Папки-передвижки

Мастер-класс «Открытка для мамы» (16 фото)

Нина Минченко
Мастер-класс «Открытка для мамы»

Вот такую открытку можно подарить маме.

Мастер-класс «Открытка для мамы»

Для начала приготовим:

1. Гофрированный картон - зеленый, синий

2. Для фона -1 лист

3. Двухстороннюю красную бумагу

4. Ножницы, клей, карандаш

Приступим к работе:

1. Лист гофрированного картона делим на 3 части

Фото «Открытка для мамы»

2. Складываем открытку, третью часть отрезаем

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамы“» размещена в разделах

3. Приклеиваем, используя клей карандаш, на внутренней части фон. У меня вот такая уютная домашняя клеточка. Лишнее отрезаем по краю открытки.

Мастер-класс - фото

4. На оставшейся третьей части фоновой бумаги делаем складочки «веером», как у кулечка для букета.

Фото №1 Открытка своими руками открытку можно подарить маме Фото №2 Для начала приготовим

5. Приклеиваем на лицевую нижнюю часть открытки. Лишнюю бумагу по краю обрезать.

6. Цветок – тюльпан. Для него у меня красная бумага. Дети делали тюльпан из бумаги двух оттенков (красный - розовый, желтый - оранжевый). Вырезаем круги - нужно 6-8 шт., складываем пополам, по шаблону прорисовываем лепестки - вырезаем. Для того что бы сократить время сложим по 2-3 круга и вырежем.

Фото №3 Гофрированный картон зеленый синий

7. «Собираем» цветок. Приклеиваем один тюльпан на другой по сгибу (середину промазываем клеем). Края у готового цветка подравнять, лепестки расправить.

Фото №4 Двухстороннюю красную бумагу

8. Вырезаем круг по размеру тюльпана. Для этого понадобятся маникюрные ножницы.

Фото №5 Ножницы клей карандаш Приступим к работе Фото №6 Лист гофрированного картона делим на части

9. Приклеиваем цветок.

Фото №7 Складываем открытку третью часть отрезаем Публикация Мастер класс Открытка для мамы размещена в разделах Аппликация из бумаги

10. Добавляем к цветку стебель и листья.

Фото №8 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки Фото №9 Мастерим с детьми Темочки

Осталось только подписать открытку.

Фото №10 Приклеиваем используя клей карандаш на внутренней части фон

А это работы наших ребят. Она сделана еще проще. Это идея взята с интернет ресурсов.

Фото №11 У меня вот такая уютная домашняя клеточка Фото №12 Лишнее отрезаем по краю открытки Фото №13 На оставшейся третьей части фоновой бумаги делаем складочки веером как у кулечка для букета
Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» «Открытка для мамы». Мастер-класс. Приближается Мамин праздник и мы с ребятами решили сделать вот такую открытку. Это нежный цветок – нарцисс.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Здравствуйте коллеги! Поздравляю Вас с праздником 8 Марта! Каждый ребенок хочет сделать подарок своей маме, бабушке или сестричке своими.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Приближается весенний праздник «Международный женский день 8 марта». Этот праздник празднуют во всём мире.

Мастер-класс «Открытка для мамы»!Мастер-класс «Открытка для мамы»! Своих пап праздничными открытками мы уже порадовали, пришла пора порадовать мам. Думали над сюжетом открыток, чтоб было эстетично и достаточно.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Мастер-класс «Открытка для мамы» Приближается первый весенний праздник 8марта Каждый год мы стараемся с ребятами сделать что - нибудь новое,.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Для ребёнка в слове мама заключается весь мир и поэтому все, что они не сделают в детском саду, стараются подарить маме. Международный женский.

Мастер-класс «Открытка для мамы и бабушки»Мастер-класс «Открытка для мамы и бабушки» .

Мастер-класс «Открытка к 8 Марта для мамы»Мастер-класс «Открытка к 8 Марта для мамы» Приближается замечательный весенний праздник 8 марта - Международный женский день. Для своих любимых мамочек мы с моими ребятами делали.

Мастер-класс «Открытка с 8 Марта для мамы»Мастер-класс «Открытка с 8 Марта для мамы» Здравствуйте,уважаемые коллеги!Совсем недавно мы с ребятами решили приготовить для наших мам красивые поздравительные открытки к весеннему.

Открытка для мамы-ромашки. Мастер-классОткрытка для мамы-ромашки. Мастер-класс Как только приходит весна, все мы с нетерпением ждем праздник 8 марта. Так хочется порадовать своих мам, бабушек подарками. Традиционно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамы»
Опубликовано: 17 августа 2017 в 09:44
+257Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 116.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД