Получи документы

Мастер класс по изготовлению открытки с сюрпризом «Открытка для мамы» (19 фото)

Крохина Оксана Александровна
Мастер класс по изготовлению открытки с сюрпризом «Открытка для мамы»

Мастер класс по изготовлению открытки с сюрпризом «Открытка для мамы»

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Часто бывает такое, что ребенок, приходя в детский сад, рассказывает о том, что у его мамы сегодня день рождения. И тут возникает вопрос, чем порадовать дорогого и любимого человека. Начинаем лепить, рисовать, вырезать и клеить. Сегодня хочу поделиться еще одной идеей. Это будет открытка с сюрпризом.

Публикация «Мастер класс по изготовлению открытки с сюрпризом „Открытка для мамы“» размещена в разделах

Для работы необходимо приготовить цветную офисную бумагу, лист плотной бумаги или картона, линейку, простой карандаш, клей, ножницы, фломастер.

Фото «Открытка для мамы»

Лист плотной бумаги сложить пополам.

Мастер класс по изготовлению открытки с сюрпризом - фото

Нарисовать, при помощи шаблона, сердечки.

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Фото №2 Часто бывает такое что ребенок приходя в детский сад рассказывает о том что у его мамы сегодня день рождения

Вырезаем сердечки.

Фото №3 И тут возникает вопрос чем порадовать дорогого и любимого человека

Отрезаем полоску бумаги, шириной, равной ширине сердечка.

Фото №4 Начинаем лепить рисовать вырезать и клеить

Делаем отметку на полоске, вверху сердечка, от нее чертим полоски шириной в 1 см. по количеству сердечек.

Фото №5 Мастерим с детьми поделиться еще одной идеей

Теперь делаем сгибы по начерченным полоскам.

Фото №6 Открытка своими руками открытка с сюрпризом

А теперь приклеиваем сердечки. только верхнюю честь и к полоске, отмеченной карандашом.

Фото №7 Публикация Мастер класс по изготовлению открытки с сюрпризом Открытка для мамы размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №8 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки Фото №9 Мастерим с детьми Темочки Для работы необходимо приготовить цветную офисную бумагу лист плотной бумаги или картона линейку простой карандаш клей ножницы фломастер

Переворачиваем полоску с сердечками и приклеиваем еще одну полоску, как показано на фотографии.

Фото №10 Лист плотной бумаги сложить пополам

Приклеиваем заготовку с сердечками к основанию.

Фото №11 Нарисовать при помощи шаблона сердечки

Аккуратно вытягиваем полоску и пишем на ней.

Вырезаем сердечки Отрезаем полоску бумаги шириной равной ширине сердечка Делаем отметку на полоске вверху сердечка от нее чертим полоски шириной в см по количеству сердечек

Теперь остается оформить открытку цветами.

Фото №12 Теперь делаем сгибы по начерченным полоскам

Вот и готова наша открытка с секретом.

Публикации по теме:

«Конфеты с сюрпризом для мамы». Мастер-класс«Конфеты с сюрпризом для мамы». Мастер-класс На протяжении 19 лет в России, в последнее воскресенье ноября, отмечают День матери. В этом году этот замечательный праздник мы будем.

Мастер-класс для родителей по изготовлению открытки «Цыпленок» Мастер-класс по аппликации для родителей подарочная открытка «ЦЫПЛЕНОК» Описание: мастер-класс по изготовлению открытки «Цыпленок» для.

Мастер-класс по изготовлению открытки из бумаги «Для любимой мамочки»Мастер-класс по изготовлению открытки из бумаги «Для любимой мамочки» Скоро мы будем праздновать замечательный праздник "День Мамы". Дети нашей средней группы активно готовятся к нему. Ребята очень любят.

Мастер-класс изготовления открытки для мамыМастер-класс изготовления открытки для мамы Мастер класс изготовления открытки для мамы. Совсем недавно в нашей группе прошёл праздник посвящённый дню матери. Ребята с удовольствием.

Мастер-класс по изготовлению открытки из фетра «Новогодняя открытка»Мастер-класс по изготовлению открытки из фетра «Новогодняя открытка» Для изготовления моей новогодней открытки я использовала: -гафрированный картон -фетр -красивую обёрточную бумагу -клей -карандаш -ножницы.

Мастер-класс «Новогодняя открытка с сюрпризом». Совместное творчество детей, родителей, воспитателяМастер-класс «Новогодняя открытка с сюрпризом». Совместное творчество детей, родителей, воспитателя Мастер-класс: «Новогодняя открытка с сюрпризом». Совместное творчество детей, родителей, воспитателя. «Стучат часы, уходит старый год,.

Мастер-класс «Открытка с сюрпризом»Мастер-класс «Открытка с сюрпризом» Для каждого ребенка мама – это доброта, нежность, забота. В преддверии Дня матери, 8 Марта воспитанники детского сада готовят сюрпризы своим.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамыМастер-класс по изготовлению открытки для мамы Все знают, что в последнее воскресенье ноября отмечают теплый и светлый праздник — День Матери. Согласитесь, каждой маме приятно получать.

Мастер-класс по изготовлению открытки для ветерана войны.Мастер-класс по изготовлению открытки для ветерана войны. 9 мая вся большая наша страна будет отмечать Победу над фашисткой Германией и завершение Великой Отечественной войны. Мы все чтим память.

Мастер-класс в подготовительной группе по изготовлению открытки «С Днем мамы»Мастер-класс в подготовительной группе по изготовлению открытки «С Днем мамы» Задачи. Развивать творческие способности и воображение детей. Совершенствовать аппликативную технику. Вызвать у детей желание сделать свою.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер класс по изготовлению открытки с сюрпризом «Открытка для мамы»
Опубликовано: 18 декабря 2017 в 20:07
+102Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД