Получи документы

Мастер-класс «Открытка для любимой мамы» (5 фото)

Нина Нетребина
Мастер-класс «Открытка для любимой мамы»

"Подарок любимой маме на 8 марта"

Мамочка, любимая, родная,

Солнышко, ромашка, василек,

Что нам пожелать тебе не знаем

В этот замечательный денек,

Пожелаем радости и счастья,

Мира и удачи на твой век,

Чтобы сердце не рвалось на части,

Милый мой, родной мой, человек!

8 марта принято дарить подарки. Подарками могут стать чаще всего приятные мелочи и сувениры. Но даже самый обычный подарок может стать незабываемым, если вместе с ним подарить открытку, сделанную своими руками.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для любимой мамы“» размещена в разделах

И вот накануне самого главного праздника весны, мы с ребятами озадачились вопросом, какой же подарок сделать для любимой мамочки. И в этом году мы решили украсить нашу маму и сделали замечательные, нарядные платьица – открытки.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамы»

Но создать что-нибудь красивое невозможно из ничего. Чтобы сделать открытку необходимо иметь материалы, которые у большинства есть дома.

Сегодня я представляю открытки, которые были выполнены к 8 Марта.

Фото «Открытка для любимой мамы»

Для изготовления открыток были использованы следующие материалы: Цветной картон, набор бумаги в зеленых и голубых тонах, цветная бумага, атласная лента оранжевого, белого, красного и голубого цвета (для бантика, горячий клей, клей ПВА, ножницы.

Для начала мы сделали необходимые заготовки: вырезали контуры нарядных платьиц из зеленой и голубой бумаги и частично из цветного картона. Затем подготовили цветочки, которыми решили украсить платья – они у нас были разноцветные с желтой серединкой. И наконец, чтобы предать платьицу элегантный вид изготовили из атласных лент разноцветные бантики.

Бантики мы приклеили сами при помощи горячего клея. А вот всю остальную работу по украшению маминого платья сделали наши малыши.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Подарками могут стать чаще всего приятные мелочи и сувениры Фото №2 Но даже самый обычный подарок может стать незабываемым если вместе с ним подарить открытку сделанную своими руками

Вот такие красивые у нас получились открытк

и.

[/i]

Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» Открытка для любимой мамочки. Для изготовления открытки для любимой мамочки нам понадобиться: - картон белый; - картон цветной; -цветная.

Мастер-класс «Букет для любимой мамы»Мастер-класс «Букет для любимой мамы» Самое прекрасное слово на Земле- мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках мира нежно. У мамы самое.

Мастер-класс «Бусы для любимой мамы»Мастер-класс «Бусы для любимой мамы» Кто на свете самый близкий для нас человек? Кого мы безгранично любим? Кто подарил нам самое дорогое - жизнь? Ответ один - МАМА! Маму мы.

Мастер-класс «Цветы для любимой мамы»Мастер-класс «Цветы для любимой мамы» Горд я — праздничная дата, Исполнение мечты! Взял меня с собою папа Маме покупать цветы! Их, сошедших с детской книжки, Я несу, а мне во.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки к 8 Марта»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки к 8 Марта» Вот и наступила долгожданная весна! К празднику- Международному женскому дню дети спешат поздравить своих любимых мам и бабушек подарками,.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» Вряд ли кто-то не согласится, что самым нежным и сердечным праздником, из всех существующих, является День матери. Этот прекрасный праздник.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамы»Мастер-класс «Открытка для любимой мамы» Ну, вот и по- маленьку приходит весна. Мы сами, как и дети ждем прихода весны, тепла, света, любви. К нам весна шагает быстрыми шагами.

Мастер-класс «Валентинка для любимой мамы!»Мастер-класс «Валентинка для любимой мамы!» Мастер- класс: «Валентинка для любимой мамы!» День Святого Валентина или День всех влюбленных, самый романтичный праздник, отмечают в.

Открытка к Дню Святого Валентина любимой маме. Мастер-классОткрытка к Дню Святого Валентина любимой маме. Мастер-класс " Ведь он придёт, он придёт -Валентинов день. " Вот и наступил этот день. В День влюблённых принято дарить небольшие подарки тем людям,которые.

Мастер-класс «Открытка мамочке любимой!»Мастер-класс «Открытка мамочке любимой!» Бабушки и мамы, Женщины страны, Хочется поздравить, С праздником весны! Приближался праздник 8 марта,нам хотелось сделать не обычную открытку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для любимой мамы»
Опубликовано: 16 марта 2017 в 20:33
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД