Получи документы

Мастер-класс «Открытка для мамы» (15 фото)

Оксана Ивановна Демина
Мастер-класс «Открытка для мамы»

Мамочка, любимая, родная,

Солнышко, ромашка, василек,

Что мне пожелать тебе не знаю

В этот замечательный денек.

Пожелаю радости и счастья,

Мира и удачи на твой век,

Чтобы сердце не рвалось на части,

Милый мой, родной мой, человек!

Мастер-класс «Открытка для мамы»

Для каждого человека на Земле нет никого ближе и дороже мамы. Приближается Международный женский день 8 Марта и так хочется порадовать свою маму. Поздравить, пожелать, поблагодарить и, конечно, подарить. Вот вопрос: "Что?". Думали мы, думали и решили смастерить открытку.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамы“» размещена в разделах

Для этого нам потребуется:

- цветной картон

- двусторонняя цветная бумага

- клей - карандаш

- фломастер

Фото «Открытка для мамы»

Шаг 1

Вырезаем из картона заготовку открытки в форме восьмерки.

Мастер-класс - фото

С обратной стороны пунктирные линии - линии сгиба.

Фото №1 Мамочка любимая родная Солнышко ромашка василек Что мне пожелать тебе не знаю В этот замечательный денек

Шаг 2

Складываем заготовку по пунктирным линиям для получения объемной открытки.

Фото №2 Пожелаю радости и счастья Мира и удачи на твой век Чтобы сердце не рвалось на части Милый мой родной мой человек Фото №3 Для каждого человека на Земле нет никого ближе и дороже мамы

Шаг 3

Наклеиваем декоративные элементы - цветы (вырезаны фигурным дыроколом).

Фото №4 Приближается Международный женский день Марта и так хочется порадовать свою маму Фото №5 Поздравить пожелать поблагодарить и конечно подарить

Шаг 4

Подписываем фломастером КОМУ и ОТ КОГО.

Фото №6 Вот вопрос Что Фото №7 Думали мы думали и решили смастерить открытку

Шаг 5

Склеиваем друг с другом верхние части открытки.

Фото №8 Публикация Мастер класс Открытка для мамы размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №9 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки

Подарок готов!

Фото №10 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Для этого нам потребуется цветной картон двусторонняя цветная бумага клей карандаш фломастер

Мы готовы поздравлять!

Фото №11 Шаг Вырезаем из картона заготовку

Всех - всех мамочек с 8 Марта! Дорогие наши, милые, любимые, от всей души Поздравляем Вас с праздником весны! Пусть этот день подарит улыбки родных и друзей, а солнечный свет согреет душу! В доме пусть всегда будет уют, любовь и счастье!

Фото №12 Открытка своими руками открытки в форме восьмерки
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка для мамы»Детский мастер-класс «Открытка для мамы» Материал для работы: наборы цветного картона и цветной бумаги, фигурные ножницы, клеевой карандаш, заготовки цветов, вырезанные с помощью.

Открытка для мамы: «Кошка с котенком». Мастер-класс.Открытка для мамы: «Кошка с котенком». Мастер-класс. Для изготовления открытки нам понадобятся: трафарет, цветной картон (целый лист, цветная бумага, подходящих по цветовой гамме, клей. Трафарет.

Мастер-класс «От всего сердца». Открытка для мамыМастер-класс «От всего сердца». Открытка для мамы Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Уходит зима. Легкой поступью приближается весна. Уже слышно пение птиц за окном. Скоро-скоро.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Такими каллами можно украсить, например, поздравительную открытку или небольшую рамку. Также они подойдут для небольшого букета. Чтобы.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки к празднику"День матери" Нам понадобилось: -лист гафрированной буммаги;.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Эту открытку мы делали с детьми средней группы на День мам. Для изготовления открытки нам понадобится: вырезанное по трафарету из половины.

Мастер-класс «Открытка для мамы к 8 Марта»Мастер-класс «Открытка для мамы к 8 Марта» Ольга Землянская. Мастер-класс "Открытка для мамы с 8-м марта". Аппликация с элементами конструирования «Подснежник» с детьми старшего дошкольного.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы» Приближается долгожданный праздник, которого ждут все женщины мира – 8 Марта! В этот день на улицах городов, сел появляются похорошевшие.

Мастер-класс «Вышивка лентами «Открытка для мамы»Мастер-класс «Вышивка лентами «Открытка для мамы» Как обещала в предыдущей публикации, выкладываю мой вариант занятия с детьми-дошкольниками вышивкой лентами. Мне видится это вот в таком.

Подарок «Открытка для мамы». Мастер-классПодарок «Открытка для мамы». Мастер-класс Предлагаю мастер-класс по созданию открытки для мамы в технике торцевания. Для работы нам понадобятся: крепированная бумага разных цветов,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамы»
Опубликовано: 4 марта 2016 в 21:57
+235Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 143.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД