11 Кисточку перед нанесением краски на цветы и листья промокнуть влажной салфеткой

Осенние цветы,вы ярки и красивы,

И пышен ваш торжественный наряд

Последние цветы и оттого так дивны,

Невольно останавливаешь взгляд.

Ольга Доронина.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Букет к 8 Марта»Мастер-класс «Букет к 8 Марта» Вот и наступил долгожданный первый весенний праздник 8 Марта! В детских садах наступает время утренников посвященных прекрасной половине:.

Мастер-класс «Букет цветов из вторсырья»Мастер-класс «Букет цветов из вторсырья» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «детский сад общеразвивающего вида № 62 Мастер - класс Букет цветов из.

Мастер-класс «Букет для бабушек»Мастер-класс «Букет для бабушек» Цель: порадовать своих бабушек подарком. Скоро наступит первый весенний праздник - Международный женский день 8 Марта. Мы все готовимся.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Мастер-класс по ручному труду в старшей группе «Букет для мамы». Мама дорогая, Я тебя люблю! Все цветы весенние Я тебе дарю. Солнце улыбается,.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Мастер - класс "Букет для мамы" Добрый день, уважаемые коллеги! Вот уже и март! Позади зима. Начало весны нас радует не только повышением.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» 8 марта - "Международный женский день", праздник Весны и Любви. В этот день никак нельзя обойтись без букета цветов для любимых женщин:.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Праздник 8 марта уже далеко не «за горами» и возникает вопрос что же подарить любимой маме, бабушке, жене, дочке… Детки с удовольствием.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» 8 Марта день торжественный. День радости и красоты. На всей земле он дарит женщинам Свои улыбки и цветы. Вот и наступил день, когда все,.

Мастер-класс «Осенний букет» ко Дню выставки осенних букетов на MAAMМастер-класс «Осенний букет» ко Дню выставки осенних букетов на MAAM Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению осеннего букетика. Все просто - кленовые листья собираются в букет. Изюминка.

Видео и мастер-класс «Букет тюльпанов»Видео и мастер-класс «Букет тюльпанов» Букет тюльпанов из цветной бумаги для мамы и девочек на 8 марта. Смотрите в нашем видео, мастер-класс – как сделать букет тюльпанов из цветной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Осенний букет»
Опубликовано: 12 октября 2019 в 19:31
+231Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 80.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД