Папки-передвижки

Мастер-класс «Осенний букет» из тыквы и цветов (9 фото)

Ирина Зарубина
Мастер-класс «Осенний букет» из тыквы и цветов

Мастер - класс «ОСЕННИЙ БУКЕТ».

Осенняя пора очень богата на множество красок, оттенков. И зачастую хочется как можно дольше сохранить это великолепие. Я предлагаю составить осенний букет не только из традиционных цветов, но так же использовать красочные листья, травы, веточки.

Для выполнения данной поделки понадобятся следующие материалы: ножницы, нож (с коротким лезвием, флористическая губка (можно заменить обыкновенной, вода, а также осенние цветы.

Публикация «Мастер-класс „Осенний букет“ из тыквы и цветов» размещена в разделах

Мастер-класс «Осенний букет» из тыквы и цветов

В качестве вазы можно использовать обыкновенную садовую тыкву, желтую или оранжевую (так букет будет смотреться колоритнее).

Сначала наметим отверстие в тыкве, «обрисовав» окружность ножом.

Фото «Осенний букет»

Затем аккуратно вырезаем «крышечку» в тыкве (ее также можно использовать для декорирования букета).

Мастер-класс  из тыквы и цветов - фото

Необходимо вынуть мякоть с семечками, чтобы поместилась емкость для цветов.

Фото №1 Осенние цветы ОСЕННИЙ БУКЕТ Фото №2 Осенняя пора очень богата на множество красок оттенков

Если нет флористической губки, можно использовать обыкновенную, порезав ее на кусочки и плотно уложив в емкость.

Фото №3 И зачастую хочется как можно дольше сохранить это великолепие

Обязательно налейте воды в "вазу" с губкой (подливая периодически, что бы губка пропиталась полностью).

Фото №4 Я предлагаю составить осенний букет не только из традиционных цветов но так же использовать красочные листья травы веточки

Когда наша «ваза» готова, начинаем аккуратно вставлять нижние листья и цветы.

Фото №5 Для выполнения данной поделки понадобятся следующие материалы ножницы нож с коротким лезвием флористическая губка можно заменить обыкновенной вода а также осенние цветы

Заканчиваем оформление букета яркими дополнениями (может быть бардовый гладиолус).

Фото №6 Публикация Мастер класс Осенний букет из тыквы и цветов размещена в разделах Овощи и фрукты

ПРИЯТНОГО ОСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ!

Публикации по теме:

Домик из тыквы. Мастер-классДомик из тыквы. Мастер-класс Хотела бы с вами поделиться мастер-классом по изготовлению домика для лесных феечек из тыквы. Итак, шаг первый: нужно пойти и сорвать с грядки.

Фотоотчет выставки в детском саду «Осенняя фантазия». Работы из листьев, декоративной тыквы, каштана, тыквы и цветовФотоотчет выставки в детском саду «Осенняя фантазия». Работы из листьев, декоративной тыквы, каштана, тыквы и цветов Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю.

Мастер-класс «Букет цветов»Мастер-класс «Букет цветов» Мы с детьми часто мастерим поделки, подарки для близких. Я стараюсь, чтобы материалы для поделок были доступны, а изготовление поделки.

Мастер-класс «Букет цветов из шишек»Мастер-класс «Букет цветов из шишек» Наступила золотая осень. Во многих детских садах и школах проходят выставки и конкурсы на осеннюю тему. Учителя и ученики, воспитатели.

Мастер-класс «Букет для мамы». Букет цветов из бумаги»Мастер-класс «Букет для мамы». Букет цветов из бумаги» Давайте сделаем букет для мам, ну и для бабушек тоже. Скоро праздник – День матери. Именно в этот день наши мамы принимают поздравления,.

Мастер-класс для родителей и педагогов «Букет цветов из ткани и природного материала»Мастер-класс для родителей и педагогов «Букет цветов из ткани и природного материала» Цель: показать несложный способ изготовления композиции из природного материала и ткани. Задачи: - продолжать знакомить родителей с разнообразием.

Мастер-класс «Осенний венок из искусственных цветов» для праздника в группеМастер-класс «Осенний венок из искусственных цветов» для праздника в группе Мастер - класс "Осенний венок"Цареградская Анна Сергеевна Дорогие коллеги предлагаю вам мастер–класс по созданию "Осеннего венка на голову".

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Букет цветов»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Букет цветов» Вручаю в качестве подарка Букет из полевых цветов. Он, может быть, не очень яркий, Но чист и нежен, как любовь! Каждый год, в ноябре.

Мастер-класс по изготовлению поделки из вторичного сырья «Осенний букет»Мастер-класс по изготовлению поделки из вторичного сырья «Осенний букет» Яичные лотки уникальный и легкодоступный материал для реализации своего творческого потенциала. Для работы нам понадобиться: Деревянная.

Фотоотчет «Осенний букет. Букеты из осенних цветов и природных материалов»Фотоотчет «Осенний букет. Букеты из осенних цветов и природных материалов» Осень даёт нам не меньше возможностей для составления букетов, чем весна или лето. Конечно, давно уже нет многих цветов, нигде не увидишь,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Осенний букет» из тыквы и цветов
Опубликовано: 26 декабря 2017 в 12:13
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД