Папки-передвижки

Мастер-класс «Открытка для мамы из цветного картона» (12 фото)

Анастасия Сергеевна Жданова
Мастер-класс «Открытка для мамы из цветного картона»

8 Марта – первый весенний праздник, посвященный женщинам. Этот праздник самый добрый и веселый. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки и радостное настроение наших мам, бабушек, жен, сестер, дочерей, подруг. И значит этот праздник - праздник всех женщин на планете.

И так приятно подарить подарок, сделанный своими руками.

Мастер-класс «Открытка для мамы из цветного картона»

Подарок

Из цветной бумаги

Вырежу кусочек.

Из него я сделаю

Маленький цветочек.

Мамочке подарок

Приготовлю я.

Самая красивая

Мама у меня!

Чусовитина О.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамы из цветного картона“» размещена в разделах

Для работы нам понадобится: цветной картон, ажурные салфетки, обычные салфетки любого цвета, клей, ножницы, стиплер и сердечко с надписью «Любимой маме»

Я заранее на всех детей сделала заготовки для цветов. Салфетки любого цвета складываем пополам, а потом еще раз пополам, должны получится небольшие квадратики. После обрезаем края салфеток, чтоб получились кружочки

На половинку цветного картона наклеиваем ажурную салфетку, предварительно сложив ее форме кулька и смазав ее тонким слоем клея.

Фото «Открытка для мамы из цветного картона»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Марта первый весенний праздник посвященный женщинам

Далее надрезаем ножницами края будущего цветка и каждый слой салфетки, аккуратно поднимаем вверх и сжимаем его между пальцами.

Фото №2 Этот праздник самый добрый и веселый Фото №3 Мы любим его за приятные хлопоты за улыбки и радостное настроение наших мам бабушек жен сестер дочерей подруг

Приклеиваем листочек к нашей открытке, а на листочек приклеиваем цветы.

Фото №4 И значит этот праздник праздник всех женщин на планете Фото №5 И так приятно подарить подарок сделанный своими руками

Приклеиваем края салфетки и сверху приклеиваем сердечко.

Фото №6 Подарок Из цветной бумаги Вырежу кусочек Фото №7 Из него я сделаю Маленький цветочек Фото №8 Мамочке подарок Приготовлю я

Вот и готова наша открытка.

Фото №9 Самая красивая Мама у меня Чусовитина О

Букет для мамочки

Нежные слова в букет собрать хочу,

Самой лучшей в мире мамочке вручу.

Лентою любви я завяжу его,

Нет дороже мамы в мире никого.

За любовь, за ласку, за бесценный труд,

Пусть мои букеты для неё цветут!

Рукосуева Г.

Публикации по теме:

Мастер-класс для педагогов «Кружка из цветного картона»Мастер-класс для педагогов «Кружка из цветного картона» Мастер - класс для педагогов "Кружка из цветного картона" Для работы нам потребуется: - цветной картон; - линейка; - простой карандаш;.

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги и цветного картона «Елочка»Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги и цветного картона «Елочка» В своей работе использую бумага пластику с детьми в вечернее время, так как это не быстрый процесс и требует небольшие затраты определенного.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Доброе время суток, уважаемые друзья и гости моей странички! На свете добрых слов живёт немало, Но всех добрее и нежней одно - Из двух слогов.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Цель: научить изготовливать изделие (открытки с цветами) из бумаги. Задачи: - совершенствовать умение работать с бумагой; - формировать.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Приближается первый весенний праздник! В воздухе уже пахнет весной, поют птички и у всех радостное настроение! Мы с детьми тоже готовимся.

Мастер-класс «Открытка для мамы «Зонтик»Мастер-класс «Открытка для мамы «Зонтик» Мастер-класс. Открытка для мамы "Зонтик". Доброго времени суток уважаемые коллеги! Недавно мы поздравляли всех мам с праздником Днем матери.

Мастер-класс открытка «Ягодка для мамы»Мастер-класс открытка «Ягодка для мамы» ДЕНЬ МАТЕРИ! Именно так, с больших букв, должен относиться каждый человек к своей маме и уделять ей внимание. Взрослому человеку не трудно.

Мастер класс по аппликации «Открытка для мамы»Мастер класс по аппликации «Открытка для мамы» Мастер класс по аппликации «Открытка для мамы» Цель: развитие детского творчества, воображения. В конце ноября в России отмечается праздник.

Мастер-класс «Открытка для мамы на День Матери»Мастер-класс «Открытка для мамы на День Матери» Мастер-класс «Открытка для мамы на День Матери» В последнее воскресенье ноября вся Россия отмечает очень добрый и и нежный праздник — День.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы» Цель: Учить детей делать поздравительные открытки. Продолжать учить вырезывать симметричные части из бумаги, сложенной пополам. Развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамы из цветного картона»
Опубликовано: 5 марта 2019 в 19:22
+148Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД