МААМ-картинки

Мастер-класс «Открытка для мамы» (10 фото)

Любовь Владимировна Якушова
Мастер-класс «Открытка для мамы»

Мастер-класс «Открытка для мамы»

Приближается первый весенний праздник - праздник мам, бабушек, всех женщин -8 Марта. С детьми трёх лет я решила сделать открытку в подарок мамам и бабушкам.

С днём 8 Марта!

С праздником весенним,

С первыми цветами

В этот светлый час.

Дорогие наши, бабушки и мамы,

Самые красивые, поздравляем вас!

Фото «Открытка для мамы»

Для работы нам понадобится:

-цветной картон;

-цветная бумага;

-цветная бархатная бумага;

-простой карандаш;

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамы“» размещена в разделах

-клей ПВА;

-блюдце (как шаблон)

Мастер-класс - фото

При помощи блюдца нарисовала на цветном картоне круг. Вырезала круг фигурными ножницами.

Фото №1 Приближается первый весенний праздник праздник мам бабушек всех женщин Марта

Нарезала полоски цветной бумаги шириной один сантиметр. Из бархатной бумаги фигурными ножницами вырезала кружок диаметром три сантиметра. Всё готово к сбору открытки.

Фото №2 С детьми трёх лет я решила сделать открытку в подарок мамам и бабушкам

Концы полосок цветной бумаги склеила между собой, получились такие капельки-лепесточки.

На бархатный кружок наклеила лепестки: один вверху, второй внизу. Потом по методике слева, справа и между ними.

Фото №3 С днём Марта С праздником весенним С первыми цветами В этот светлый час Фото №4 Дорогие наши бабушки и мамы Самые красивые поздравляем вас Фото №5 Для работы нам понадобится цветной картон цветная бумага цветная бархатная бумага простой карандаш Публикация Мастер класс Открытка для мамы размещена в разделах Аппликация из бумаги

Приклеить цветок на середину круга. Открытка готова.

Фото №6 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки

Вот такие открытки у на с получились. На обратной стороне открытки приклеили стихотворение для мамы.

Фото №7 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март клей ПВА блюдце как шаблон

Мальчишки с подарками для мам. У нас мужская группа из 33 детей шесть девочек.

Милых мам и бабушек

Поздравим с женским днём!

Пожелать хотим мы им

Светлой радости во всём!

С праздником милые женщины!

Спасибо, что посетили мою страничку.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка для мамы»Детский мастер-класс «Открытка для мамы» Материал для работы: наборы цветного картона и цветной бумаги, фигурные ножницы, клеевой карандаш, заготовки цветов, вырезанные с помощью.

Открытка для мамы: «Кошка с котенком». Мастер-класс.Открытка для мамы: «Кошка с котенком». Мастер-класс. Для изготовления открытки нам понадобятся: трафарет, цветной картон (целый лист, цветная бумага, подходящих по цветовой гамме, клей. Трафарет.

Мастер-класс «От всего сердца». Открытка для мамыМастер-класс «От всего сердца». Открытка для мамы Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Уходит зима. Легкой поступью приближается весна. Уже слышно пение птиц за окном. Скоро-скоро.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Такими каллами можно украсить, например, поздравительную открытку или небольшую рамку. Также они подойдут для небольшого букета. Чтобы.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки к празднику"День матери" Нам понадобилось: -лист гафрированной буммаги;.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Эту открытку мы делали с детьми средней группы на День мам. Для изготовления открытки нам понадобится: вырезанное по трафарету из половины.

Мастер-класс «Открытка для мамы к 8 Марта»Мастер-класс «Открытка для мамы к 8 Марта» Ольга Землянская. Мастер-класс "Открытка для мамы с 8-м марта". Аппликация с элементами конструирования «Подснежник» с детьми старшего дошкольного.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы» Приближается долгожданный праздник, которого ждут все женщины мира – 8 Марта! В этот день на улицах городов, сел появляются похорошевшие.

Мастер-класс «Вышивка лентами «Открытка для мамы»Мастер-класс «Вышивка лентами «Открытка для мамы» Как обещала в предыдущей публикации, выкладываю мой вариант занятия с детьми-дошкольниками вышивкой лентами. Мне видится это вот в таком.

Подарок «Открытка для мамы». Мастер-классПодарок «Открытка для мамы». Мастер-класс Предлагаю мастер-класс по созданию открытки для мамы в технике торцевания. Для работы нам понадобятся: крепированная бумага разных цветов,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамы»
Опубликовано: 6 марта 2016 в 13:41
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД