Папки-передвижки

Мастер-класс по аппликации из ниток «Осенний букет» (8 фото)

Чернелевская Виктория
Мастер-класс по аппликации из ниток «Осенний букет»

Мастер-класс по аппликации из ниток «Осенний букет»

Скоро наступит прекрасное, по своему красочное время года - осень. В каждом саду начинаются подготовка к оформлению групп на осеннюю тему. Представляю Вашему вниманию мастер - класс аппликации "осенний букет".

Для работы Вам понадобятся любой понравившийся рисунок, цветной картон 1 лист А4. капирка, карандаш. ножницы, крючок для вязания, клей ПВА, нитки "Ирис" осенней цветовой гаммы, стразы красного цвета.

Публикация «Мастер-класс по аппликации из ниток „Осенний букет“» размещена в разделах

Фото «Осенний букет»

1. Рисунок (в моём случае это осенний букет) при помощи капирки переводим на картон.

2. Подготовим, т. е. свяжем цветные цепочки из ниток (вяжем воздушные петели).

3. Теперь приступим к самому интересному: на нарисованный контур клинового листка наносим клей.

Мастер-класс по аппликации из ниток - фото

4. Затем аккуратно не растягивая цепочку оранжевого цвета укладываем по контуру.

Фото №1 Скоро наступит прекрасное по своему красочное время года осень

5. Пока клей подсыхает таким же способом выполним прожилки листка, они будут из тёмно зелёных ниток.

Фото №2 В каждом саду начинаются подготовка к оформлению групп на

6. Ждём немного,чтобы лей подсох, наносим клей во внутреннюю часть и можем заполнять середину рисунка так же аккуратно не растягивая цепочку. Здесь можно поиграть с цветовой гаммой и взять нитки по светлее чем контур листка. Вот что получается:

Фото №3 Осенний букет осеннюю тему Фото №4 Представляю Вашему вниманию мастер класс аппликации осенний букет

Я показала как надо выполнять работу на примере одного клинового листка, остальная часть картины выполняется в такой же технике.

7. В заключение можно украсить нашу картину стразами красного цвета.

Фото №5 Для работы Вам понадобятся любой понравившийся рисунок цветной картон лист А
Публикации по теме:

Мастер-класс «Букет мимозы»Мастер-класс «Букет мимозы» Прекрасный весенний букет для мам. Нам понадобятся: 1. Обычная цветная бумага. 2. Линейка. 3. Ножницы. 4. Степлер (чтоб.

Мастер-класс «Букет цветов»Мастер-класс «Букет цветов» Предлагаю мастер-класс изготовления цветов из креповой бумаги. Для изготовления цветов нам понадобится: креповая бумага разных цветов, белые.

Мастер-класс «Букет роз»Мастер-класс «Букет роз» Мастер-класс «Букет роз». Нам понадобится : - бумага креповая двух цветов; - ножницы; - шпажка; - клей ПВА; - нитки. Берем бумагу и прямо.

Мастер-класс «Букет роз»Мастер-класс «Букет роз» Для одной розы нам понадобится пять одинаковых квадратов розового (белого, желтого)цвета. Я взяла размер 11х11 см. складываем квадраты.

Мастер-класс «Букет в подарок»Мастер-класс «Букет в подарок» материал: гофрированная бумага, тонкая проволока, нитки, ножницы, клей (титан или клеевой пистолет, картон, деревянные прищепки для белья.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Мастер-класс по изготовлению "Букета для мамы".Цветы всегда получать приятно и не только на 8 марта! Сегодня я вам расскажу как сделать.

Мастер-класс «Весенний букет»Мастер-класс «Весенний букет» Предлагаю вам поэтапное изготовление аппликации "Весенний букет". Работа проста в выполнении (можно использовать даже с детьми 4 лет) и.

Мастер-класс «Весенний букет»Мастер-класс «Весенний букет» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я хочу предложить Вам мастер – класс по изготовлению «Весеннего букета» из цветной бумаги. Для изготовления.

Мастер-класс «Букет роз из фоамирана»Мастер-класс «Букет роз из фоамирана» Свой букет из роз я создала из фоомирана. 1 — Для основания понадобится шарик из пенопласта диаметром 7 см. Если такого нет, можно сделать.

Мастер-класс «Букет роз»Мастер-класс «Букет роз» Решила выполнить мастер класс. Букет роз своими руками. Материалы были под руками, все доступно. Для изготовления мне понадобились разноцветные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации из ниток «Осенний букет»
Опубликовано: 25 августа 2015 в 08:54
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД