Получи документы

Открытка «Для любимой мамочки». Мастер-класс (18 фото)

ГАЛИНА НИКИТИНА
Открытка «Для любимой мамочки». Мастер-класс

Открытка «Для любимой мамочки». Мастер-класс

Цель: Побуждать к нравственному мотиву: воспитание доброты, чуткости, внимания друг к другу, создать положительные эмоции.

Задачи:

- Привлекать родителей к проведению совместного досуга с детьми.

- Способствовать формированию умений работать ножницами, вырезыванию симметричных простых предметов из бумаги.

- Совершенствовать навыки наклеивания деталей.

- Развивать мелкую моторику, познавательные интересы, эмоциональность, любознательность, активность, художественное творчество, эстетическое восприятие.

- Формировать коммуникативные навыки.

Публикация «Открытка „Для любимой мамочки“, Мастер-класс» размещена в разделах

- Воспитывать интерес к ручному труду.

Необходимые инструменты и материалы:

• ножницы

• клей

• простой карандаш, фломастеры, линейка

• гофрированная бумага красного и розового цвета, бумага белого цвета

• белый картон, салфетки

Пошаговая инструкция выполнения работы:

1. Складываем 2 прямоугольника белой бумаги пополам и рисуем силуэт половинки сердца от линии сгиба.

2. Получилось 2 шаблона разного размера (большое и маленькое сердце).

3. Вырезаем шаблоны сердец.

4. Составляем композицию и обрисовываем шаблоны.

5. Понадобятся 3 полоски гофрированной бумаги

(2 красного и 1 розового цвета шириной 2см).

6. Складываем каждую полоску пополам 4 раза, получается квадрат.

7. Рисуем на полученном квадрате круг.

8. Вырезаем кружки по разметке. Получаются заготовки для открытки.

9. Прикладываем кружок гофрированной бумаги серединой к тупой части карандаша и загибаем края бумаги на карандаш.

10. Придерживая края бумаги, опускаем карандаш в клей. Прикладываем на карандашную линию по контуру сердец на открытке. Убираем карандаш.

Приклеенный серединой круг остается.

11. Приёмом «тычкование» приклеиваем кружки.

12. Фломастером начертим рамку и открытка готова.

Фото «Для любимой мамочки»
Открытка . Мастер-класс - фото
Цель Побуждать к нравственному мотиву воспитание доброты чуткости внимания друг к другу создать положительные эмоции Задачи Привлекать родителей к проведению совместного досуга с детьми Способствовать формированию умений работать ножницами вырезыванию симметричных простых предметов из бумаги Совершенствовать навыки наклеивания деталей Развивать мелкую моторику познавательные интересы эмоциональность любознательность активность художественное творчество эстетическое восприятие Формировать коммуникативные навыки Публикация Открытка Для любимой мамочки Мастер класс размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь Воспитывать интерес к ручному труду Складываем прямоугольника белой бумаги пополам и рисуем силуэт половинки сердца от линии сгиба Получилось шаблона разного размера большое и маленькое сердце Вырезаем шаблоны сердец Составляем композицию и обрисовываем шаблоны Понадобятся полоски гофрированной бумаги красного и розового цвета шириной см Складываем каждую полоску пополам раза получается квадрат
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки «Букет для любимой мамочки»Мастер-класс по изготовлению поделки «Букет для любимой мамочки» Я знаю, что подобные работы уже публиковались, но хочется поделиться своим опытом тоже. Вот итог наших стараний: А теперь как это создавалось:.

Мастер-класс «Цветочек в горшочке для любимой мамочки»Мастер-класс «Цветочек в горшочке для любимой мамочки» Педагог: Колина Валентина Николаевна. Описание: мастер - класс будет полезен воспитателям при подготовке к празднику 8 марта. Цели: изготовление.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки!» (подготовительная группа)Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки!» (подготовительная группа) Для нашей открытки нам нужны: -картон; -цветная бумага или цветная для ксерокса; -трафарет с цифрой 8; -салфетки 3 цветов; -ножницы; -клей.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» к 8 марта.Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» к 8 марта. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предоставляю на ваше обсуждение работы моих малышей (вторая младшая группа) «Открытка для любимой мамочки».

Мастер-класс: шкатулка «Черепашка» — подарок для любимой мамочкиМастер-класс: шкатулка «Черепашка» — подарок для любимой мамочки Приближается осенний праздник "День матери". Дети всегда с удовольствием делают подарки своим любимым мамам и бабушкам вот такую замечательную.

Мастер-класс «Подснежники для любимой мамочки»Мастер-класс «Подснежники для любимой мамочки» Прорастает сквозь снежок, К солнечным лучам цветок, Маленький и нежный Беленький (дети хором) подснежник. Вот мы сегодня с вами будим делать.

Мастер-класс с детьми «Бусы из макарон для любимой мамочки»Мастер-класс с детьми «Бусы из макарон для любимой мамочки» мастер - класс с детьми "Бусы для любимой мамочки" (из макарон). В женский международный праздник мы решили с детьми сделать бусы из макарон.

Мастер-класс «Сердечко для любимой мамочки»Мастер-класс «Сердечко для любимой мамочки» В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День Матери. В этот день все люди, включая взрослых и детей, выражают слова благодарности и любви.

Мастер-класс «Шляпка для любимой мамочки!»Мастер-класс «Шляпка для любимой мамочки!» 8 Марта – праздник особый. В детском саду дети делают подарки мамочкам, бабушкам своими руками. Они стараются вложить в него своё старание,.

Подарок для любимой мамочки. Мастер-класс по конструированию из бумагиПодарок для любимой мамочки. Мастер-класс по конструированию из бумаги Цель:стимулировать желание детей создавать цветы с помощью техники аппликацииЗадачи:1. Продолжать развивать умение вырезывать из бумаги,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка «Для любимой мамочки». Мастер-класс
Опубликовано: 27 ноября 2015 в 11:54
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД