Папки-передвижки

Мастер-класс «Осенний венок» (20 фото)

Бикташева Наталья Петровна
Мастер-класс «Осенний венок»

Мастер - класс «Осенний венок»

Мастер – класс с использованием природных материалов

Автор: Бикташева Наталья Петровна, воспитатель. Саратовская область, Екатериновский район, п. Екатериновка МКДОУ Детский сад №3 «Берёзка».

Назначение: Атрибут для украшения групповой комнаты.

Мастер-класс «Осенний венок»

Цель: Развивать художественно-эстетическое восприятие детей. Воспитывать интерес к использованию природного материала в различных вариантах.

Публикация «Мастер-класс „Осенний венок“» размещена в разделах

Материалы и инструменты: ивовые ветки, различные веточки, листочки, клеевой пистолет, парафиновые свечки, терка, миски, пергаментная бумага.

Фото «Осенний венок»

На крупной терке натираем парафиновые свечки.

Мастер-класс - фото

Растапливаем на водяной бане измельченные свечи.

Фото №1 Осенний венок Осенний венок Мастер класс с использованием природных материалов Автор Бикташева Наталья Петровна воспитатель

Погружаем полностью нужные листочки в горячий парафин.

Фото №2 Саратовская область Екатериновский район п

Раскладываем на пергамент (можно на фольгу) горячие заготовки, даем парафину застынуть, на это понадобится всего 2-3 минуты. Если пергамента у вас немного, а нужного природного материала много, вам придется после остывания заготовки перекладывать их в другое место и очищать пергамент от скатившегося с заготовок парафина, так как он прилипает к новой горячей заготовке и это выглядит не аккуратно. Природный материал «искупанный» в парафине становится плотным, глянцевым.

Фото №3 Екатериновка МКДОУ Детский сад Берёзка Фото №4 Назначение Атрибут для украшения групповой комнаты

Приступаем к плетению самого венка. Нам понадобилось некоторое количество ивовых веток,количество веток зависит от желаемой ширины венка. Скрученных ветки между собой. Начинать нужно с крупных веток, создав прочный каркас венка, обматываем более мелкими, стараясь регулировать одинаковую толщину по всему периметру изделия.

Фото №5 Цель Развивать художественно эстетическое восприятие детей

Затем при помощи клеевого пистолета начинаем закреплять листочки, веточки, плоды и все то что по вашему мнению подходит к вашей данной работе.

Воспитывать интерес к использованию природного материала в различных вариантах Публикация Мастер класс Осенний венок размещена в разделах Осенний венок Осень Материалы для воспитателей Осень На крупной терке натираем парафиновые свечки Растапливаем на водяной бане измельченные свечи Погружаем полностью нужные листочки в горячий парафин Раскладываем на пергамент можно на фольгу горячие заготовки даем парафину застынуть на это понадобится всего минуты Природный материал искупанный в парафине становится плотным глянцевым Приступаем к плетению самого венка Нам понадобилось некоторое количество ивовых веток количество веток зависит от желаемой ширины венка

Еще один венок я подготовила с использованием декоративных веток и плодов, на основании - сплетенных малиновых ветках.

Фото №6 Скрученных ветки между собой

Для родителей подготовила мастер-класс. Разместила свои работы и папку - передвижку.

Фото №7 Начинать нужно с крупных веток создав прочный каркас венка обматываем более мелкими стараясь регулировать одинаковую толщину по всему периметру изделия
Публикации по теме:

Мастер-класс для воспитателей «Бумажная поделка «Осенний венок из яблок»Мастер-класс для воспитателей «Бумажная поделка «Осенний венок из яблок» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению объёмной и очень простой поделки для украшения осенних выставок, групповых комнат.

Мастер-класс. Осенний венок.Мастер-класс. Осенний венок. Для театральной постановки "Осень золотая", нашей актрисе исполняющую главную роль "Осень", понадобился головной убор. Я решила сделать.

Мастер-класс. Осенний венокМастер-класс. Осенний венок С наступлением осени мне сразу вспоминаются слова А. С. Пушкина "Уныла пора! Очей очарование!" Это время года вдохновляет на творчество писателей,.

Мастер-класс «Осенний венок из искусственных цветов» для праздника в группеМастер-класс «Осенний венок из искусственных цветов» для праздника в группе Мастер - класс "Осенний венок"Цареградская Анна Сергеевна Дорогие коллеги предлагаю вам мастер–класс по созданию "Осеннего венка на голову".

Мастер-класс «Пасхальный венок»Мастер-класс «Пасхальный венок» Звонко капают капели Возле нашего окна. Птицы весело запели, В гости Пасха к нам пришла (К. Фофанов) Пасха- самый светлый весенний праздник.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Рождественский венок является католическим атрибутом Рождества. Но очень часто можно увидеть рождественские венки и в домах православных.

Мастер-класс с детьми подготовительной к школе группы по изготовлению поделки «Осенний венок»Мастер-класс с детьми подготовительной к школе группы по изготовлению поделки «Осенний венок» «Похвалился листик клена: Был я, как и все – зеленый, А сейчас я вот какой – Желтый, красный, золотой, И румяный, и руной – Ну, красавец.

Мастер-класс «Венок»Мастер-класс «Венок» Сколько существует человечество, столько существует тяга к прекрасному, стремление украсить свой быт цветами. Окраской, формой, ароматом.

Мастер-класс «Венок из ромашек»Мастер-класс «Венок из ромашек» Для утренника ко Дню любви семьи и верности нужны были веночки из ромашек. Решили сделать их из бумаги и картона. Для этого нужно сделать.

Мастер-класс поделки «Осенний венок»Мастер-класс поделки «Осенний венок» Осень - это не только прекрасная пора "очей очарованье", но и время, когда умение изготовить красивую поделку особенно пригодится. Представляю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Осенний венок»
Опубликовано: 6 декабря 2017 в 16:46
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД