МААМ-картинки

Мастер-класс «Открытка для мамочки» (23 фото)

Наталья Манакова
Мастер-класс «Открытка для мамочки»

Манакова Наталья

Мастер-класс "Открытка для мамочки"

Мастер-класс «Открытка для мамочки»

В ожидании весеннего праздника все детки хотят порадовать мамочку красивым подарком. Не остались в стороне и ребята нашей группы.

Вместе с воспитателем они решили изготовить открытку в красивой рамке из пуговиц.

Для поделки приготовили:

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамочки“» размещена в разделах

1. Для рамки: круг из картона, пластилин, пуговицы.

2. Для открытки: фон (круг из цветной бумаги, полоски из цветной бумаги (для лепестков цветка, листики для цветка (вырезанные из зелёной бумаги, пуговица для сердцевины цветка.

3. Клей-карандаш и ПВА.

Фото «Открытка для мамочки»
Мастер-класс - фото

Ход работы:

1. Из пластилина скатали длинную колбаску и прилепили по краям картонного круга.

Фото №1 Манакова Наталья Мастер класс Фото №2 Открытка своими руками Открытка для мамочки

2. Рамку из пластилина украсили пуговицами двух цветов (каждый ребёнок придумал свой порядок).

Фото №3 В ожидании весеннего праздника все детки хотят порадовать мамочку красивым подарком Фото №4 Не остались в стороне и ребята нашей группы

3. Далее приступили к изготовлению самой открытки. Листики цветка сгибали пополам, тщательно разглаживая линию сгиба пальчиками.

Фото №5 Вместе с воспитателем они решили изготовить открытку в красивой рамке из пуговиц Фото №6 Мастерим с детьми поделки приготовили Публикация Мастер класс Открытка для мамочки размещена в разделах Аппликация из бумаги

4. Из листиков собрали нижнюю часть цветка.

Фото №7 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки Фото №8 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март

5. Из полосок цветной бумаги склеили лепестки.

Фото №9 Для рамки круг из картона пластилин пуговицы

6. Из лепестков собрали цветок на изготовленных ранее листиках.

Фото №10 Для открытки фон круг из цветной бумаги полоски из цветной бумаги для лепестков цветка листики для цветка вырезанные из зелёной бумаги пуговица для сердцевины цветка Фото №11 Клей карандаш и ПВА Фото №12 Из пластилина скатали длинную колбаску и прилепили по краям картонного круга

7. Приклеили цветок к фону, а фон - к рамке.

Фото №13 Рамку из пластилина украсили пуговицами двух цветов каждый ребёнок придумал свой порядок Фото №14 Далее приступили к изготовлению самой открытки

8. В завершении работы, в центр цветка капнули немного ПВА и опустили в клей пуговицу.

Фото №15 Листики цветка сгибали пополам тщательно разглаживая линию сгиба пальчиками Фото №16 Из листиков собрали нижнюю часть цветка

Итоги:

Вот какие подарки мамочкам у нас получились:

Фото №17 Из полосок цветной бумаги склеили лепестки

А вот так мы трудились:

Фото №18 Из лепестков собрали цветок на изготовленных ранее листиках Фото №19 Приклеили цветок к фону а фон к рамке Фото №20 В завершении работы в центр цветка капнули немного ПВА и опустили в клей пуговицу

Мы надеемся, что вам понравились наши открытки. До скорых встреч!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка для мамочки любимой»Детский мастер-класс «Открытка для мамочки любимой» Детский мастер-класс «Открытка для мамочки любимой» Материалы: цветной картон, фигурные ножницы, цветная бумага, нитки, крючок, клей жидкий.

Мастер-класс «Букет для мамочки»Мастер-класс «Букет для мамочки» Наступает праздник самых добрых, самых лучших и самых любимых. Праздник наших мам. И, конечно, какой праздник без цветов. Вместе с ребятами.

Мастер-класс «Цветок для мамочки моей». Открытка ко Дню материМастер-класс «Цветок для мамочки моей». Открытка ко Дню матери Здравствуйте уважаемые коллеги! Скоро приближается замечательный праздник "День матери". Предлагаю посмотреть мастер - класс по изготовлению.

Открытка «Для любимой мамочки». Мастер-классОткрытка «Для любимой мамочки». Мастер-класс Цель: Побуждать к нравственному мотиву: воспитание доброты, чуткости, внимания друг к другу, создать положительные эмоции. Задачи:.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» Все женщины неповторимы, Лучистый свет от них идет. Пусть будут все они любимы, Под солнцем Счастье все цветет! Слова любви и уваженья.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» Вашему вниманию предоставляю свой мастер - класс. Ведь скоро праздник "Международный женский день 8 марта"! Попробуйте со своими детками.

Мастер-класс «Открытка для мамочки»Мастер-класс «Открытка для мамочки» Заканчивается зима, на пороге долгожданная весна! В детском саду суматоха и подготовка к праздничному концерту для любимых мамочек, а какой.

Мастер-класс «Открытка для мамочки»Мастер-класс «Открытка для мамочки» Вот такую замечательную открытку мы решили сделать для наших мам. Цель: -изготовить открытку для мамы; -воспитывать доброе отношение и любовь.

Открытка для любимой мамочки. Мастер-классОткрытка для любимой мамочки. Мастер-класс Предлагаю вашему вниманию открытку для мамы в виде корзинки с цветами. Приближается весна и первый весенний праздник 8 Марта. Время летит.

Открытка-игольница «8 Марта» для мамочки. Мастер-классОткрытка-игольница «8 Марта» для мамочки. Мастер-класс Материал: Цветной картон, лак для ногтей синего и красного цветов, цветная ксероксная бумага А4, клей ПВА, одноразовые ложки, губка разного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамочки»
Опубликовано: 2 марта 2016 в 17:29
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД