Получи документы

Мастер-класс «Открытка для мамочки» (10 фото)

Татьяна Романевич
Мастер-класс «Открытка для мамочки»

Мастер-класс «Открытка для мамочки»

Заканчивается зима, на пороге долгожданная весна! В детском саду суматоха и подготовка к праздничному концерту для любимых мамочек, а какой праздник без подарков.

Вот мы и решили с ребятишками сделать своими руками открытки для мамочек!

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамочки“» размещена в разделах

Долго думали, как можно оформить открытку? Каждый предлагал свой замысел, как можно украсить открытку, чтобы мамочка поняла : что ее очень сильно любят. Решили подарить букетик подснежников, ведь они такие же как наши мамочки нежные и красивые, а еще - свою любовь!

Материал для открытки :

1. Плотный лист голубого цвета форматом А-4

2. Простая двусторонняя бумага зеленого, розового и белого цвета.

3. Кримпер для тиснения бумаги "розочка"

4. Клей, ножницы, кисточка и салфетка.

Итак, приступаем к работе:

1. Складываем пополам лист голубого цвета, по краю делаем оттиск кримпером для тиснения бумаги "розочка" :

Фото «Открытка для мамочки»

2. На розовом листе обводим руку ребенка и вырезаем по контуру, наклеиваем на открытку.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Заканчивается зима на пороге долгожданная весна В детском саду суматоха и подготовка к праздничному концерту для любимых мамочек а какой праздник без подарков

3. Из зеленой бумаги вырезаем листики и стебельки:

Фото №2 Вот мы и решили с ребятишками сделать своими руками

4. Из белой бумаги лепестки подснежника:

Фото №3 Открытка своими руками открытки для мамочек Публикация Мастер класс Открытка для мамочки размещена в разделах Аппликация из бумаги

5. Наклеиваем детали на открытку, создавая букетик подснежников:

Фото №4 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки

Подписываем!

6. На развороте открытки с правой стороны обводим ладонь ребенка и приклеиваем сердечки!

Фото №5 Решили подарить букетик подснежников ведь они такие же как наши мамочки нежные и красивые а еще свою любовь Материал для открытки

Вот такие открытки мы с ребятишками приготовили для наших мамочек!

Фото №6 Плотный лист голубого цвета форматом А Фото №7 Простая двусторонняя бумага зеленого розового и белого цвета
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка для мамочки любимой»Детский мастер-класс «Открытка для мамочки любимой» Детский мастер-класс «Открытка для мамочки любимой» Материалы: цветной картон, фигурные ножницы, цветная бумага, нитки, крючок, клей жидкий.

Мастер-класс «Цветок для мамочки»Мастер-класс «Цветок для мамочки» Скоро День Матери. И я хочу показать вам, как можно выполнить несложную картинку для мамы своими руками. Плоскостная техника торцевания.

Мастер-класс «Цветок для мамочки моей». Открытка ко Дню материМастер-класс «Цветок для мамочки моей». Открытка ко Дню матери Здравствуйте уважаемые коллеги! Скоро приближается замечательный праздник "День матери". Предлагаю посмотреть мастер - класс по изготовлению.

Открытка «Для любимой мамочки». Мастер-классОткрытка «Для любимой мамочки». Мастер-класс Цель: Побуждать к нравственному мотиву: воспитание доброты, чуткости, внимания друг к другу, создать положительные эмоции. Задачи:.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» Все женщины неповторимы, Лучистый свет от них идет. Пусть будут все они любимы, Под солнцем Счастье все цветет! Слова любви и уваженья.

Мастер-класс «Подарок для мамочки»Мастер-класс «Подарок для мамочки» Близится праздник- День Матери. Чем же порадовать наших любимых мамочек в этот день? Ну конечно же красивым сувениром, сделанным своими.

Мастер-класс «Ромашка для мамочки»Мастер-класс «Ромашка для мамочки» Международный женский день 8 марта - это не просто праздник, это вестник весны. Мы всегда ждем с нетерпением запаха мимозы, тюльпанов.

Мастер-класс «Сердечки для мамочки»Мастер-класс «Сердечки для мамочки» Мастер-класс "Сердечки для мамочки" рассчитан на совместное творчество взрослого и ребенка 2-3 лет. Данный мастер-класс будет интересен.

Открытка для любимой мамочки. Мастер-классОткрытка для любимой мамочки. Мастер-класс Предлагаю вашему вниманию открытку для мамы в виде корзинки с цветами. Приближается весна и первый весенний праздник 8 Марта. Время летит.

Открытка-игольница «8 Марта» для мамочки. Мастер-классОткрытка-игольница «8 Марта» для мамочки. Мастер-класс Материал: Цветной картон, лак для ногтей синего и красного цветов, цветная ксероксная бумага А4, клей ПВА, одноразовые ложки, губка разного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамочки»
Опубликовано: 23 февраля 2016 в 18:16
+173Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 100.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД