Получи документы

Мастер-класс «Открытка для мамы» (10 фото)

Светлана Лымарь
Мастер-класс «Открытка для мамы»

Эту открытку мы делали с детьми средней группы на День мам. Для изготовления открытки нам понадобится : вырезанное по трафарету из половины картонного листа красного цвета сердце, круги большого и маленького диаметра вырезанные из салфеток розового и желтого цвета по 5 штук (для пышности цветка брала по 2-3 круга каждого диаметра на цветок,небольшие прямоугольники зеленого цвета из гофрированной бумаги для листьев, вырезанные степлерами-трафаретами цветы: 5 оранжевых, 3 красных, 2 желтых, клей, карандаш.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамы“» размещена в разделах

Мастер-класс «Открытка для мамы»

Раскладываем на половине сердца 5 оранжевых цветков.

Фото «Открытка для мамы»

Приклеиваем цветы.

Мастер-класс - фото

На больший круг накладываем круг меньшего диаметра - это будут цветы. Чередуем середину цветов по цвету.

Фото №1 Эту открытку мы делали с детьми средней группы на День мам

В центр двух кругов (цветка)вставляем карандаш и накручиваем вокруг карандаша круг (цветок).

Фото №2 Для изготовления

Переворачиваем получившийся бутон и центр намазываем клеем и прижимаем к открытке.

Фото №3 Публикация Мастер класс Открытка для мамы размещена в разделах Аппликация из бумаги

В таком же порядке приклеиваем оставшиеся цветки.

Фото №4 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки

В середину цветка приклеиваем вырезанные цветки, чередуя красного и желтого цвета.

Фото №5 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь

Прямоугольник зеленого цвета сложить и приклеить. Открытка готова!

Фото №6 Раскладываем на половине сердца оранжевых цветков Фото №7 Приклеиваем цветы
Публикации по теме:

Открытка для мамы: «Кошка с котенком». Мастер-класс.Открытка для мамы: «Кошка с котенком». Мастер-класс. Для изготовления открытки нам понадобятся: трафарет, цветной картон (целый лист, цветная бумага, подходящих по цветовой гамме, клей. Трафарет.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Здравствуйте уважаемые коллеги! Хотела бы предоставить вашему вниманию мастер-класс с детьми по изготовлению открытки на 8 марта. На своих.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Праздник 8 марта, праздник мам самый важный и самый волнующий для всех детей. Все ребята с особым удовольствием готовятся поздравлять своих.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Такими каллами можно украсить, например, поздравительную открытку или небольшую рамку. Также они подойдут для небольшого букета. Чтобы.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки к празднику"День матери" Нам понадобилось: -лист гафрированной буммаги;.

Мастер-класс «Открытка для мамы». Для детей подготовительной группы.Мастер-класс «Открытка для мамы». Для детей подготовительной группы. Открытка для мамы изготавливается детьми подготовительной группы, практически к концу учебного года, года все элементы этой открытки уже.

Мастер-класс по квиллингу «Открытка для мамы»Мастер-класс по квиллингу «Открытка для мамы» Данная работа подойдет для старшей и подготовительной группы детского сада, а так же для детей более старшего возраста. Нам потребуется:.

Открытка для мамы. Мастер класс техники Айрис-фолдингОткрытка для мамы. Мастер класс техники Айрис-фолдинг Я предлагаю вашему вниманию открытки в новой технике, которые мы изготовители для мам. Однажды моё внимание привлекли очень красивые работы,.

Открытка «Сердечко для мамы» ко Дню матери. Мастер-класс. АппликацияОткрытка «Сердечко для мамы» ко Дню матери. Мастер-класс. Аппликация .

Подарок «Открытка для мамы». Мастер-классПодарок «Открытка для мамы». Мастер-класс Предлагаю мастер-класс по созданию открытки для мамы в технике торцевания. Для работы нам понадобятся: крепированная бумага разных цветов,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамы»
Опубликовано: 13 декабря 2015 в 20:27
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД